Гость
Статьи
Чем заменить кислоты …

Чем заменить кислоты (для лица) летом?!

Всю осень и зиму, не могла без кислотного ухода дома, кожа была в хорошем состоянии, но как только отменила летом, все- посыпались высыпания, мелкие прыщи, пятна долго проходят... из-за склонности к пигментации на лето отмерила... чем можно заменить?! Чтобы поддерживать «чистоту» кожу от микробов?! Просто умывания мало...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Я хожу на процедуру ГМП, это Гидромеханопилинг
Можно круглый год, мне очень нравится эффект, кожа потом как у младенца, поры чистые, и кожа получает витамины

Аня
#2

Использование тоников и лосьонрв с кислотами можно оставлять круглый год.
Если вам требуются также сыворотки с высокой концентрацией кислот или пилинги, то их тоже можно оставить летом при соблюдении условий: по возможности, снизить процент кислоты в используемых средствах или перейти на более мягкие виды кислот (например, молочную кислоту или энзимные/ферментативные) + обязательно использовать санскрины (СПФ не ниже 30 мл, с защитой и от UVA, и UFA, пол чайной ложки на лицо за 20 минут до выхода на солнце, плюс регулярно обновлять).

Аня
#3

Ну а так, я обхожусь летом кислотными тониками, дважды в неделю очищаю кожу пилингами-скатками, после них делаю глиняные маски. Раз в две недели очищаю кожу методом холодного гидрирования - очень рекомендую, гораздо комфортнее, чем чистки в салонах и ничего сложного.

Гость
#4

клюкву или клубнику на лицо намажь вот вам и будет кислотный пилинг самый настоящий))))))

Гость
#5
Гость

клюкву или клубнику на лицо намажь вот вам и будет кислотный пилинг самый настоящий))))))

100% правда! ещё можно кружочком лимона сочного протирать лицо! киви, грейпфрут, наконец! выбирайте

Гость
#6

Кто вам сказал, что летом их нельзя? А как же женщины в жарких странах живут? Они применяют любой уход, просто пользуются СПФ.

#7
Автор

Всю осень и зиму, не могла без кислотного ухода дома, кожа была в хорошем состоянии, но как только отменила летом, все- посыпались высыпания, мелкие прыщи, пятна долго проходят... из-за склонности к пигментации на лето отмерила... чем можно заменить?! Чтобы поддерживать «чистоту» кожу от микробов?! Просто умывания мало...

А я яблочным уксусом неразбавленным протираю лицо на ночь. И поры вычищает, и выравнивает цвет лица и кожа холёная, пдтянутая становится.
Людям с чувствительной кожей, конечно же, лучше разбавить, с тоником, например. Но мне нравится именно неразбавленный уксус. Правда, пощипывает пару минут, но зато, за счёт прилива крови, оздоравливается кожа. Ну и запах резкий. Терплю, ради хорошего результата

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема