Гость
Статьи
Прошли прыщи !!!

Прошли прыщи !!!

У меня проблемная кожа уже много лет, недевно я заболела ветрянкой и так как я взрослая, то очень тяжело перенесла.Около 4-5 дней я практически не вставала. В течении этих дней я умывалать просто водой и промакивала лицо полотенцем( изза того что сыпь была на и лице и все очень болело) , хотя всегда очень тщательно очищаю лицо.И когда я наконец-то очухалась и свежим взглядом взглянула на себя я увидела что на лице не было ни прыщей и даже не одного комедона ! Радость и шок переполняли меня ,но я опять начала пользыватся различной уход.косметикой и они вернулись.У меня вопрос , прыщи прошли изза того что не трогала лицо или как то ветрянка повлияла ? Было ли у вас что-то похожое? Стоит ли опять попробовать не умыватся ?

Анастасия
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не берусь утверждать со 100% гарантией, но примерно год назад заметила такую тенденцию, что как перестала использовать средства для умывания, и перешла только на мицеллярную воду и обычную воду, прыщей стало намного меньше.

кукуйка
#2

я бы тоже перешла,но как косметику смывать?

Гость
#3

Проблемная кожа не любит бесконечное мытье и разглядывание в зеркале.

Гость
#4
кукуйка

я бы тоже перешла,но как косметику смывать?

Принципе тушь хорошо смывается мицеллярной водой, а больше ничем я и не крашусь)

😲
#5

Мне тоже интересно,страдаю очень жирной кожей.
А вы таблы никакие не пиливо время лечения?

гость
#6

Я для очищения пользуюсь мицеляркой и водой, так как кожа чувствительная, прыщи и комедоны как были так и есть. Исчезают только когда принимаю ОК, поэтому думаю причина в гормонах

Анастасия
#7
😲

Мне тоже интересно,страдаю очень жирной кожей. А вы таблы никакие не пиливо время лечения?

нет

Анастасия
#8
😲

Мне тоже интересно,страдаю очень жирной кожей. А вы таблы никакие не пиливо время лечения?

нет

Алка
#9

Автор! Я тоже такое заметила!) Когда болею, высокая температура, еле доползаю до ванны, чтобы просто сполоснуть лицо водой, а то и не доползаю, то после 2-3 дней такого анабиоза - лицо чистое! А когда мицелляркой, пилинг, лосьон, крем, гель и т.п. - кожа страшная.

Алка
#10

Правда, связывала я такие чудеса с тем, что во время болезни организм активно борется, иммунитет на полную работает - вот все и временно проходит..

Pupa
#11
Анастасия

У меня проблемная кожа уже много лет, недевно я заболела ветрянкой и так как я взрослая, то очень тяжело перенесла.Около 4-5 дней я практически не вставала. В течении этих дней я умывалать просто водой и промакивала лицо полотенцем( изза того что сыпь была на и лице и все очень болело) , хотя всегда очень тщательно очищаю лицо.И когда я наконец-то очухалась и свежим взглядом взглянула на себя я увидела что на лице не было ни прыщей и даже не одного комедона ! Радость и шок переполняли меня ,но я опять начала пользыватся различной уход.косметикой и они вернулись.У меня вопрос , прыщи прошли изза того что не трогала лицо или как то ветрянка повлияла ? Было ли у вас что-то похожое? Стоит ли опять попробовать не умыватся ?

Есть косметика, которая повреждает кожный барьер или камедоногенная, поэтому прыщи и вскакивают. Я с косметологом на эту тему консультировалась и перешла на аптечную косметику сетафил и также прыщей меньше стало, даже перед критическими днями высыпаний нет как раньше! Так что дело в качестве косметики, а не в самой косметике.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема