Гость
Статьи
меня бесит моя мама

меня бесит моя мама

Её образ жизни-готовка, мытье посуды, уборка. У отца своя фирма. Она же для него обслуживающий персонал. Ни дня не работала, всю жизнь сидит дома. Деньги есть, собой не занимается, права есть, машина есть, ездит на маршрутке, компьютер есть-не может даже включить его. И каждый день разговоры: надоело, надоели, начинаю путешествовать, всё, не хочу больше готовить, беру инструктора, начинаю ездить, иду на компьютерные курсы. Несколько лет это слышу. Зарегистрировала её на однокласниках, нашла её знакомых, говорю вот тебе написали, ответь, напечатай хоть несколько строчек, посидит посмотрит в экран и идет посуду мыть. Зубы у неё плохие, передних практически нет уже 2 года, не вставляет. Одеваться прилично стала последние года два. Сильно экономит, плохо выглядит (не ужасно), ухаживает за собой по минимуму-лицо, окрашивание корней, маникюр, педикюр, ну и очень чистоплотная конечно. И времени и денег всего вдоволь, в чем проблема-то....
Когда ко мне приходят друзья она буквально набрасывается на них с разговорами, спрашивает и спрашивает, если сядем чай попить, садится тут же есть, мотивируя что ей надо песть и она уходит. Я говорю ты можешь не так активно общаться, когда люди ко мне приходят, мы приходим чтобы пообщаться как раз между собой. У неё сразу такая обида и истерика начинается.

Леле
77 ответов
Последний — Перейти
#1

у моего МЧ такая мама. меня она бесит-клуша. Тоже никаких интересов в жизни. Но это не моя мама, а мой МЧ её любит, мама всё-таки)))

брюнетка
#2

она наверно просто одинока, вот и пытается с вами пообщаться

Гость
#3

а вам какое дело до интересов мамы вашего мч, непонятно

#4

3 мне никакого абсолютно до тех пор, пока мне ныть не начнут про стою тяжёлую жизнь. Хором ей "Мамаша, поезжайте летом в санаторий", благо, сын у неё хорошо зарабатывает, нет, ***, её денег жалко, даже тех, что сын дал. Купила набор сковородок и ещё какую-то ***, опять будет свои вечные котлеты жарить. Не, я понимаю, конечно, что это мама моего мч, моэтому мнение своё держу при себе. Но просто по теме, что бывают такие клуши. Благо, *** мама другая))Да даже если она мне чем-то бы и не нравилась, я бы не стала о ней не то, что говорить так, как автор, даже думать так о ней бы себе не позволила

#5

Ну она видит смысл своей жизни именно в обслуживании и не хочет (или боится) водить машину и торчать в компе. Чего вы к ней пристали-то? А на друзей ваших набрасывается, т.к. у нее дефицит общения. Вы с ней договоритесь, что она общается с ними минут 10, а уж потом вы с ними будете общаться. И все это спокойно, без надрыва.

Муся
#6

Не дай бог дожить до такого чтобы обсуждать свою мать!

гость
#7

интересно, а у вашего папы сколько любовниц? Думаю, как минимум две...

Кайд
#8

4-Жаворонок,че такая нервная?)))
Раньше в твоих постах мата не было))

#9

8 извините, больше не буду))))

Леле
#10

При этом она достает меня. Что я не зарабатываю миллионы, как например сын её подруги. У его папы успешный бизнес, у сына 2 своих квартиры, которую ему купили конечно родители. Он одну продал вложил деньги куда ему подсказал папа, заработал миллион за 2 месяца. И мама приходит и с восторгом мне: ты представляешь какой молодец!! сам заработал, сам машину покупает, сам её застраховал. Я охренела просто от такого бреда. Всё с такой приправой, что ты вот сидишь только требуешь. Я говорю что я у тебя требую. Она: ну живешь здесь! Больная.

Кайд
#11

10-Это же ваша мама!как можно так говорить о маме с таким пренебрежительным тоном???не понимаю!
Будьте терпимее к близким.Они не живут вечно...

Кайд
#12

9-=)

Леле
#13

11 да я всё это знаю и понимаю, но я и так чрезмерно терпима, всегда молчу, а она мелет что попало

Леле
#14

у меня есть МЧ и она при этом мне постоянно говорит вот выйдешь замуж за олигарха тогда....тошнит от этого бреда просто

Джулиана
#15

маленькая вы еще автор. я в свои 30 очень нежно стала к маме относится. какая бы не была, она родная и любимая мамочка. пусть живет как хочет, лишь бы ей было хорошо.

Леле
#16

говорит в смысле не на мои просьбы, я ничего у неё не прошу, а так..мечтательно. при этом у меня до 23 лет кривые зубы были, пока я просто не взяла в долг эти деньг, так как это целая моя зп (60 тыс их поставить) и не поставила брекеты, она ещё недовольна была! Сама видела что у меня во рту и ноль эмоций. Или типа, олигархи всех берут)

Леле
#17

если бы не было этих денег, ладно, но ведь отец на хозяйство приносит не меньше 150 тыс, нет, ходила с кривыми зубами, ппц просто

#18

ужжжас..нельзя так к маме относится, вы еще пожалете. Зажрались и не цените отношение. Попались бы другой, по струнке бы ходили. пискнуть не могли бы.

Леле
#19

что я не ценю?

Эхо
#20

грустно становится..вот так выйдешь замуж..родишь дочь..все свое время будешь тратить на них..на себе экономить, лишь бы близким хорошо было..и в один прекрасный день тебе скажут что ты клуша..и всех бесишь..

Гость
#21

15+1 Автору надо повзрослеть...

Крыся
#22

Ну, автор, ну вы даете! Как же вы не понимаете, что это мамина беда, ее за это жалеть нужно, а не беситься. Вы что, думаете, это она от лени? Да она не умеет просто ни себе время посвящать, ни компьютером в свое удовольствие заниматься, не может себе позволить, другое поколение, другой менталитет. Она считает, что пожизненно должна детям, мужу, должна приготовить, должна накормить, должна убрать, постирать. Должна, должна, должна. Да такие женщины поход к маникюрше и деньги, потраченные лично на себя, считают преступлением против человечества. А теперь задумайтесь, кто ее так воспитал, и почему мама такая?

Светлая
#23

Автор, сочувствую Вам, Вы просто устали. Но Вы моложе матери, сил и нервов больше, научитесь жить с ней дружно, все-таки самый родной человек. Надо ей зубы сделать- запишитесь вместе к стоматологу, а потом пообещайте сходить вместе с ней туда, где ей нравится. И на курсы тоже можно вместе записаться, Вам просто надо ее с места сдвинуть, встряхнуть. Как знать, может, втянется, чему-то новому научится, займется здоровьем (зубы-это здоровье всего организма- говорите ей об этом почаще), познакомится с новыми людьми. В бассейн, в фитнес-клуб тоже можно записаться вместе (ходить потом будете порознь или как понравится)- там и в сауну, и на танцы пусть походит. И еще, надо научиться жить в мире с родителями, с родственниками, искать компромиссы, Вам же еще свою семью строить, а это аналогичная задача.

маргаритта
#24

тошно читать вас,автор.

не дай бог такую неблагодарную дочь воспитать!!!!!!!!!

это же мама,а не посторонний человек,чтобы так писать и обсуждать на форуме!!!!!!!!

Ди
#25

Это же мама, это святое.

Ну вот такая она...а вы , автор, лучше помогите ей, сами сходите к ней к стоматологу, тем более проблем с деньгами нет, как я понимаю...сходите по магазинам, пообщайтесь.

Я думаю, что она у вас очень хорошо.

Да и вообще о маме так говорить - нехорошо

Гостья я
#26

Леле, а что вы беситесь. Вам неприяно, что ваша мама сравнила вас с чьим-то ребенком, который при равных исходных данных еще стемится приумножить полученное родителями, а не просто получает и использует, как это видимо делаете вы. Сравнивая себя с ней (по достижениям)вы считаете, что уж не ей вам делать замечания, а тем более что-то советовать. Леле, вы к маме относитесь как к недалекой прислуге.А кто еще к ней так относится? Отец? не так ли? Вот он достоин уважения с вашей т-ки зрения. Вы ее не уважаете и не любите.

В ужасе
#27

Автор, кошмар, как так можно говорить о родном человеке??? Да это вам должно быть стыдно, что вы как дочь, не можете нормально повлиять, поговорить, меня например мама всегда прислушивается, хотя тоже, знаете ли, у неё шивелюра такая на голове, очень быстро обрастает после стрижек, я её как увижу лохматую, улыбнусь, и не со злостью конечно же скажу, мол, мамуль, не мешало бы уже к мастеру наведаться, мягким тоном, а она так застенчиво, ой, да надо сходить, ну всегда идёт, просто у родителей частный дом, мама в огороде любит копаться, дом за чертой города, выбирается только когда папа на машине добросит, я замужем, ну так скучаю за мамочкой, а пока вместе жили, тоже знаете ли как вы рассуждала, а сейчас стыдно даже за мысли такие, просто автор, начинаешь ценить, только когда теряешь заботу и ласку....И почему вы беретесь судить, что она обслуживающий персонал, я вот например рада, что мама сейчас тоже дома сидит, что плохого в том, что есть возможность не работать???или вы думаете, вставть с утра пораньше, а потом упахиваться - это доставляет кайф? А может быть вы сами не работаете? поэтому так легко рассуждаете? я вообще конечно в шоке, извините конечно, ну если вас так бесит, что она общается с друзьями, ходите сами к ним в гости, или она должна молчать как рыба, только потому, что вас это бесит??? А сколько вам лет???

Влюбленная.
#28

Ну и дочка!!!! Как мы относимся к нашим родителям,так нам в жизни и везет.

#29

автор, мама одна. она вас любит и заботится. представьте на секунду, что мамы больше нет. испугайтесь этой мысли и больше никогда не осуждайте маму.

В поддержку Автора
#30

Хочу поддержать Вас, автор. Я уверена, что Вы любите свою маму. Не понимаю, что на Вас все так набросились. Сами-то уделяете время своим родным или зависаете на форуме ? У меня у мамы очень сложный характер, сколько ее помню всегда твердит, что устала от жизни, подохнуть бы скорее. Представляете каково это слушать. Вниманием она у нас не обделена, но просто жить спокойно ей скучно. Я звала ее в театр,кино, гулять - ничего не хочет. Дома убраться у нее сил нет, всегда жалуется, и не спросит как у меня дела. Плачет, истерит по малейшему поводу, звонит на работу - еле языком ворочает. Уж сколько мы с ней разговаривали, но надолго не хватает. Как тут не беситься ?

#31

30 согласна с вами. Бывают такие люди, которые только хнычут и жалуются, а изменить ничего в своей жизни не хотят. С ними очень тяжело, особенно жить под одной крышей. Но, автор, прислушайтесь к мнению тех, кто вас тут ругал - это ваша мама, её нужно любить, холить-лелеять и всячески поддерживать

Леле
#32

Гостья я а какие прочие равные? у меня нет квартиры на моё имя, нет свободных средств чтобы я их вкладывала и мой папа не говорит мне куда лучше вложить деньги. Мне нечего приумножать, моего здесь ничего нет.

Леле
#33

Я ей иногда звоню говорю-выходи пошли поездим на машине, я тебя Сходила один раз, не охото ей. Я не ласковая может быть, да. Но и она никогда не была со мной ласковой. И вообще она пыталась меня такой же воспитать, вернее вообще никак не воспитывала и ничему не учила. Днями сидела дома и п"здела на меня за всё подряд.

И как специально не могу никуда переехать, всё против складывается.

И со мной как с ребенком, поучают чему-то, в пример кого-то ставят, да не маленькая я давно, просто живу пока с ними

Леле
#34

В ужасе, да ещё со школы кто бы ко мне ни пришел она начинает активно общаться, выносить сор из избы при этом, например она всегда карманные деньги мне давала со скандалом, каждый день, хотя никогда не было трудностей. Вот пришла ко мне подруга (это класс 7), мы собираемся куда-то, уже на выходе я напоминаю что деньги нужны. И начинается: а почему я должны тебе давать? нет, не дам. При чем не по злому, а в шутку, и шутка явно затягивается. Я раздражена, подруга стоит улыбается, в итоге она начинает злиться и кидает мне сумму вдвое меньше нужной...Хотя она заранее знала что я пойду и что естетственно понадобятся деньги. таким идиоткам просто рожать нельзя. Стоять и трепать нервы с непонятной целью. Я бы своей дочери так сказала, если бы не хотела чтобы она шла: ты дорогая куда собираешься, у тебя деньги есть? так обсуждать надо со мной.

и не в присутствии подруги явно.

Гость
#35

Автор,зарабатывай на хату и п-дуй от мамы,не путайся под ногами.

Гость
#36

35 с какой стати

Ксю
#37

Автор,сочувствую Вам ,у меня точно такая же ситуация

Леле
#38

Ксю что делаете?

Ксю
#39

Бестоляк с ней,что либо делать.Каждый раз объясняешь до нее не доходит ничего.
Уже драки не раз были,она первая на меня налетала. Ей 45,а по рассуждением как 90.Я интернет включу-оборется,за свет счет большой.Зато каждый год ей новую норковую шубу и бзик-переклейка обоев по всей квартире (5 комнат)каждые три месяца.Тоже всех в пример мне ставит-"А вот младше тебя и уже переводчик,и на машине сама"
Мрак просто...А ведь я наверно тоже такой клушкой стану((((((

ок
#40

скажу так: если человек хочет изменить жизнь, он ищет способы, а если не хочет-ищет ПРИЧИНЫ!!!
вот ваша мама ищет последнее!!!нЕ для кого и нЕзачем ей себя менять!

Вишня
#41

Вот такие клуши мечтают выйти замуж за обеспеченного человека, потом засесть дома, нарожать детей и ... ничего не делать. И вот мечта исполняется. Ничего не делается 10, 20, 30 лет. Осподи! Жить-то как скучно! Ни интересов, ни своей профессии, ни друзей. Остаётся отыграться на единственной дочери обвинять её в своей скучной жизни и цепляться к её друзьям как пиявка. Бойся исполнения своей мечты.

38 попугаев
#42

Она не *** вам по ушам автор, она искренне считает что таким образом вас воспитывает. Многие люди в возрасте 40-50 лет искренне считают что не надо хвалится деньгами, благополучием, достатком в семье. Это неосознанная боязнь сглаза. Не хвастайся и никто не позавидует и никто не разрушит твоего счастья. Эта установка в крови и подсознании русского человека. Нам проще жаловаться на жизнь, работу, страну...чем гордится и говорить что у нас все хорошо. И потом не надо забывать что повзрослевшие дети должны уходить из родительской семьи. Не переделывайте мать, общайтесь с друзьями вне дома. Уезжайте, получайте где-то образование, живите в общаге. И все эти мелкие дрязги и противоречия уйдет в небытие. В памяти останется только хорошее

Sara
#43

Добро пожаловать в клуб мам-клуш. У меня такая же. Я в 17-ть уехала учиться, в 19-ть уехала за границу, в 21 вышла удачно замуж, всё сама. Сразу же купили с мужем маме трёх-комнатную квартиру. Я уже шесть лет переодически высылаю ей и сестре деньги, мне не трудно, а, но..она постоянно мучается от безделия, т.к. не работает, ей не зачем, а бизнесом не хочет заниматься. Сколько я ей разных идей предлагала, стартовый капитал есть, но у неё на это пессимистичный взгляд на всё. А вдруг что-нить случится и я не смогу её больше содержать? На английский ходила в своё время, бросила. Уж за 8 лет могла бы подучить. Мужа нет, из постоянных мужиков есть женатый, который к ней уже пять лет раз в неделю заглядывает, до этого тоже был женатый.. Я хочу чтоб она нашла себе нормального человека, с которым жила бы душа в душу, а она тратит время на своего любовника, который её на 10 лет младше. Так она же с возрастом не молодеет! Ещё пять лет, и любовничек то снова тю-тю.. Я её отдыхать вывожу раз в год за границу. Ей нравится, но в остальное время депрессует. Нет чтоб каким-нить делом заняться, знакомствами там и т.д. Иногда добивает, позвонишь ей, рассказываешь чего-то, а ей не инетресно, ей только интересно ненароком намекнуть, что опять вот вынужденные экстра- траты произошли и вздыхать, надеясь что я эти экстра ей пришлю..Вот от этого действительно грустно становится.

Sara
#44

И ещё, у неё одна привычка не красивая есть. Как-то я выслала ей деньги на покупку хорошей машины, а они купили какое-то старьё, куда остальные деньги дели - не знаю. Так и ездят на этом старье. Так же, как-то она попросила деньги на поездку в Европу, мне не жалко! я только рада, что наконец то она собралась самостоятельно куда-то. я выслала, а она передумала ехать.. Мне правда денег не жалко, но такие манипуляции меня выводят. Я тогда разозлилась и сказала ей, что следующие три месяца пусть с этих денег живёт, я ей присылать не буду.

Sara
#45

Младшая сестрёнка - это другая песня. У неё есть такая возможность учиться в Европе ( я готова всё оплатить), но она на всё похерила. Была у меня в гостях три раза, в первый раз учиться не захотела, во-второй, вроде чего-то поучила, но уехала обратно из-за своего парня. Третий раз она тоже обратно уехала уже из-за другого парня.. И со всеми у неё "неземная любовь". Люблю не могу, не брошу.. Сейчас снова ко мне рвётся и опять у неё новая " любовь" . Ну вот и нафига мне это нужно? Тратиться на её билеты, чтоб она здесь лодыря погоняла, а потом обратно вернулась к своему " люблю не могу"?

Леле
#46

Сара ничего себе как вы любите свою семью))

Циничная дрянь
#47

Автор, простите пожалуйста за тупой совет, просто относитесь к маме как к человеку со своими достоинствами и недостатками, ведь наверняка в ней много-много хорошего. И не злитесь, поверьте, да она такая, да достает. Вы не представляете как я на стену лезла от своей мамы, бесилась, орала, плакала, а потом поняла, она же как ребенок у меня - слабый, где-то ошибающийся.. и мне так ее стало жалко.. но слишком поздно я это поняла, в последний год ее жизни. И сейчас мне ужасно не хватает, хотя нет ее уже 7 лет.. И я уже сто раз думала- да пусть она была бы какая угодно, со всеми ее заморочками, но была.. Цените, то что у ВАс есть.. Когда этого не станет - посмотрите на многие вещи по-другому, но будет поздно..

Нервная
#48

а меня бесит моя мама тем,что вечно берет мои вещи,то расчестку,то мой шампунь а иногда что то и из вещей поважней. Мне не жалко было бы,если бы она просила,так она берет без спроса и когда я ее прошу чтобы она всегда спрашивала,она кивает головой,а на следующий день происходит та же фигня.и когда я к ней подхожу с притензиями так она во все лицо улыбается и смеется.ЭТО МЕНЯ ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ НАЧИНАЕТ БЕСИТЬ!!!! Я уже не знаю,вещи прятать смысла нет,потому что у меня их довольно много и прятать то не куда.что делать,ума не приложу....

добро
#49

Девушки,милые,наверно мы тоже не "подарок",если у нас с мамами происходит общий конфликт,так что винить в принципе мам не в чем,сначала нужно свою вину выявить,так как я уверена,мы виноваты во всех конфликтах с мамами,не меньше,чем они.

Гость
#50

*** люди...у вас еще цветочки...у моей соседки мама была, которая могла побить ее на улице и все время когда с ней куда то шла орала на нее, и все мерзкие подробности их семейной жизни знал весь двор. Еще обсмеивала ее когда она переодевалась.(извращенские наклонности какие то) При том что девочка хорошая была, скромная такая. Жалко так