Гость
Статьи
Гидрофильное масло...

Гидрофильное масло...

Кто смывает им косметику с лица, если ли улучшения? Или маркетинговый корейский ход?!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Какие улучшения? Это не лекарство, а всего лишь средство для снятия макияжа.

Шило из мешка
#2

Мне недавно подарили огромную бутылку (не помню производителя) гидрофильного масла. Удобная штука, быстро удаляет даже стойкий макияж, НО от него выскакивают прыщи... Впрочем, может это мне так не повезло.

Автор
#3
Оля

Какие улучшения? Это не лекарство, а всего лишь средство для снятия макияжа.

говорят производители, что оно не переслушает кожу и высветлят чёрные точки

Гость
#4

Гидрофильное масло это масло смешанное с водой. Гидро это же вода. Смешайте любое масло с водой и вот гидрофильное масл о готово. Госпади... Да, жир снимает косметику Хорош о. Поэтом у если надо удалить водостойкую косметику или панду из под глаз, то лучше это делать жиром

Гость
#5

Кто писал про прыщи от масла, его обязательно надо смыть умывалкой, вы им очень стойку косметику "растапливаете", а смывать надо не просто водой. Пользуюсь, кожа чище стала.

Гость
#6
Гость

Гидрофильное масло это масло смешанное с водой. Гидро это же вода. Смешайте любое масло с водой и вот гидрофильное масл о готово. Госпади... Да, жир снимает косметику Хорош о. Поэтом у если надо удалить водостойкую косметику или панду из под глаз, то лучше это делать жиром

Фейспалм. А что такое "фил" вы не знаете?
Это масло, "чувствительное" к воде, которое реагирует на воду!
Чтобы оно действовало, без последствий вроде прыщей, сначала его смывают водой, потом уже умывание пенкой

Гость
#7
Гость

Гидрофильное масло это масло смешанное с водой. Гидро это же вода. Смешайте любое масло с водой и вот гидрофильное масл о готово. Госпади... Да, жир снимает косметику Хорош о. Поэтом у если надо удалить водостойкую косметику или панду из под глаз, то лучше это делать жиром

блин прям нарочно не придумаешь! Гидрофильное значит водорастворимое, липофильное значит жирорастворимое. Гидрофильное масло идёт не с водой, а с эмульгаторами которые при контакте с водой позволят маслу и воде не разделяться, а смешаться и смыться. Гидрофильным маслом макияж растворяем, потом пенкой/гелем умываем лицо и не будет прыщей, не может от него быть прыщей если все правильно делать, даже наоборот, жир растворяет жир, и это масло может действительно осветлить чёрные точки (полностью конечно не растворит) при постоянном использовании.

#8
Автор

Кто смывает им косметику с лица, если ли улучшения? Или маркетинговый корейский ход?!

Я без гидрофильного масла не могу! Но для меня это ритуал, я люблю многоэтапный уход!)) А по поводу улучшений, то, конечно, если вы хотите чтобы кожа была хорошо очищена, то необходимо специальное средство для снятия макияжа. Ну, или нужно гель/ молочко/ пенку наносить до тех пор пока кожа не будет на 100% чистой. Но я за предварительный демакияж!:)

Гость
#9
Гость

Гидрофильное масло это масло смешанное с водой. Гидро это же вода. Смешайте любое масло с водой и вот гидрофильное масл о готово. Госпади... Да, жир снимает косметику Хорош о. Поэтом у если надо удалить водостойкую косметику или панду из под глаз, то лучше это делать жиром

Это не масло с водкой, не вводите в заблуждение, это масло с эмульгатором (полисорбатом), которое делает масло водорастворимым

#10

Я использую гидрофильное масло на основе цветочных ферментов корейской фирмы whamisa примерно полгода. За этой время реально заметила изменения в своей коже, она стала более свежей, вообще не видны признаки усталости, даже если я мало спала. Кожа очень гладкая, поры очистились) определенно масса плюсов))

Алёна Игоревна
#11
lelya_orlova2019

Я использую гидрофильное масло на основе цветочных ферментов корейской фирмы whamisa примерно полгода. За этой время реально заметила изменения в своей коже, она стала более свежей, вообще не видны признаки усталости, даже если я мало спала. Кожа очень гладкая, поры очистились) определенно масса плюсов))

всё поглядываю на него) у меня сей час пенящийся крем их, очень нравится, как закончится масло попробую

Гость
#13

решила ВВшкой начать пользоваться и вот говорят, что именно гидрофильным маслом снимать его надо, а я что то с маслами не очень(

Гость
#14
Гость

решила ВВшкой начать пользоваться и вот говорят, что именно гидрофильным маслом снимать его надо, а я что то с маслами не очень(

да, тоже такое знаю, но, думаю, ещё от марки ВВ зависит всё таки. Я пока масло не брала, только планирую, у меня и ВВ и СС есть, отлично снимаются и пенящимся кремом whamisa, поры вообще не забиты и кожа отличная

Sakura
#15

Вот сколько покупала себе разные марки гидрофильного масла, даже самые разрекламированные, но они всегда казались мне слишком уж тяжелыми, какими-то еле смываемыми для кожи. А вот тут совершенно случайно получила «баночку» от японского бренда Обаги, и мои предрассудки насчет гидрофильных масел испарились. Очищает просто супер, вымывает все поры начисто и макияж хорошо снимает. Пишут, что еще благодаря ему клетки обновляются. Ну, это я не фиксировала, но в целом кожа сейчас после такого ухода выглядит свежей и здоровой.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: