Гость
Статьи
Актуальна ли работа …

Актуальна ли работа визажистом?

Тащусь от мейков! Хочу пойти учиться. За плечами художественная школа. Рука у меня уверенная и чешется рисовать))) Пугает , что огромная конкуренция. Насколько вообще востребованы визажисты в 2018? Сейчас столько обучающих видосов. Да и все кому не лень - визажисты. Не хотелось бы сидеть без работы.

Авторша
13 ответов
Последний — Перейти
аа
#1

очень востребована!!!!!

Гость
#2

я сейчас собираюсь с зарплаты пойти к визажисту на консультацию, чтобы разобраться со своим лицом. нашла одного визажиста. консультация 4 тр. занимает несколько часов. в стоимость входит:
1. разберет мою косметичку, прокомментирует ее содержимое. что мне из этого не подходит итд
2. расскажет о косметике, о видах кистей итд
3. о моих особенностях лица, как и чем скрыть недостатки
4. отработаем подходящий макияж на моем лице. то есть научит меня саму наносить мейк.
5. расскажет как дневной макияж, который мы отработаем быстро преобразить в вечерний.

при том, что предоставит свою косметику на консультации, если у меня чего-то недостает.

рассказала двум своим подругам. они теперь тоже хотят. думаю, если им понравится мейк, который мне сделают, то они тоже пойдут к этому мастеру.

Гость
#3
Гость

я сейчас собираюсь с зарплаты пойти к визажисту на консультацию, чтобы разобраться со своим лицом. нашла одного визажиста. консультация 4 тр. занимает несколько часов. в стоимость входит:
1. разберет мою косметичку, прокомментирует ее содержимое. что мне из этого не подходит итд
2. расскажет о косметике, о видах кистей итд
3. о моих особенностях лица, как и чем скрыть недостатки
4. отработаем подходящий макияж на моем лице. то есть научит меня саму наносить мейк.
5. расскажет как дневной макияж, который мы отработаем быстро преобразить в вечерний.

при том, что предоставит свою косметику на консультации, если у меня чего-то недостает.

рассказала двум своим подругам. они теперь тоже хотят. думаю, если им понравится мейк, который мне сделают, то они тоже пойдут к этому мастеру.

Спасибо, взбодрили меня)) Чувствую , что макияж моя страсть. Со школьных времен всех по очереди красила на вечеринки) Когда вижу человека, подсознательно думаю какие цвета ему идут

Гость
#4

В индустрию красоты идут только ляди ) другого не умеют ничего и мозгов нет

Гость
#5
Гость

В индустрию красоты идут только ляди ) другого не умеют ничего и мозгов нет

Вот такой стереотип и останавливает) у меня законченный бакалавриат, учусь в магистратуре на заочке, но моя профессия далека от художества

#6
Гость

В индустрию красоты идут только ляди ) другого не умеют ничего и мозгов нет

Я вот визажист.У меня высшее техническое образование

#7

На стартовый капитал очень много денег нужно. Оно вам надо?!деньги будете отбивать долго, при условии если у вас будут ещё клиенты. Вот если бы начали хотя бы 3 года назад, то тогда бы и чего то добились

Гость
#8
Пироженка

Я вот визажист.У меня высшее техническое образование

Расскажите поподробнее! Как у Вас с клиентами и заработком?

Гость
#9
Пироженка

На стартовый капитал очень много денег нужно. Оно вам надо?!деньги будете отбивать долго, при условии если у вас будут ещё клиенты. Вот если бы начали хотя бы 3 года назад, то тогда бы и чего то добились

Дело в том, что 3 года назад я еще не понимала чего хочу от жизни! Да и вообще беременная ходила, не до этого было))))

#10
Гость

Расскажите поподробнее! Как у Вас с клиентами и заработком?

Заработок зависит от города. И открою секрет...Только на клиентских макияжах вы будете зарабатывать немного. А вот если вы будете обучать, то деньги будут хорошие. Поэтому сейчас так многооо разных школ и курсов визажистов. Потому что только так можно срубить хорошего бабла. И на стартовый капитал у вас уйдёт минимум 100 тысяч, но при этом постоянно нужно будет что-то покупать

Гость
#11

Я знакома со многими визажистами, работаю на ТВ.
Так вот, даже те, что на постоянной работе при сериалах или интервью для передач, и имеют левые заказы типа свадеб и фотосессий - живут очень и очень бедно. Стараются подрабатывать рекламой косметики и аксессуаров, и все равно, это будет крайне низкий уровень жизни.
Плюс, добавьте к этому постоянные мотания по городам и странам, вечные командировки, это несовместимо с семьей и детьми.
Абсолютно все потом меняют эту работу на другую.

Гость
#12

Добрый день!
Сдается в аренду помещение для работы визажиста.
Стоимость 250 рублей/час.
Подробнее можно узнать по телефону: 8 925 518 56 01 (Евгений)

Гость
#13
Гость

В индустрию красоты идут только ляди ) другого не умеют ничего и мозгов нет

Пшнх 🖕🏽

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: