Гость
Статьи
Стали появляться …

Стали появляться прыщи(

Привет всем. У меня сейчас большая проблема - на кожи стали появляться угри(( Подростковый возраст далеко в прошлом. С гормонами все вроде в норме, сдавала анализы. Сказали, что дело в питании. У кого-нибудь такое было? Что исключали из рациона?. Только не сладкое, без него не могу(

Карина
16 ответов
Последний — Перейти
аноним
#1

ну и ходи прыщавая если без шоколадкки прожить не можешь

Гость
#2

Молоко, в первую очередь. А также: алкоголь, сигареты, острое, соленое, сдобу. Но питание - это не основополагающая причина угрей. Это давно доказано.

Гость
#3

гадя, прок­лятая м­­­р­­а­зь,
за Грибца, ­ч­­м­­ы­ря, впряглась,
думала, под юбку спрячет
и селёдкой о­хуячит))))
недопёрла ­*** т­­у­­п­ая,
что душонка Гади, злая,
её же близких обрекла страдать
и в мученьях уми­рать

Гость
#4

Наследственная предрасположенность не является фактором риска при угрях, в отличие от генетической. В данном случае (генетическом) уровень половых гормонов в женском организме обычно находится в норме. В данной ситуации имеет место внешнее повышение чувствительности рецепторов кожи к гормонам, в результате чего в ней нарушаются процессы выработки сала, затрудняющего нормальный отток и очищение. В результате — прыщи.

#5

Привет) Начни с копченого, жирного и сладкого. Все беды именно от него, сама страдала этим

Карина
#6
svetiksvetik

Привет) Начни с копченого, жирного и сладкого. Все беды именно от него, сама страдала этим

Жирное и копченое не проблема, но совсем не могу без сладкого :( Откажусь от всего, но от шоколадки никак. Я привыкла, что на перекус у меня всегда плиточка молочного ну или батончик

#7
Карина

Жирное и копченое не проблема, но совсем не могу без сладкого :( Откажусь от всего, но от шоколадки никак. Я привыкла, что на перекус у меня всегда плиточка молочного ну или батончик

нуууу тут нужно выбирать: красивая кожа или шоколад. Сахар пагубно влияет на красоту((

Гость
#8
Гость

Наследственная предрасположенность не является фактором риска при угрях, в отличие от генетической. В данном случае (генетическом) уровень половых гормонов в женском организме обычно находится в норме. В данной ситуации имеет место внешнее повышение чувствительности рецепторов кожи к гормонам, в результате чего в ней нарушаются процессы выработки сала, затрудняющего нормальный отток и очищение. В результате — прыщи.

чем отличается наследственная предрасположенность от генетической? Просвятите, пожалуйста.

Карина
#9
Гость

чем отличается наследственная предрасположенность от генетической? Просвятите, пожалуйста.

Тоже интересно стало :DD

Mary
#10

Знакомая проблема( Я два года промучалась(((

Карина
#11
Mary

Знакомая проблема( Я два года промучалась(((

а как избавились от этого?

Mary
#12

Стала правильно питаться. но от сладкого отказаться не смогла, но нашла отличную замену!! десерты 0 калорий называются. обычно в Перекрестке их беру)) сахара там нет, ккал очень мало. А вкус пальчики оближешь!! вбейте в гугл, может еще где-то их можно приобрести

Аннушка
#14

может быть произошел сбой в работе сальных желез лица, из-за этого кожа стала более жирная и начали появляться прыщи.. такое может быть в любом возрасте по разным причинам (сбой в работе кишечника, гормональный всплеск и т.п.). Ну это конечно один из вариантов. Если так, тогда средства типа ретасола могут помочь, которые именно на железы работают: снимают воспаление и нормализуют их функцию, а таким образом и прыщи проходят

Анна
#15

если дело в питании - значит надо исключить жирное, острое, соленое, быстрые углеводы. А на демодекоз вы сдавали анализ? потому что иногда прыщи ..прыщи, а оказывается это он .у сестры так было, вылечили эмульсией бензилбензоата, пахнет кончено не ахти, но помогает

Валери
#17

Восстанавливайте обмен веществ в организме, клеточный метаболизм, придется принимать возможно продолжительно пантотеновую кислоту, масло бурачника, огуречника, лицетин и др. Пока бушуют гормоны и есть предрасположенность только это и поможет. Я покупаю эти препараты на айхербе (там можно получить скидку по коду MEM6545). И в обязательном порядке ежедневная кислотная очистка кожи например салициловыми гелями. Идеально справляется с воспалениями улиточная косметика, я беру Мизон на том же айхербе. Не можете ограничивать сладкое, тогда регулярно проволите чистку организма.

Юлия
#18

Сладкое, жареное, жирное, слишком перченное все.. Вам к косметологу нужно обратиться, а пока гель и лосьон для глубокого очищения для проблемной кожи от либридерм используйте из серии Серацин.