Гость
Статьи
Хочу перестать есть …

Хочу перестать есть мясо, но...

не смогу едиснтвенное отказаться от курицы и рыбы. Кто не ест мясо (коров, свиньи и т.д.) но не смог отказаться от рыбы и курицы как вам живется? лучше стало?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Корица
#2

Я не ем мясо, в том числе курицу и рыбу, 5 лет уже, и ничего, прекрасно живётся. Здоровье в порядке. Вообще, к любой еде можно привыкнуть и от любой отвыкнуть. Это не так сложно, как кажется.

Гость
#3

Не пойму суть вопроса, какая разница между куриным мясом и говядиной например? И почему должно стать лучше?

Гость
#4
Цветочек в горшочке

ой я тоже хочу!! и тоже не могу от курицы и от рыбы отказаться. просто думаю,если откажусь ,то что есть то тогда?? ))

а зачем отказываться от мяса? Это же животный белок, который очень важен для нашего организма.

та_самая
#5

это что, мода такая, отказываться от мяса? Я вообще не понимаю мотивов, в чем прикол то? ну откажетесь, иии?

Корица
#6
та_самая

это что, мода такая, отказываться от мяса? Я вообще не понимаю мотивов, в чем прикол то? ну откажетесь, иии?

Жаль, что вы не понимаете...

Гость
#7
Корица

Жаль, что вы не понимаете...

ну вы не строите умнягу, а объясните.

та_самая
#8
Корица

Жаль, что вы не понимаете...

Да, очень жаль что я сбалансированно питаюсь...((

Гость
#9

мясо-это трупешник, который лежит на прилавке и продолжает гнить-разлагаться. мясо надо есть как леопард-догнать, разорвать зубами и ещё трепыхающееся съесть. мы так не можем-значит нам подходит другая пища. растительная. в магазинах мясных-вонища и сами люди там похожи на трупы цветом лица и вонью изо рта.

гость
#10

Мужчинам с вами будет неинтересно ужинать. И завтракать.

Гость
#11

мясо-зло. а ещё зло-всё, что продаётся в кондитерских. мне всегда смешно наблюдать за толстозадыми и рыхлыми в очереди за очередной плюшкой. да иди лучше хурмы купи и сексом с мужем займись, правда встанет ли на целлюлит-вот вопрос

Гость
#12
гость

Мужчинам с вами будет неинтересно ужинать. И завтракать.

зато интересно будет т.р.а.х....ся

Пушистик
#13

Полтора года не ем мясо, правда, ем рыбу. В плане физиологии ничего не изменилось, ни внешность, ни самочувствие.

Пушистик
#14
гость

Мужчинам с вами будет неинтересно ужинать. И завтракать.

Есть мясо, чтобы мужчинам было интересно - такое обоснование, честно говоря, встречаю первый раз. Креативно, однако.

Кобрина
#15

Плюшка вкусней ))))

Гость
#16
Пушистик

Полтора года не ем мясо, правда, ем рыбу. В плане физиологии ничего не изменилось, ни внешность, ни самочувствие.

а смысл тогда?

#17

Автор, почти не ем мяса, и мои домашние особо не едят. Разве что котлетки иногда, в охотку.... или перчик фаршированный. А в чистом виде как-то не идет оно. Готовлю блюда из курицы, люблю рыбу. Но я с юга, тут с рыбой все хорошо.

Короче, нормально без мяса себя чувствую.

Гость
#18

я пять лет вегги, не смогла расстаться с колбасой и сосисками. езжу в джаганнат покупаю вегетарианские. копченые, ммммм...

гостюша
#19
Гость

мясо-это трупешник, который лежит на прилавке и продолжает гнить-разлагаться. мясо надо есть как леопард-догнать, разорвать зубами и ещё трепыхающееся съесть. мы так не можем-значит нам подходит другая пища. растительная. в магазинах мясных-вонища и сами люди там похожи на трупы цветом лица и вонью изо рта.

А что когда люди мясо не едят у них отмирает мозг?

По вашему ответу видно что именно так.

Гость
#20
Гость

мясо-это трупешник, который лежит на прилавке и продолжает гнить-разлагаться. мясо надо есть как леопард-догнать, разорвать зубами и ещё трепыхающееся съесть. мы так не можем-значит нам подходит другая пища. растительная. в магазинах мясных-вонища и сами люди там похожи на трупы цветом лица и вонью изо рта.

Ужас, это ж надо в такую чушь верить..вот он , минус вегетарианства-люди сходят с ума.

Гость
#21
Гость

мясо-зло. а ещё зло-всё, что продаётся в кондитерских. мне всегда смешно наблюдать за толстозадыми и рыхлыми в очереди за очередной плюшкой. да иди лучше хурмы купи и сексом с мужем займись, правда встанет ли на целлюлит-вот вопрос

Зло-это вы, самое настоящее, во плоти, зато без целлюлита :) Вы ж не едите мяса, как можно быть такой больной?

Манюня
#22
Гость

я пять лет вегги, не смогла расстаться с колбасой и сосисками. езжу в джаганнат покупаю вегетарианские. копченые, ммммм...

Копченые вегетарианские сосиски??? Если б вы знали, на чем их коптят, ели бы лучше свежее отварное мясо в разумных количествах ! )))))))))))))

гость
#23
Гость

мясо-зло. а ещё зло-всё, что продаётся в кондитерских. мне всегда смешно наблюдать за толстозадыми и рыхлыми в очереди за очередной плюшкой. да иди лучше хурмы купи и сексом с мужем займись, правда встанет ли на целлюлит-вот вопрос

у русского пьяницы вани только на поллитру встает. так что едим плюшки дальше!

веган
#24

странный вопрос. у вас какие мотивы отказа от говядины-свинины? идейные веганы и вегетарианцы (отказавшиеся от мяса по гуманным соображениям) не срываются.

нет разницы между курицей и ягненком если вы не хотите причинять вред живому существу.

если соображения диетические, тогда невыносимость жизни без курицы объяснима.

многие начинают так как вы, сначала мясо, потом рыба, потом молочка и яица. главное правильная мотивация, удачи вам.

Нить Ариадны
#25

"Девочки, я тоже хочу отказаться от мяса. И от рыбы, и от курицы. Целей никаких нет, я просто не очень люблю это, но ем кусочек в день в обед чего-либо, потому что надо и боюсь, что мышцы уйдут (активно занимаюсь спортом). И еще мне 19 лет. Вредно ли мне отказываться от мяса? Посоветуйте, пожалуйста! Только кто точно знает!"

Akseniya
#26
Гость

Зло-это вы, самое настоящее, во плоти, зато без целлюлита :) Вы ж не едите мяса, как можно быть такой больной?

)))) Вегетарианцы иногда такими фанатичными бывают:)

Знаю, что говорю
#27

А зачем отказываться??!!! Животный белок НЕОБХОДИМ человеческому организму!

Все в меру только.

Что за тупая "мода"? Вредите сами себе, потом ноете: я болею..ууу...

Если модно будет не жрать ничего, не спасть вообще, не размножаться? Тоже в с толпой баранов следовать будешь?

йа
#28
Знаю, что говорю

А зачем отказываться??!!! Животный белок НЕОБХОДИМ человеческому организму!

Все в меру только.

Что за тупая "мода"? Вредите сами себе, потом ноете: я болею..ууу...

Если модно будет не жрать ничего, не спасть вообще, не размножаться? Тоже в с толпой баранов следовать будешь?

Человеческому организму Необходим мозг, всё остальное - грязные инсинуации :)

Гость
#29
гостюша

А что когда люди мясо не едят у них отмирает мозг?

По вашему ответу видно что именно так.

обоснуйте) я высказала свою точку зрения. а ваше тяф-тяф-просто нелеп

Гость
#30
Гость

Зло-это вы, самое настоящее, во плоти, зато без целлюлита :) Вы ж не едите мяса, как можно быть такой больной?

отказавшись от мяса-я избавилась от болей в спине, серого цвета лиц.а скажу честно-плевать я хотела на тех хрюшек и кур, мне их не жалко. я просто чувствую, что мясо-это не для меня. также как и кондитерские жиры)

Гость
#31
Гость

отказавшись от мяса-я избавилась от болей в спине, серого цвета лиц.а скажу честно-плевать я хотела на тех хрюшек и кур, мне их не жалко. я просто чувствую, что мясо-это не для меня. также как и кондитерские жиры)

лица!

Гость
#32
гость

у русского пьяницы вани только на поллитру встает. так что едим плюшки дальше!

а пьяницы-вообще не люди, а рабы

#33

Постоянно будет хотеться кушать, будут выподать волосы, очень потолстеешь! Еш мясо- оно необходимо!

Манюня
#34

Кстати да.Я в позапрошлом году держала пасхальный пост 40 дней, под конец настолько обострился панкреатит,что пришлось обращаться к гастроэнтерологу.

Так вот она сказала что никакое лечение не поможет,если я буду поститься и дальше.И еще при всем при этом я действительно во время поста поправилась, потому что при отсутствии мяса включается мясорубка на разрешенные продукты,правда в бОльших количествах.Так что наш организм не такой уж дурак,как мы думаем.

Пушистик
#35
Гость

а смысл тогда?

Смысл в том, чтобы не убивать животных.

Пушистик
#36
Инга Коркина

Постоянно будет хотеться кушать, будут выподать волосы, очень потолстеешь! Еш мясо- оно необходимо!

Ерунда-то какая...

Гость
#37

вообще, некоторые так объясняют, что есть разумных животных (собака, корова, барашки, олени и т.п.) хуже для сознания чем менее разумных (курица, рыба). Поэтому для переходного периода пойдет отказ от красного мяса. А потом вы либо плюнете, либо и от курицы с рыбой откажетесь.

Незнакомка
#38

Очень уважаю вегетарианцев.С мозгами не порядке как раз у тех,кто говорит гадости на эту тему.Лев Толстой прекрасно описал,это,и то,почему на вегетарианцев так набрасываются любители мяса.Много великих людей были вегетарианцами,и осознанно приходили к этому.А.Челентано,великий певец,актёр,и т.д.- вегетарианец,он не ест мяса.Сейчас ему уже почти 80, но он до сих пор бодр,прекрасно себя чувствует,у него вкус к жизни как и прежде,он до сих пор выходит на сцену и поёт.Любит единственную жену,с которой они прожили в браке уже 50 лет.Не каждый,далеко не каждый сможет стать вегетарианцем.Это удел людей мыслящих и сильных духом.Поэтому столько злопыхателей.)

Гость
#39

Постепенно переходите на вегетарианство , это само приходит изучите вопрос о питании чтобы былло сбалансировано, а то будете стройнягой что мышц даже не будет.

ha-ha
#40

Вегетарианцы, это еще ничего. Веганы или сыроеды - вот где зло! Сама прошла этот путь, знаю о чем пишу, кучу литер-ры перечитала, но все познала на своем опыте. Мясо ем теперь: курица, иногда оч. редко свинина, говядину не ем (по этическим соображениям). В свое время гуру Изюм бил себя в грудь и орал всякие гадости про трупоедов, и что где он? Понял, что л о х и подчистил все свои записи. Так что надо придерживаться во всем золотом серидины и не перегибать палку. Вегетарианцы, которые употребляют белок - молоко, сметану нормально живут и выглядят, в отличие от сыроедов, фруктоедов и т.д. В свое время еще Ганди сделал заключение на своем опыте, он сказал - веганы самые опасные враги Индии. Так что прежде чем увлекаться чем-либо надо почитать литер-ру, изучить все и только потом плавно и включая голову, что-то испытывать на себе.

Гость
#41

изюм который родил 2 детей на чыроедении, Дело в том что вегетариансто и сыроедение само должно прийти ничего насильно делать нельзся, как организм хочет так и поступать насильно яхочу стать вегертрианцем или щеще кем нельзя. а вот навредить можно. Повышайте свои вибрации и с постепенно будтем меньше хотеться есть мяса

Автор
#42
Гость

Не пойму суть вопроса, какая разница между куриным мясом и говядиной например? И почему должно стать лучше?

я прочитала много статей и пришла к выводу, что от мяса большинство болезней (диабет, артрит, артроз и т.д.) поэтому хочу отказаться от мяса,да и жалко животных вообще стала об этом задумываться. Но вот куриное мясо оочень люблю и рыбу и знаю что от них не откажусь. Просто хочется узнать мнение людей которые отказались от мяса как стало со здоровьем? лучше или нет? а белок можно и из других продуктов получать..единственное мне врач говорила что железо только от говядины усваивается..это конечно напрягает

Автор
#43

Да и какое сейчас мясо вообще продают..сплошное ГМО, пичкают животных непонятно чем..ужас вообщем..те кто в деревне конечно они знают чем кормят своих животных..а кто в городе тут все хуже конечно.

Незнакомка
#44

Все верно,это необходимо делать очень постепенно.Все сразу не бывает.В конце концов,это тоже стресс,если взять и сразу отказаться,это и невозможно.Молочные продукты и яйца исключать не зачем.

Гость
#45

я занималась вегетарианством неела мяса 1,5 года но ела молочные продукты, Вообщем проблем в кишенике меньше стало и вонять стало меньше от меня чтоли, Вообщем у меня проблемы с печенью были запоры начались . из-за паразитов. если у вас все нормалльно паразитов нет или еещ какой то напасти то можно. но учтите вегетарианцы стройняги а потом Молочную пищу есть надо для девушек. еще вегетарианство хорошо вообщемто. но не надо загонятся т.е. если нечего к примеру есть вообще аесть только суп на мясе сваренный то есть то что есть и то что животные умирают это все ерунда. мы просто развиваемся. Вегетарианство будет ез усилий над телом. нравиться есть курицу и рыбу ешьте. ГЛавное ешьте то что ваш организм просит, что чувствуете надо съесть тои ешьте.

Анжелика
#46

"[quote="Гость"]я занималась вегетарианством неела мяса 1,5 года но ела молочные продукты, Вообщем проблем в кишенике меньше стало и вонять стало меньше от меня чтоли, Вообщем у меня проблемы с печенью были запоры начались . из-за паразитов. если у вас все нормалльно паразитов нет или еещ какой то напасти то можно. но учтите вегетарианцы стройняги а потом Молочную пищу есть надо для девушек. еще вегетарианство хорошо вообщемто. но не надо загонятся т.е. если нечего к примеру есть вообще аесть только суп на мясе сваренный то есть то что есть и то что животные умирают это все ерунда. мы просто развиваемся. Вегетарианство будет ез усилий над телом. нравиться есть курицу и рыбу ешьте. ГЛавное ешьте то что ваш организм просит, что чувствуете надо съесть тои ешьте.[\/quote]\n
набор слов( Вы сама -то хоть поняли, что написали?"

МаришКА
#47

продержала рождественский пост, ну как..без очень строгих ограничений, рыбу ела, так вот, сейчас я мясо просто НЕ ХОЧУ, да рыбу ем, и птицу(но домашнюю).Единственное что, к копченой колбасе тянет, но только если она порезанная передо мной лежит на тарелке). Мне рассказали, как готовят мясо, пусть называемое домашним,к продаже..люди..мы такое Г в себя пихаем..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Незнакомка
#48

Пост очень помогает,во всех смыслах.

Рузана
#49

Не ем мясо уже давно!!чувствую себя отлично,злость пропала.Внешне произошли изменения волосо и ногти стали лучше рости,а кодаподтянулась и сузились поры.Меня радуют изменения,похудела но кожа не обвисла,сортом занимаюсь.

poli
#50
Пушистик

Есть мясо, чтобы мужчинам было интересно - такое обоснование, честно говоря, встречаю первый раз. Креативно, однако.

ахахахах!!))) по мне, так тоже- креативно и оригинально)))