Гость
Статьи
Сухая кожа после …

Сухая кожа после пилинга. Что делать?

После лазерного пилинга кожа на лице и особенно вокруг глаз стала очень сухой. Сейчас мажу кремами, но все равно остается чувство стянутости. И получается, что вроде как от морщин хотела избавиться, но при этом у меня такое впечатление , что из-за этой сухости морщины опять появятся.:-(

Вероника
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы вроде бы с врачом-косметологом общались или мне это показалось?

гостья!!!
#2

Это вам косметолог посоветовала лазерный пилинг от морщин?? Интересненько...

Что делать- увлажнять!

Гость
#3

После любых пилингов косметолог обязательно делает питательные маски и советует пользоваться питат кремом

Гость
#4

Она у вас просто шелушиться или кожа вообще без кожного сала никак не увлажняется сама?

Осень
#5

Посоветую вам крем физиогель называется, стоит в аптеке порядка 600 р. Но он большой достаточно.

Гость
#6

все верно. суть процедуры отшелушить верхний слой. процесс закончится и будет все ок. доктор должна была дать рекомендации по уходу

Елена
#7

А вы не думали, например, об инъекциях гиалуроной кислоты или коллоста? Помогает, знаете ли. :-) Причем очень хорошо помогает. Говорю из своего опыта. Потом и кремами не надо пользоваться.

Вероника
#8
Елена

А вы не думали, например, об инъекциях гиалуроной кислоты или коллоста? Помогает, знаете ли. :-) Причем очень хорошо помогает. Говорю из своего опыта. Потом и кремами не надо пользоваться.

Вопрос: про гиалуроновую мы знаем а вот про коллост... пожалуйста, с этого места подробнее :-)))

Пипа
#9

Самое лучше-это гиалуронка

Елена
#10
Вероника

Вопрос: про гиалуроновую мы знаем? а вот про коллост... пожалуйста, с этого места подробнее :-)))

Коллост √ это коллаген. Только он концентрированный, семипроцентный или в сложных случаях 15% (но это уже при очень грубоких морщинах) Т.е. получается, что наша кожа восполняется коллагеном, или проще говоря, восстанавливается естественный каркас нашей кожи, она разглаживается, пропадают мелкие морщинки. А со временем благодаря ему, начинается выработка кожей собственного коллагена. Во так как-то :-)

марина
#11

сходите на биоревитализацию раза 4 результат будет на лицо, никто из моих пациентов не жаловался что не эффективно

брюнетка
#12

Пантенол спрей, как крем и биоревитализация.

Вообще столько отзывов именно о сухости в области век после лазерных процедур видела, что есть подозрение, что это процедура только хуже делает.

Stylage hydro можете уколоть или Вит: Джал (классный препарат), там столько всего в составе, что надо проверить нет ли аллергии у вас, у меня например есть.

Зинаида
#13
Елена

Коллост ? это коллаген. Только он концентрированный, семипроцентный или в сложных случаях 15% (но это уже при очень грубоких морщинах) Т.е. получается, что наша кожа восполняется коллагеном, или проще говоря, восстанавливается естественный каркас нашей кожи, она разглаживается, пропадают мелкие морщинки. А со временем благодаря ему, начинается выработка кожей собственного коллагена. Во так как-то :-)

И сколько надо процедур коллоста пройти, чтобы восстановить нормальный вид кожи? Я так поняла, что вы сами когда-то такое делали. Как самочувствие после сеансов?

Елена
#14
Зинаида

И сколько надо процедур коллоста пройти, чтобы восстановить нормальный вид кожи? Я так поняла, что вы сами когда-то такое делали. Как самочувствие после сеансов?

Вообще понадобиться от 4 до 8 сеансов. Но тут уже индивидуально в каждом случае решается. Я прошла шесть сеансов. По одному каждые три недели. У косметолога видимо рука легкая была, потому что было совсем не больно. Иногда я даже дремала. :-) но после сеанса на лице были пупырышки. Я в первый раз как увидела, там меня это в ступор ввело. Но врач успокоила, сказала, что завтра утром этого не будет. Я конечно переживала вначале сильно. Весь вечер ходила смотрела на себя в зеркало. Но когда увидела, что действительно пупырышки стали уменьшаться, то я успокоилась. На следующее утро все было нормально с лицом.

Хатха
#15

у многих после пилинга сухая кожа. Не знаю как вам, но мне помогают крема увляжняющие.

Юлия
#16
Елена

Коллост ? это коллаген. Только он концентрированный, семипроцентный или в сложных случаях 15% (но это уже при очень грубоких морщинах) Т.е. получается, что наша кожа восполняется коллагеном, или проще говоря, восстанавливается естественный каркас нашей кожи, она разглаживается, пропадают мелкие морщинки. А со временем благодаря ему, начинается выработка кожей собственного коллагена. Во так как-то :-)

Ну так, а что на ваш взгляд все-таки лучше: гиалуронка или коллост? А то я что-то запуталась немного

Елена
#17
Юлия

Ну так, а что на ваш взгляд все-таки лучше: гиалуронка или коллост? А то я что-то запуталась немного?

На мой взгляд лучше коллост. Он ведь не только увлажняет кожу, в отличие от гиалуронки, но и омолаживает и оздоравливает. Для меня это как бы тоже не маловажные факторы. :-)

Пуэла
#18

Подруга делала коллост. Я ее недавно встретила. До этого не виделись с полгода наверно. Честно говоря в первый момент не узнала. Вау! У нее кожа такая стала гладенькая, свежая. И подруга видимо из-за этого какая-то более уверенная была. В общем супер! Я тоже так хочу!

#19

Гиалуроновая кислота - для глубокого увлажнения кожи - как раз ваш случай.

Коллост - больше для упругости, лифтинга.

ИМХО: сейчас лучше всего курс биоревитализации гиалуроновой кислотой. Она, кстати, также омолаживает и оздоравливает)

Руслана
#20

Это вполне возможно. Чтобы избежать такого нежелательного результата, я могу вам посоветовать сделать биоревитализацию. Сама делаю регулярно – очень довольна. У меня с рождения сухая кожа. Это даже имеет какое-то медицинское название. Мама говорит, что я когда маленькая была, то у меня и тело всё шелушилось, я из-за этого постоянно плакала, всё болело. Но потом с телом стало всё намного лучше. А вот с лицом и с зоной декольте оставались проблемы. Конечно, не так, что прям кожа постоянно слезает, но чувство сухости и стянутости были всегда. В 23 я начала ходить к косметологу. И с тех пор постоянно езжу к специалисту, чтобы следить за состояние кожи, увлажнять её. У меня дома специальная косметика, которую мне посоветовал косметолог, чтобы избежать шелушений. Но я вот сколько раз проверяла и убеждалась, что всё-таки никакая косметика не решит проблем с кожей, потому что она действует только на верхний слой кожи, на эпидермис. Поэтому и эффект ото всех этих кремов так себе, и хватает не надолго. А вот косметологические процедуры дают совсем другой результат. Более продолжительный, результативный. А всё почему? Потому что делая процедуры инъекциями, они доставляют все вещества, необходимые кожи, глубже, чем крема. Отсюда и такая кожа увлажнённая. Я вот знаю, что есть такой препарат рестилайн витал – он как раз направлен на проблемы с сухостью кожи, он глубоко увлажняет. Его я и колю. Делаю процедуры примерно раз в год курсом из 4-ёх процедур. Косметолог мне их делает раз в три недели. Растягивается, правда, всё на несколько месяцев, но ничего страшного в этом нет. Результат виден сразу после первой процедуры, но на одной всё равно останавливаться не советую. Надо делать курсами, чтобы результат был сильнее и продолжительнее. Боли мне никакой не приносит процедура, может быть, потому что мне вообще мало, что бывает больно, а может, потому что у косметолога рука лёгкая. Она мне раз-раз и всё. Делаю я все процедуры в клинике «Реал Клиник» у Фроловой. Можете туда съездить.

Administrator
#23
Вероника

После лазерного пилинга кожа на лице и особенно вокруг глаз стала очень сухой. Сейчас мажу кремами, но все равно остается чувство стянутости. И получается, что вроде как от морщин хотела избавиться, но при этом у меня такое впечатление , что из-за этой сухости морщины опять появятся.:-(

БИОРЕВИТАЛИЗАЦИЯ 6000р Все сертификаты и лицензии. Москва.
Krasota-Kristall@mail.ru

Дакота
#24

Один в один была проблема - сухая кожа после непонятного пилинга в салоне красоты, в итоге пришлось обращаться к доктору Лоле Сабировне и делать курс плазмолифтинга. Только так убрала жуткую сухость! Обращайтесь только к проверенным специалистам!

Гость
#25

Метилурацил очень помогает мне от сухости после пилинга

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: