Гость
Статьи
Прыщи на лице

Прыщи на лице

Всё лицо в прыщах, а к дермотологу/косметологу возможности сходить нет. Это точно не аллергия, видимо, подростковые. Кто как избавляется от этой проблемы?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Само пройдёт

#2

Умывайтесь настойкой ромашки каждый день/вечер. Как можно меньше трогайте лицо руками в течении дня. Купите в аптеке масло чайного дерева - оно антибактериальное и протирайте ватным тампоном нужные участки кожи

Арина
#3

Пробовали ЛаКри?

#4
Арина

Пробовали ЛаКри?

Нет, а что это ?

Арина
#5

Крем-гель Ла-Кри Стоп Акне против воспалений, прыщей, акне, хорошо чистит,  кожу не сушит. Сама им пользуюсь.

#6
Арина

Крем-гель Ла-Кри Стоп Акне против воспалений, прыщей, акне, хорошо чистит,  кожу не сушит. Сама им пользуюсь.

А дорого стоит? Где купить можно?

Арина
#7
iwanowa.milochka

А дорого стоит? Где купить можно?

Нет, совсем недорого, особенно за такой хороший состав. Купить можно в любой аптеке вашего города, я например в Озерках беру примерно за 300 рублей

Гость
#8

Отвар ромашки утром и вечером и цинковая мазь на ночь. Кожу нужно очищать. У меня кожа проблемная чуть что сразу высыпает. Мне нравится и походит средство Гарньер чистая кожа 3в1 (белый с голубыми гранулами). Очищает деликатно и нет высыпаний после него по крайней мере у меня. Цинковую мазь точечно наносите на каждый прыщик. Отваром ромашки можно кожу как тоником протирать, а можно заморозить и кубиками льда протирать это вообще бомба :) можете комбинировать утром как тоник, вечером лёд. А вообще конечно это временно, после 17-18 кожа станет лучше
И да! Не увлекайтесь сладостями ;)

Гость
#9

Как на анонимном форуме можно дать совет???? Мы не знаем ваших анализов, вашего образа жизни, возраста да и множество других факторов.
Общие слова только получите и всё. Подход должен быть индивидуален. Кому-то ромашка поможет, а для кого-то ерундой окажется. Без походов к врачам и анализов никто не поможет. Либо путем проб и ошибок самой, но тогда есть риск испортить кожу и усугубить ситуацию.

NOXI
#10
iwanowa.milochka

Всё лицо в прыщах, а к дермотологу/косметологу возможности сходить нет. Это точно не аллергия, видимо, подростковые. Кто как избавляется от этой проблемы?

Переждать гормональные бури переходного возраста и использовать косметику от акне. Из того, чем пользуюсь сама и это отлично влияет на кожу - виши маска пилинг, сетафил - гель глубокой очистки и крем от акне дермаконтроль. Можно еще дифферином их убрать. Но у него не мгновенный эффект, нужно ждать, ухаживать каждый день за кожей, чаще мыть руки. Если не поможет - сдайте посев у косметолога из прыща и определите типа бактерии, назначают антибиотики как правило. Все решаемо в общем!

#11

Лично мне хорошо помогает мазь из активированного угля.

#12

Французская косметика ля-рош позе, хоть и дорогая, но очень хорошо помагает, сама пользуюсь, и много средств пробовала

Лето. А
#13

Попробуйте поменять уход. Сейчас относительно недавно у Аравии вышла очень хорошая линейка по уходу за лицом. Можно на любой вкус подобрать)

#14

salcura уходка хорошая, она от проблем с кожей очень хорошо помогает, до сих пор пользуюсь умывалкой из этой серии как профилактика, ничего больше не высыпает.

Шейла
#15

Вам нужно понять причину прыщей, иначе все старания будут напрасны. Как вариант, попробуйте от прыщей дифферин, только сначала прочтите инструкцию. Ещё на собственном опыте проверила как работает Косметика от акне аптечная, сама пользуюсь сетафилом гелем для умывания и кремом дермаконтроль. Весь уход в комплексе сработал очень хорошо и прыщики прошли постепенно.

Гость
#16
Сова

Умывайтесь настойкой ромашки каждый день/вечер. Как можно меньше трогайте лицо руками в течении дня. Купите в аптеке масло чайного дерева - оно антибактериальное и протирайте ватным тампоном нужные участки кожи

Ромашка подойдет,если только кожа жирная,а так,иссушит себе кожу,то же касается и мяты,хоть бы написали правильно.А вот липовый цвет подходит для любого типа кожи

#17

Лучше всего маски очищающие поделать, мне очень помогла натуральная итальянская Vegetable beauty экстрактом моркови, в аптеках продается) кожу супер чистит) прыщики все прошли и покраснения от них)

Марья
#18

Если кожа жирная, то ретасолом можно по ней пройтись, хорошо помогает и от прыщей, и от жирности, и от красных пятен после прыщей. Правда летом им увлекаться не стоит, лучше точечно на высыпания на ночь наносить, а вот когда солнце перестанет палить все время, можно уже и по полной им пользоваться

Инна
#19
iwanowa.milochka

Всё лицо в прыщах, а к дермотологу/косметологу возможности сходить нет. Это точно не аллергия, видимо, подростковые. Кто как избавляется от этой проблемы?

Попробуйте исключить все молочное и попить аевит с цинкитом курсом 1 месяц. У меня после этих нехитрых действии кожа очистилась впервые за 10 лет.
Не нарадуюсь!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: