Гость
Статьи
Чёрные точки

Чёрные точки

Кому удалось избавиться от чёрных точек? Кожа у меня жирная на лбу и носу. На носу вечно чёрные точки. Можно ли как-то избавиться от них?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно, попробуй корейские мамочки от чёрных точек или масочки-плёнки, мягкие гоммажи можно . В инете много недорогой органической косметики натуральной, посмотри бьюти блоги на ютубе по теме чёрных точек, ещё протирай личико зелёным чаем.

#2

Как умываетесь? Какими тональными пользуетесь? Какими кремами?
Можно избежать образования прямо явных черных точек, грамотно выстроив уход.

Греция
#3
Автор

Кому удалось избавиться от чёрных точек? Кожа у меня жирная на лбу и носу. На носу вечно чёрные точки. Можно ли как-то избавиться от них?

Можно, но это должно быть комплексное решение, а не единоразовая процедура. В идеале - идти к косметологу. Я расскажу про свой опыт. Механическая чистка - не ленилась, не жалела денег, ходила к косметологу. После этого, чтобы поры не забивались, и еще дооолгое время после пользовалась себорегулирующим кремом сетафил дермаконтроль. Ежедневно умывалась из этой же серии - пенкой от акне - с утра и вечером -гелем глубокой очистки. Еще пользовалась дифферином. Сейчас точек нет от слова совсем.

Гость
#4

Купите косметическую петлю и ей вычищайте лишнее сало из пор.

Греция
#5
Гость

Купите косметическую петлю и ей вычищайте лишнее сало из пор.

Если не пользоваться себорегулирующим кремом после этого, то сало будет выделяться еще быстрее

Гость
#6

Доброго времени суток! Подскажите как быстро и эффективно избавиться от черных точек. После похода к косметологу резко стали появляться, за неделю осыпало всё лицо(

Гость
#7
Гость

Доброго времени суток! Подскажите как быстро и эффективно избавиться от черных точек. После похода к косметологу резко стали появляться, за неделю осыпало всё лицо(

Попробуйте лимонный сок. Надо протирать долькой лимона лицо пару раз в день, пока чёрные точки не пройдут

Гость
#8
Гость

Попробуйте лимонный сок. Надо протирать долькой лимона лицо пару раз в день, пока чёрные точки не пройдут

Не знаю на счёт лимонного сока.. по мне так это бред. Еще кожу сожжёте им. Лучше попробуйте крем дифферин. Пару лет назад избавилась с его помощью с очень тяжелым случаем, тоже воевала с чёрными точками и ничего не помогало. Очень быстро подействовал и не вызвал побочек

Камилла
#9
Автор

Кому удалось избавиться от чёрных точек? Кожа у меня жирная на лбу и носу. На носу вечно чёрные точки. Можно ли как-то избавиться от них?

Жирность уберите эмульсией Эсперидис, а от черных точек маска грязевая просто огонь

Гость
#10
Гость

Не знаю на счёт лимонного сока.. по мне так это бред. Еще кожу сожжёте им. Лучше попробуйте крем дифферин. Пару лет назад избавилась с его помощью с очень тяжелым случаем, тоже воевала с чёрными точками и ничего не помогало. Очень быстро подействовал и не вызвал побочек

Большое спасибо! В народные рецепты я тоже слабо верю, а вот дифферин попробую

#12

Сходите к хорошему косметологу, который почистит вашу кожу и научат вас правильно за ней ухаживать. Могу посоветовать хорошего специалиста - Шафоростова Ярослава Владимировна. Работает во ФрауКлиник.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема