Гость
Статьи
Прыщи и постакне, …

Прыщи и постакне, невозможно уже их терпеть

Девушки, прошу вас о помощи. Сейчас мне 20 лет, прыщи беспокоят еще с 8го класса. Замучали за эти годы уже очень. Что только не делала и к каким врачам не ходила. Выписывали мази, делала когда-то процедупы азотом. Пила внутырь таблетки. Но ничего. Сейчас они вроде стали меньше и появляются только перед менструацией. Но, пооставалось очень много следов от прыщей, постакне. Этих пятен очень много на щеках, не знаю, как от них избавиться.
Очень прошу, посоветуйте средства, которые помогают вам, если вы столкивались с такой проблемой.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Конфетка
#1

Метрогил-гель зимой,Клиндовит летом вам в помощь,мне только они помогают.

Гость
#2

Витамин а пей в больших дозах помогает

Гость
#3

Витамин А во всех видах ( рыбий жир, капсулы, мазь ретиноевая, ретинол, ретин а, третиноин, дифферин) - ваше всё. Пятна от прыщей, как и любые пятна ( хлоазма, постакне, плохой цвет лица итд.) хорошо убирает жидкий пилинг с гликолькой, я пользуюсь от Виши, можно купить у другой марки, например, у Коллистар, у них тоже есть кислотный пилинг, не хотите эти можно взять фруктовые пилинги, в виде масок, кремов, и будет вам счастье. Прижигать назревающий прыщ очень хорошо простой молочной кислотой, только правильно разведенной, не то сожжёте кожу. Сейчас море всяких средств, на любой бюджет.

Гость
#4

какое питание (если пьёте молоко, то всё бесполезно), гигиена (полотенца, подушки, кисти), косметика (аллергии, сроки хранения), достаточно ли гуляете и спите, курение?
из советов - зинерит не плохо подсушивает

Гость
#5

Я убираю их пилингами,курсами,и не один год уйдет. лазер не помог ни на йоту.

Мохнатая булка
#6

Уверена, что тему писала та тетка с зудящейся пилоткой😊

Гость
#7

Возможно нужно посетить гинеколога ТК такие проблемы бывают от высокого уровня тестостерона

Гость
#8

Только выдавливать

Elena
#9

Оптимальный вариант пользоваться базироном (дифферином) + комплекс косметики специальной. Мне косметолог назначал сетафил (крем + гель глубокой очистки), дополнительно делаю чистки у косметолога и процедуры, перестала есть сахар и спортом стала заниматься. Спустя 2 месяца подобных манипуляций ни единого прыщечка у меня на коже не вскочило! Попробуйте!

#10

У меня появляются то и дело. Сейчас пользуюсь комплексно пенкой очищающей и тоником от ла-кри. Эффект хороший, прыщи сушатся, кожа не сухая. Я довольна.

ОляЛя
#11

Сейчас еще солнце не супер-активное, можно попробовать успеть сделать пиллинг, можно даже в домашних условиях, если ретасол в аптеке купить. Будет ретиноевый пиллинг, очень хорошо выравнивающий тон/рельеф кожи. Но летом его точно нельзя делать, если не сейчас, то уже осенью.

#12

Тоже мучилась такой проблемой, причем очень долгое время( избавиться удалось совсем недавно, я в аптеке маску заказала итальянскую Vegetable beauty с экстрактом моркови, она отлично чистит кожу ( состав натуральный) у меня обычно на многие средства было раздражение на лице из-за химии..а тут лицо чистое, прыщей как не бывало, постепенно очищаются черные точки)

Лидия
#13

Я мучилась-мучилась, потом пошла к дерматологу и выяснилось, что у меня демодекоз. Пролечилась Бензилбензоатом, только не мазью, а эмульсией. Сейчас прыщи заживают, лицо очищается, это так круто!

Elena
#14
kristina_kristinka_vasileva

Тоже мучилась такой проблемой, причем очень долгое время( избавиться удалось совсем недавно, я в аптеке маску заказала итальянскую Vegetable beauty с экстрактом моркови, она отлично чистит кожу ( состав натуральный) у меня обычно на многие средства было раздражение на лице из-за химии..а тут лицо чистое, прыщей как не бывало, постепенно очищаются черные точки)

ох, везде полно рекламы этой веганской кометики)) ТОлку ноль, красивый маркетинговый ход

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: