Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от прыщей?

Мне 16, прыщи мучают с 12-13 лет, ничего не помогает, ни правильное питание, ни мази. Из дорогих даже Базирон не помог, и Клензит. Единственное что на месяца три, Регецин, устранил проблему, конечно не всю, так слегка высыпало, но не сильно. Это летом. А с осени у меня началось высыпание сильное на плечах и где скулы/щечки. Там вообще ничем не убрать, на лбу уходят, но потом через время красные пятна . Ходили к дерматологу, к врачам, сказали мазать, но уже ничего и мазюк всяких не помогает. С горомнами все норм, и знаю что переходный возраст, но прыщи могут все таки и в переходный возраст пройти, все говорят что проходили, а как, и что они делали для этого не говорили. Знаю что у меня с желочным проблема, но вот когда мне прописывали метринадозол(как-то так,не помню точно), я пила, первый курс, прыщи просто как на глазах проходили, заметно быстро. Со второго курса, и третьего, опять не помогало. Не знаю что делать. Подскажите пожалуйста! А лучше из жизненного опыта. Что вы кушали, что вы принимали, делали, покупали и прочее, а самое главное сколько это все длилось? Ведь так хочется с чистым личиком, я питаюсь нормально, без чипсов и прочего. К врачам ходили, все говорят мазать, это переходный возраст, но есть какие-то способы проверенные, что хотя бы уменьшаю количество, особенно на плечах, и на скулах, доходя до виска.??

19 ответов
Последний — Перейти
#1

Внимательно прислушайтесь к тому, что я сейчас напишу. Мы с вами сверстницы, полгода назад я мучалась тем же.
Важно подобрать себе ухаживающее средство. У каждого оно свое. Не сразу получается такое найти, прекрасно понимаю.
У меня были высыпания, пока я не стала пользоваться Эффезелом (это гель, советую тебе его купить), и не начала умывать лицо два раза в день средством La Roshe-Posay (для пересушенной медикаментозными средствами кожи). Оказалось, что моя кожа страдала без дополнительного увлажнения и поэтому выделяла чрезмерное количество кожного сала. Тогда и забивались поры.
Уход за кожей обойдется довольно дорого, но сейчас важно пережить этот период с наименьшими потерями, без шрамов и рубцов.

Гость
#2

Автор, все идет из нутри организма! Проверяйте желудок, кишечник, желчный ! Скорее всего есть бактериальная инфекция, сдайте кал на дисбактериоз. То что метронидазол не помог вам это привикание к препарату, он не действует. Ищите другие лекпрства только после обследования. Но надо найти причину. Это может быть стафилакокк.

Гость
#3

А я покупаю дегтярное мыло и умываюсь им.оно натуральное и полезное.стоит копейки.от прыщей помогает хорошо.но умывайтесь им чаще,а не так чисто одна упаковку помыли и все.а для достижения эффекта курите хлоргексидин(тольпо не спиртовой)и простирайте им лицо утром и вечером.и прыщей не будет.проверено на себе.а то раньше тоже постоянно они меня одолевали.

Алламоника
#4

Автор, мне 22 года, с 17 лет мучилась тем же, пока не переехала в Питер и не попала к хорошему дерматологу. Уже год хожу с чистым лицом.
Во-первых, я вам советую найти нормального дерматолога, который сразу же отправит вас на анализ (соскоб), который определит, есть ли у вас на лице инфекция или клещ или какая плохая бактерия (скорее всего есть).
Потом вам выпишут лекарство, скорее всего антибиотики. И мази.
Как лечилась я:

Таблетки юнидекс солютаб 2 раза в день - курс 10 дней,
Таблетки бифиформ 3 раза в день - курс 10 дней,
Затем витаминки АЕВИТ (можно Омега 3) по инструкции.

Из мазей:
Утром далацин
Вечером регецин

И обязательно, как вам уже посоветовали, купите в аптеке умывалку от La Rosh Posay называется Effaclar H, стоит в районе 900 рублей, но поверьте, она того стоит, и хватит вам больше чем на полгода, умываться два раза в день утром и вечером , выдавливая по маленькой горошинке

После этого курса лечения у меня лицо чистое как никогда.
Дополнительно мне ещё посоветовали раз в полгода делать пилинги, но вам ещё рано наверное

Гость
#5

Опять советуют дорогие средства и не понимают что ПРОБЛЕМА ИЗНУТРИ , а у Вас переходный вообщето.

Гость
#6
Гость

Опять советуют дорогие средства и не понимают что ПРОБЛЕМА ИЗНУТРИ , а у Вас переходный вообщето.

А еще витаминки попей их щас тааак не хватает)))

Гость
#7

ок пейте

Гость
#8

пейте витаминки, при переходном возрасте самое то. они от всего лечат, даже от насморка

Юля
#9

гляньте на этом сайте.http://tiande.ru/~SfDdU С помощью комплексного подхода: гель для умывания,тоник,крем для лица и локально биокомплекс-решили проблему за 2 месяца примерно+ очищающий чай с девясилом и витаминки))))

Гость
#10

Исключить все сладкое и быстрые углеводы

Анна
#12

по опыту- питание налаживайте, также мне помогли маски из полисорба и его прием внутрь с целью очищения организма от шлаков, токсинов. Попробуйте.

Юлия
#13
Анастасия

Мне 16, прыщи мучают с 12-13 лет, ничего не помогает, ни правильное питание, ни мази. Из дорогих даже Базирон не помог, и Клензит. Единственное что на месяца три, Регецин, устранил проблему, конечно не всю, так слегка высыпало, но не сильно. Это летом. А с осени у меня началось высыпание сильное на плечах и где скулы/щечки. Там вообще ничем не убрать, на лбу уходят, но потом через время красные пятна . Ходили к дерматологу, к врачам, сказали мазать, но уже ничего и мазюк всяких не помогает. С горомнами все норм, и знаю что переходный возраст, но прыщи могут все таки и в переходный возраст пройти, все говорят что проходили, а как, и что они делали для этого не говорили. Знаю что у меня с желочным проблема, но вот когда мне прописывали метринадозол(как-то так,не помню точно), я пила, первый курс, прыщи просто как на глазах проходили, заметно быстро. Со второго курса, и третьего, опять не помогало. Не знаю что делать. Подскажите пожалуйста! А лучше из жизненного опыта. Что вы кушали, что вы принимали, делали, покупали и прочее, а самое главное сколько это все длилось? Ведь так хочется с чистым личиком, я питаюсь нормально, без чипсов и прочего. К врачам ходили, все говорят мазать, это переходный возраст, но есть какие-то способы проверенные, что хотя бы уменьшаю количество, особенно на плечах, и на скулах, доходя до виска.??

Прыщи это фурункульоз вам поставили? Сейчас делают аутовакцину с бактерий, которые высивают от Вас.

#14

Что помогло мне:
Сначала посев! Консультация у доктора!
1. Питание ( диета как при холецистите)
2. Схема, которую назначил доктор ( энтеросорбеньы, гепатопротекьор, желчегонное...)
3. Болтушка ( тоже выписывает доктор )
4. Лечение/чистки у доктора
5. Дом уход
6. И может поддержания иммунной системы , зависит все от вашей ситуации

#15

Скорее у Вас переходный возраст, и через некоторое время это пройдет. а так есть хороший крем-актив серацин фирмы либридерм. Заметно уменьшает прыщи, а при более частом использовании в обще убирает их.

#16
Анна

по опыту- питание налаживайте, также мне помогли маски из полисорба и его прием внутрь с целью очищения организма от шлаков, токсинов. Попробуйте.

а как масочку делать?

Гость
#17
Анастасия

Мне 16, прыщи мучают с 12-13 лет, ничего не помогает, ни правильное питание, ни мази. Из дорогих даже Базирон не помог, и Клензит. Единственное что на месяца три, Регецин, устранил проблему, конечно не всю, так слегка высыпало, но не сильно. Это летом. А с осени у меня началось высыпание сильное на плечах и где скулы/щечки. Там вообще ничем не убрать, на лбу уходят, но потом через время красные пятна . Ходили к дерматологу, к врачам, сказали мазать, но уже ничего и мазюк всяких не помогает. С горомнами все норм, и знаю что переходный возраст, но прыщи могут все таки и в переходный возраст пройти, все говорят что проходили, а как, и что они делали для этого не говорили. Знаю что у меня с желочным проблема, но вот когда мне прописывали метринадозол(как-то так,не помню точно), я пила, первый курс, прыщи просто как на глазах проходили, заметно быстро. Со второго курса, и третьего, опять не помогало. Не знаю что делать. Подскажите пожалуйста! А лучше из жизненного опыта. Что вы кушали, что вы принимали, делали, покупали и прочее, а самое главное сколько это все длилось? Ведь так хочется с чистым личиком, я питаюсь нормально, без чипсов и прочего. К врачам ходили, все говорят мазать, это переходный возраст, но есть какие-то способы проверенные, что хотя бы уменьшаю количество, особенно на плечах, и на скулах, доходя до виска.??

Попробуйте мазь Синтомицин, это вроде бы антибиотик, но правда помогает)

Грина
#18

От Зинерита остаются белые следы, похожие на перхоть. Прикиньте, как на волосах это выглядит? А у меня под волосами очень много этой заразы.. Поэтому для меня главное, чтобы средство было прозрачное. К примеру, Зеркалин не оставляет следов. Сейчас им и пользуюсь. Тем более, что и помогает неплохо.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: