Гость
Статьи
Меня бесит моя мама

Меня бесит моя мама

Я уже не могу терпеть свою маму..
Уже на протяжении 19 лет она мне постоянно повторяет одно и тоже будто у нее зависла пластинка или что -то типо того... Пытается меня чему-то научить, что я и так умею. Как она говорит *дать совет* хотя я и сама знаю, ибо она эти советы одни и те же даёт каждый день..
А что за советы? Ладно бы там реально что-то серьезное, о чем я там может забываю или ещё что, но нет.. советы по типу - поменять трусы, помыться после туалета, почистить зубы и это просто невыносимо.. ладно бы я реально за собой не ухаживала, но блин я всё это делаю!
Мы из-за этого часто ссоримся, у меня просто начинаются психи, когда она в очередной раз мне *даёт совет* и я начинаю на нее орать и говорить, что и сама знаю и что она задрала с этими советами. Скажу так, я уже пыталась с ней нормально эту тему обсудить и пыталась с психами и криками и вообще по-разному пыталась, по душам поговорить пыталась, высказаться, но ей пох. Она только скажет тип *ладно, не буду*, а потом через два часа опять начинается.. я уже так не могу..
Вот буквально час назад (заранее извиняюсь за такие потребности, но все же) , я вышла с туалета и даже до ванны дойти не успела, как мама ко мне подошла и сказала, чтоб я обязательно помылать , потому что после туалета всегда надо мыться!!! Да ладно!!?????!!!!!!!*;-$+$!$-$-+$";
Когда я легла в кровать, она зашла ко мне в комнату и спросила помылась ли я.................... У меня до сих пор психи не прошли, меня дёргает, я ее ненавижу ааааааааа 😖😖😖😖😖😖😖😖😖😖😖😖😖😖😖
Мне уже не терпится уехать к парню в другую страну и сменить гражданство и больше никогда не видеть ее и
не слышать ее тупых советов для 5 летних.. просто меня это настолько достало, что я уже по ночам из-за этого плачу. Мне 19 лет, а она ко мне относится будто мне 5.. я уже так не могу.. что мне делать? 😥

Кира
32 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, Кира. Я Вам искренне сочувствую, подобные ситуации сильно выматывают и могут привести к накоплению агрессии (и возникновению ненависти к матери), это отдаляет Вас друг от друга и приводит к разрыву отношений, а возможно возникновению невроза. Но мой совет будет не бежать от матери, а попробовать помочь. Ваши требования и истерики ничего не решат, проблема гораздо глубже и необходима помощь специалиста. Попробуйте поговорить с мамой в мягком ключе, что для Вас важны добрые отношения с ней и для их сохранения необходимо обратиться за консультацией к психотерапевту, чтобы он помог рассмотреть ситуацию и скорректировать острые углы в Ваших отношениях. Вашей матери нужна помощь и поддержка. Возможно, сама она не может преодолеть какой-то внутренний конфликт и отпустить Вас во взрослую жизнь, тем самым пытаясь контролировать такие моменты как почистила ли зубы и т.п., делая акцент на то, что вы еще ребенок. Могут быть варианты травматических ситуаций в ее прошлом, из-за чего она совершает поступки, которые дают ей комфортное состояние, но делает их не осознано, поэтому убедить ее перестать не получается. Кроме того , это могут быть признаки начинающихся расстройств, на фоне переживаний или проблем, которые лучше выявить и скорректировать уже сейчас. Именно по этому, я рекомендую Вам постараться отнестись серьезно к проблеме, помочь матери справиться с обстоятельствами , которые заставляют так поступать. Работа с психотерапевтом, будет во благо ей и Вашим отношениям. Надеюсь, у Вас получиться преодолеть эти трудности и выстроить гармоничные отношения, ведь вы родные люди.

Tori
#1

Убейся об стену !

Tori
#2

Как следует об стену... Мама её, малолетку, бесит ! Ненавидит... Мышь ты серая, а не дочь.

Света
#3

Ну уезжай в другую страну, здоровая лошадь уже.
А утром, несмотря на ненависть к матери, мчишься со всех ног к маминому холодильнику и жрешь, жрешь, жрешь...

Гость
#4

Судя по тексту, автор-малолетка и не тянет на 19 лет. Поумней и такие проблемы отпадут.

Гость
#5

У мамы шизофрения. Раз поторяет одно и то же. Съезжайте ,иначе в дурку попадете.
И похоже мама-абъюзер.
Тупые советы в первых комментах не читайте.

Гость
#6
Света

Ну уезжай в другую страну, здоровая лошадь уже. А утром, несмотря на ненависть к матери, мчишься со всех ног к маминому холодильнику и жрешь, жрешь, жрешь...

психически больной маме нужно было предохранятся . а не плодить ненавидимых детей

Гость
#7

Только игнор. Вообще не отвечать ничего. Вы не слышали никаких ее советов. Иногда для лучшего понимания говорите также спокойно: мы уже обсуждали вопрос твоих советов. Через неделю отстанет.

Гость
#8
Гость

У мамы шизофрения. Раз поторяет одно и то же. Съезжайте ,иначе в дурку попадете.
И похоже мама-абъюзер.
Тупые советы в первых комментах не читайте.

Соглашусь. Не знаю, правда, шизофрения или что-то другое. Но когда моя бабушка, царствие ей небесное, стала выживать из ума, начались подробные инструкции всем и по любому поводу. Открой шкаф, возьми веник и совок, подметай из угла в центр, во-во-во, заметай, заметай в совок, теперь неси совок к ведру, высыпай аккуратно, совок и веник на место положи, шкаф прикрой, возьми губку, отожми, вытирай со стола и т.д. Т.е. после обеда не идёт спать/телик смотреть, а садится и комментирует/командует, пока убираешь со столай. А мне уж 30 было, а маме вообще 50. Это звучит безобидно, но на самом деле когда каждый твой шаг сопровождается комментарием и советом, можно чокнуться. Потом бабушка начала уже совсем чудить и впала в деменцию. Но это было самое первое проявление. Так что у вашей мамы, автор, весьма вероятно психическое расстройство.

Гость
#9
Гость

Соглашусь. Не знаю, правда, шизофрения или что-то другое. Но когда моя бабушка, царствие ей небесное, стала выживать из ума, начались подробные инструкции всем и по любому поводу. Открой шкаф, возьми веник и совок, подметай из угла в центр, во-во-во, заметай, заметай в совок, теперь неси совок к ведру, высыпай аккуратно, совок и веник на место положи, шкаф прикрой, возьми губку, отожми, вытирай со стола и т.д. Т.е. после обеда не идёт спать/телик смотреть, а садится и комментирует/командует, пока убираешь со столай. А мне уж 30 было, а маме вообще 50. Это звучит безобидно, но на самом деле когда каждый твой шаг сопровождается комментарием и советом, можно чокнуться. Потом бабушка начала уже совсем чудить и впала в деменцию. Но это было самое первое проявление. Так что у вашей мамы, автор, весьма вероятно психическое расстройство.

Это демнция. У вашей бабушки от возраста, старческая деменция, у мамы автора из-за шизофрении.

Гость
#10
Гость

Это демнция. У вашей бабушки от возраста, старческая деменция, у мамы автора из-за шизофрении.

Может, автору поговорить с другими взрослыми родственниками, учителями или школьным психологом? Сказать, что мама странно себя ведёт и ей страшно?

никГость
#11

дура! Скажи спасибо, что мама жива, здорова и заботится о тебе.
Ну а в 19 пора уже от родителей съезжать вообще-то

Tori
#12

Тошнит от таких малолеток, жалующихся на маму на всех форумах. (Я не говорю про ассоциальные семьи, где мать забыла о детях в угоду бутылке...) В остальных случаях- это обнаглевшие детки МНЕВСЕДОЛЖНЫ. Валите в общагу, учитесь, по вечерам пашите, обеспечивая себя и даже тогда рот свой на мать не раскрывайте ! Нет 18ти ?... Обратитесь в опеку. Попробуйте пожить в детдоме, сравните.

#13
никГость

дура! Скажи спасибо, что мама жива, здорова и заботится о тебе. Ну а в 19 пора уже от родителей съезжать вообще-то

Сама дура.нормальные родители своих детей в любом возрасте поддерживают.За что спасибо?Мама автора выполняет свои прямые обязанности -рожать ее никто не просил,приняла это решение сама.А ходить и нервировать своими советами тупыми ее никто не просит.Явно либо психическая либо ***.

#14
Tori

Тошнит от таких малолеток, жалующихся на маму на всех форумах. (Я не говорю про ассоциальные семьи, где мать забыла о детях в угоду бутылке...) В остальных случаях- это обнаглевшие детки МНЕВСЕДОЛЖНЫ. Валите в общагу, учитесь, по вечерам пашите, обеспечивая себя и даже тогда рот свой на мать не раскрывайте ! Нет 18ти ?... Обратитесь в опеку. Попробуйте пожить в детдоме, сравните.

Да жалуется,а вам то что ?Девочке нужен совет и помощь.И с чего ей в опеку обращаться если она совершеннолетняя?Сложно понять человека которого с одной стороны тянет моральная ответственность и чувство вины и не понимания перед матерью ,а с другой стороны она понимает что мать судя по всему психическая и не знает как себя правильно вести,но можно.А вам лиж бы с грязью смешать.Сначала на себя смотрите ,а потом уже других обсуждайте.Родить может каждая,но стать матерью нет.

#15

Дай Боже Автору здоровых детишек, да побольше, да подальше от мамы. Вот она-то и покажет всем нам, неразумным, чудеса воспитательного искусства без единого тупoго совета.

#16

Egorova7564, почему Вы думаете, что Автора терзает моральная ответственность и чувство вины? Приведите цитату. Я прочитала ее пост и вижу только раздражение и брезгливое презрение к матери.

#17
Зануда

Egorova7564, почему Вы думаете, что Автора терзает моральная ответственность и чувство вины? Приведите цитату. Я прочитала ее пост и вижу только раздражение и брезгливое презрение к матери.

Скажу так, я уже пыталась с ней нормально эту тему обсудить и пыталась с психами и криками и вообще по-разному пыталась, по душам поговорить пыталась, высказаться, но ей пох. .. просто меня это настолько достало, что я уже по ночам из-за этого плачу. Мне 19 лет, а она ко мне относится будто мне 5.. я уже так не могу.. что мне делать?

Источник: http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/5039307/
© Woman.ru

#18

Egorova7564, э нет, моральной ответственностью и виной тут и не пахнет.. Основная эмоция Автора - "достало". Из-за этого бедолага Автор и плачет по ночам, и психует круглые сутки. Ее переживания о себе, вины перед мамой и ответственности перед ней в ее голове нет.
Я, конечно, не спец по семейным разборкам, но все-таки попробую дать Автору добрый совет, хотя она их и не любит. С моей мамой он сработал (ситуация была иной, ну да неважно) процентов на 70. Избавиться от советов нельзя, но можно их опередить! Выходит Автор из туалета и прямо сразу с улыбкой: "Да, мама, я иду мыться и менять трусы. Я знаю, как это важно". И все, рот у мамы на замке. Лучше самой один раз сказать, чем после тридцать от нее выслушать.

Гость
#19

мама куку

Гость
#20
никГость

дура! Скажи спасибо, что мама жива, здорова и заботится о тебе.
Ну а в 19 пора уже от родителей съезжать вообще-то

это вы беглые из мухосрансков привыкли съезжать от родителей по углам и йопарям. Приличные девочки живут со своей семьей, в просторных домах , вместе ужинают.

мур
#21

Девочка, тебе остается только перетерпеть это с улыбкой.
Моя мама наоборот меня уважает и доверяет все решения и даже прислушивается к моим советам, но был в моей жизни период, когда я год жила с теткой, и это был кошмар...
Она реально комментировала все мои действия, как и твоя мать, заставляла чуть ли не силой есть на завтрак котлеты и все жирное, забегала в комнату с криками че ты днем спишь, ночью же не уснешь и тд. А самое главное, что она всем знакомым говорила, что я не могу поесть сама, стираю одни трусы в стиралке, на работе не умею себя вести. К слову она постоянно выпытывала подробно как у меня дела и личная жизнь и не дай бог было ей что-то рассказать - она критиковала все и в каждой ситуации я была виновата.
Когда я собиралась утром на работу, она критиковала как я оделась, накрасилась и тд.Она постоянно говорила что я никто и ничто и должна подчиняться начальству и не дерзить и всегда считала что она самая мудрая и умная (кстати сама ничего не добилась).
Это был период с моих 22 до 23. Как вспомню так вздрогну. Конечно, ту все скажут, что она хотела как лучше, но нет - это было психологическое насилие. Когда я переезжала в свою квартиру она не хотела меня отпускать и продолжала названивать по сто раз в день.
Перетерпи девочка, потом сможешь не разговаривать со своей мамой хоть всю жизнь. Но думаю, она начнет манипулировать по другому.

Гость
#22
Гость

это вы беглые из мухосрансков привыкли съезжать от родителей по углам и йопарям. Приличные девочки живут со своей семьей, в просторных домах , вместе ужинают.

+++++

Молодая
#23

АВтор, если это не психическая болезнь, то она выводит вас на эмоции.
Мой совет - задолбайте ее тоже.
А? что? помыться? зачем? а точно надо? а чем? а когда? Завтра у тебя все это переспрошу и точно сделаю

Кира
#24

(Я автор поста, пишу с ноута) Вчера я решила написать сюда в порыве негативных эмоций.. С мамой я уже помирилась. Сегодня утром, во время завтрака, мы поговорили об этой проблеме, она сказала, что больше не будет мне об этом говорить, но я уверена, что будет. Так же отвечу на парочку комментов тут.. Эм, ну во-первых я учусь в университете на 3 курсе и живу в общаге. Я приезжаю к родителям на выходных. Я не могу к ним не ездить, я как-то решила не приехать и потом всю неделю у меня душа болела. Во-вторых, может я вчера где-то неправильно выразилась, но, да, меня раздражает мама, но далеко НЕ всегда, вообще я очень люблю родителей и мне нравится проводить с ними время. Ну а теперь о главном.. В общем меня действительно очень бесят эти глупые советы моей мамы, т.к. я всё таки уже не маленькая.. Я уже пыталась её игнорить или отвечать с улыбкой.. это всё на неё не действует. Игнорю? Ничего, она просто сядет рядом со мной и будет сидеть пока я ей не отвечу. Она может просто рядом молча сидеть, улыбаться и ждать. Отвечаю ей заранее, что иду мыться или тип того? Она даст ещё совет тип "не забудь же нижнее белье". Ох.. как же это просто ааа.. Но вчера, я уже не могла..это был пик.. У меня просто потекли слёзы, я не могла их даже сдерживать.. они просто потекли сами, мне даже не пришлось напрягаться, я пыталась сказать маме хоть слово, хоть что-то, что ну блин, я же не ребенок, ну хватит.. а она начала возмущаться по типу " ты чо разнылась?" (она была какой-то злой) и я сорвалась.. очень сорвалась.. И такие ситуации бывают стабильно раз в месяц. Мне действительно обидно и очень не нравится, что моя мама относится ко мне, как к 5 летнему ребенку. Но бывают и моменты, когда она об этом не вспоминает и мы нормально проводим время. У нас даже есть традиция играть в настольные игры по вечерам всей семьёй. Ну в общем как-то так.. Насчёт похода к специалисту.. вряд ли мама согласится. Я могу только предложить, но уже знаю ответ и реакцию.

Гость
#25

Ну, раз Вы с мамой все уже проговорили, и не один раз, то посоветовать могу только одно. Автор, каждый раз как мама дает неуместный совет и/или задает бестактный вопрос, отвечайте ей какую-нибудь ахинею абсолютно не в тему, типа "стриж хромает". На ее удивление поясняйте: не задавай глупых вопросов (не давай глупых советов), не получишь глупых ответов.

Tori
#26

Да разводка эта тема... Автору явно лет 12. Сидит и несет ахинею.

Гость
#27

Автор по моему ваша мама энергетияеский вампир и нехило так подсасывает у вас энергию. Вы запомните-вампиры могут отобратт энергию когда выводят вас на эмоции. И вот это ее поведение-сесть рядом с вами, улыбаться, доводить вас до белого каления-очень как то ненормально. Ненормально давать взрослой дочери не то что тупые советы, а я бы сказала лезть в личное-это про то что помой одно место после туалета и возьми чистые трусы. Это вообще аут. Только одно вам посоветовать-научиться абстрагироваться от вашей матери и ее комментариев, иначе будет она подсасывать у вас нехило энергию, молодость, здоровье, красоту, многие женщины заболевают впоследствии от таких отношений. Тут же на форуме кто то писал тоже о матери-вампирше, дочь все время не вылазила от докторов и болела всем чем только можно. Потом уехала на пол-года и не ни разу не общалась с матерью. Как итог-ее мать сгорела за те пол-года и заболела онкологией, потому что истовник подпитки исчез. Это вы сейчас молодая и сильная, энергии у вас много, потом будет хуже, еще и неврастеничкой станете. Я к тому, что ваша мама не значит что плохая и зла вам желает, большинство вампиров неосознанно это делают. Но вам не надо на нее обозляться или ненавидеть-кстати этим вы опять же отдаете свою энергию. Просто почитайте в интернете про практики как разорвать связь с вампиром и про различные практики. Удачи

lidiiavenera
#28

А у вас есть братья или сетры? Им она тоже такие советы дает?

Гость
#30
Света

Ну уезжай в другую страну, здоровая лошадь уже.
А утром, несмотря на ненависть к матери, мчишься со всех ног к маминому холодильнику и жрешь, жрешь, жрешь...

А ты за еду молчать и терпеть готова?

Гость
#31
никГость

дура! Скажи спасибо, что мама жива, здорова и заботится о тебе.
Ну а в 19 пора уже от родителей съезжать вообще-то

дура здесь вы.. не нужно любить родителей только потому что они вам дали жизнь, их об этом никто не просил, тем более дочь. возможно она в свои 19 еще не успела накопить на квартиру чтоб съехать от этой мамаши. мне мать прямо сказала, "я тебя родила чтоб ты всë по дому делала и в старости меня обеспечивала пока я не умру, а потом следом за мной можешь".по вашей логике я должна быть ей благодарна за то что она вместо того чтоб дом работницу или служанку найти дочь родила

Гость
#32
никГость

дура! Скажи спасибо, что мама жива, здорова и заботится о тебе.
Ну а в 19 пора уже от родителей съезжать вообще-то

пора ну сьезжай к ебааарю поедешь или водного тащить всё будешь

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: