Гость
Статьи
Стянутость кожи после …

Стянутость кожи после пилинга-скатки!

У меня одной после пилингов-скаток стягивает кожу несколько дней??!
Кожа комби, 34 года. Было 3 разных пилинга-скатки корейских марок. От всех одинаковая реакция( Не могу найти инфу, чтоб у кого-то ещё была подобная реакция...

Эн
11 ответов
Последний — Перейти
манька
#1

нет, это не нормально. А вам не кажется что вашей коже просто не подходит сия процедура?

Эн
#3
манька

нет, это не нормально. А вам не кажется что вашей коже просто не подходит сия процедура?

Возможно. А как тогда отшелушивать..?

Эн
#4
Кристина

У меня пилинг-скатка либридерм и после нее ничего не стягивает. Наоборот ощущаю комфорт

Покупала как-то крем либредерм с вит. Е - очень не понравился. Что мазала, что не мазала - никакого увлажнения, кожу стягивает, ужасс... Больше не стала ничего пробовать этой марки...

Эн
#5

Думала походить к косметологу на пилинги, но с такой реакцией на мягкие скатки, я боюсь идти на салонные...

#6

У меня как-то раз после скраба такое было, кожа была стянута и даже шелушилась( я сразу перестала им пользоваться и купила маску успокаивающую натуральную Vegetable beauty с морковкой, очень быстро помогла масочка) да и от прыщей она очень хорошо чистит))

Ирина
#7

не должно быть так( я покупаю скатку с ромашкой, она придает коже здоровый и сияющий вид, эффективно удаляет отмершие клетки

Гость
#8

Ну смотрите, когда делают пилинг то он растворяет «клей» между чешуйками отмершей кожи и после процедуры в течении нескольких дней эта «отклеенная» кожа отшелушивается. Понимаете, кожа как бы отошла, но ещё не отвалилась и поэтому может быть чувство стянул чьи, после пилинга это норма абсолютная, так и должно быть, стягивание и потом шелушение. А вот после скатки не знаю, впринципе если она у вас с кислотами и довольно мощная, то вот это и выходит что я описала выше. Повторюсь после пилинга это норма, в этом и есть суть пилинга- сбросить старую шкуру и отшелушивать кожу очень нужно и полезно и делать это нужно постоянно. Если кожа толстая, жирная, не чувствительная, то легкие пилинги можно делать часто и средства с кислотами можно использовать хоть каждый день, конечно не доводя до раздражения. А вот если кожа тонкая, нежная и чувствительная, то тут и средства должны быть мягче и отшелушивание пореже. Отшелушивать необходимо, главное найти свои средства и свою периодичность, так же лучше пользоваться именно кислотными средствами которые мягко растворяют кожу, а салициловая кислота ещё и противовоспалительная. Механическими- скарбами лучше не пользоваться, так же они менее эффективные чем кислоты. Возможно в вашей скатке много спирта, после него бывает такое ощущение, кто то может каждый день лицо спиртом тереть и ничего, а кому то одного раза хватает что бы потом кожа неделю в себя приходила.

манька
#9
Гость

Ну смотрите, когда делают пилинг то он растворяет «клей» между чешуйками отмершей кожи и после процедуры в течении нескольких дней эта «отклеенная» кожа отшелушивается. Понимаете, кожа как бы отошла, но ещё не отвалилась и поэтому может быть чувство стянул чьи, после пилинга это норма абсолютная, так и должно быть, стягивание и потом шелушение. А вот после скатки не знаю, впринципе если она у вас с кислотами и довольно мощная, то вот это и выходит что я описала выше. Повторюсь после пилинга это норма, в этом и есть суть пилинга- сбросить старую шкуру и отшелушивать кожу очень нужно и полезно и делать это нужно постоянно. Если кожа толстая, жирная, не чувствительная, то легкие пилинги можно делать часто и средства с кислотами можно использовать хоть каждый день, конечно не доводя до раздражения. А вот если кожа тонкая, нежная и чувствительная, то тут и средства должны быть мягче и отшелушивание пореже. Отшелушивать необходимо, главное найти свои средства и свою периодичность, так же лучше пользоваться именно кислотными средствами которые мягко растворяют кожу, а салициловая кислота ещё и противовоспалительная. Механическими- скарбами лучше не пользоваться, так же они менее эффективные чем кислоты. Возможно в вашей скатке много спирта, после него бывает такое ощущение, кто то может каждый день лицо спиртом тереть и ничего, а кому то одного раза хватает что бы потом кожа неделю в себя приходила.

не вводите автора в заблуждение своим бредом, а то наслушается еще. Зайдите на айрекоменд и почитайте отзывы на скатки. Норма - это мягкая шелковистая приятная кожа после пилинга, да возможно - легкая сухость. Но стянутость и дискомфорт это ненормально.
Просто автору нужно подобрать другую скатку. А возможно кожа у нее чувствительная и лечить надо прежде чем делать такие процедуры. Автор, у вас чувствительная кожа?

#10

У меня специальные корейские спонжи для пилинга на основе ферментов семян растений (whamisa) , ни жжения ничего подобного нет. Наоборот одни плюсы замечаю - кожа реально классно очищается! Поры чистые и не забитые, нет черных точек и угрей!

Алёна Игоревна
#11

это может быть от воды или скатка не подходит. Попробуйте ромашковую у либридерм, у меня сухая кожа и то отлично после неё.

Елена
#11

Нет, у меня тоже, делала у косметолога израильским лактоланом, все отлично было, купила себе домой такой же, всю кожу стянуло

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: