Гость
Статьи
Что делаете, как …

Что делаете, как справляетесь с черными точками?

Здравствуйте. 22 года. Кожа жирная, поры узкие и глубокие. От черных точек глиняная маска помогает максимум на день или пол дня. Постоянно давить их просто нереально и неэффективно. И самое главное с возрастом их только больше становится. Я в 14 переживала, косметикой все прятала, а сейчас кожа в разы хуже. Нашла такую маску - цинково-салициловую мазь смешать с березовым дегтем - помогает, но опять не на долго. Кто пользовался услугами косметолога, скажите - реально ли сузить поры до такой степени, что они не будут такими ужасными и не будут появляться ??? Кому что помогло?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не проходит с возрастом, а только хуже становится

Lina
#2

Я пользуюсь услугами косметолога в вижу положительный эффект. Пришла я первый раз с очень проблемной кожей,были черные точки настолько в большом количестве и приличных размеров,что некоторые из знакомых подозревали,что у меня веснушки. После первого раза лицо стало гладкое,нежное на ощупь,перестали мучить воспаления. Потом взяла тенденцию ходить раз в месяц,раз в два месяца и замечать,как с каждым разом поры все меньше и точки образовываются реже. Косметолог мой признался,что если лицо было менее проблемное,то хватило бы всего лишь несколько визитов за все время.

Гость
#3

Але? кто как с ними справляется?

Ав
#4
Lina

Я пользуюсь услугами косметолога в вижу положительный эффект. Пришла я первый раз с очень проблемной кожей,были черные точки настолько в большом количестве и приличных размеров,что некоторые из знакомых подозревали,что у меня веснушки. После первого раза лицо стало гладкое,нежное на ощупь,перестали мучить воспаления. Потом взяла тенденцию ходить раз в месяц,раз в два месяца и замечать,как с каждым разом поры все меньше и точки образовываются реже. Косметолог мой признался,что если лицо было менее проблемное,то хватило бы всего лишь несколько визитов за все время.

А какие процедуры вы делаете?

Hey
#5

В общем! Сейчас будут корейские средства: ciracle pore control blackhead off sheet (это такие салфеточки, накладываешь после душа на распаренную кожу на места с порами, через 15 минут снимаешь и вся гадость из пор сама выйдет, слегка палочкой ватной надавишь или ложкой уно)
Пенка для умывания cosrx salacylic acid прекрасная, очищает поры и предотвращает воспаления
Маска для лица the face shop jeju volcanic lava
Маска для лица elizavecca blackboom pore pack (наносишь на 10 минут, смачиваешь, она превращается в пену и смываешь)
И самое крутое для поддержания чистоты пилинг скатка от the saem cell renew bio , другие скатки так шикарно не работают. Это помогает от черных точек мне, раньше вообще пропадала

#6
Ав

А какие процедуры вы делаете?

Сначала ультразвуковая чистка,потом парят лицо и идет механическая чистка,потом чем-то словно прижигают и покрывают лицо уже успокаивающем гелем.

Гость
#7
Hey

В общем! Сейчас будут корейские средства: ciracle pore control blackhead off sheet (это такие салфеточки, накладываешь после душа на распаренную кожу на места с порами, через 15 минут снимаешь и вся гадость из пор сама выйдет, слегка палочкой ватной надавишь или ложкой уно)
Пенка для умывания cosrx salacylic acid прекрасная, очищает поры и предотвращает воспаления
Маска для лица the face shop jeju volcanic lava
Маска для лица elizavecca blackboom pore pack (наносишь на 10 минут, смачиваешь, она превращается в пену и смываешь)
И самое крутое для поддержания чистоты пилинг скатка от the saem cell renew bio , другие скатки так шикарно не работают. Это помогает от черных точек мне, раньше вообще пропадала

В каком порядке вы это применяете? И насколько у вас узкие поры? Мне просто всякие пластыри ну нифига не помогают. И даже глинянная маска только поверхностно поры чистит

Hey
#8
Гость

В каком порядке вы это применяете? И насколько у вас узкие поры? Мне просто всякие пластыри ну нифига не помогают. И даже глинянная маска только поверхностно поры чистит

Это не пластыри, пластыри вообще ерунда. Это салфетки пропитанные жидкостью.
Пенка для умывания каждый день утром и вечером, только макияж ею не смывать, максимум после мицеллярки или гидрофильного масла (кстати масло - один из лучших помощников очищения от косметики и просто вытягивания грязи из пор, можно использовать до пенки без макияжа).
Маски чередую, использую каждый день
Салфетки для чистки пор раз в неделю- полторы
Поры средние, забиваются довольно быстро и реагируют прыщами на все неподходящее)
Еще после чистки пор люблю маску из полисорба делать

Hey
#9
Гость

В каком порядке вы это применяете? И насколько у вас узкие поры? Мне просто всякие пластыри ну нифига не помогают. И даже глинянная маска только поверхностно поры чистит

Пилинг скатка можно через день, если кожа жирная
После очищения кожи на сухую , в любое время, перед макияжем прекрасно подготавливает рельеф кожи

Гость
#10
Hey

Это не пластыри, пластыри вообще ерунда. Это салфетки пропитанные жидкостью.
Пенка для умывания каждый день утром и вечером, только макияж ею не смывать, максимум после мицеллярки или гидрофильного масла (кстати масло - один из лучших помощников очищения от косметики и просто вытягивания грязи из пор, можно использовать до пенки без макияжа).
Маски чередую, использую каждый день
Салфетки для чистки пор раз в неделю- полторы
Поры средние, забиваются довольно быстро и реагируют прыщами на все неподходящее)
Еще после чистки пор люблю маску из полисорба делать

А к косметологу пробовали ходить? Может косметолог эффективнее?

Гость
#11
Гость

А к косметологу пробовали ходить? Может косметолог эффективнее?

Ну мне косметолог посчитал порядка 20 тыс какую-то процедуру, уж даже не помню, как она называлась. Не по карману как-то. Сейчас решила попробовать кислотный уход, его многие хвалят. Типа с кислотами вся уходовая косметика +пилинги

Гость
#12

Прошу прощения за спам и сообщение не в тему:)
Делюсь промокодом для регистрации на айрекомменде (сайт, где можно оставлять отзывы на что угодно и получать деньги за просмотры). За регистрацию с данным промокодом вы получите 50 рублей. Пользуйтесь на здоровье!:)
Промокод: R36PC7T8

#13

спрей и умывалка salcura в помощь, недели 2 и у меня кожа совершенно изменилась

Pamella
#14
Гость

Здравствуйте. 22 года. Кожа жирная, поры узкие и глубокие. От черных точек глиняная маска помогает максимум на день или пол дня. Постоянно давить их просто нереально и неэффективно. И самое главное с возрастом их только больше становится. Я в 14 переживала, косметикой все прятала, а сейчас кожа в разы хуже. Нашла такую маску - цинково-салициловую мазь смешать с березовым дегтем - помогает, но опять не на долго. Кто пользовался услугами косметолога, скажите - реально ли сузить поры до такой степени, что они не будут такими ужасными и не будут появляться ??? Кому что помогло?

Необходимо очищать поры и регулировать работу сальных желез. Мне косметолог назначала дифферин + косметику специальную, аптечную (гель сетафил и себорегулирующий крем). Все это и чистки раз в месяц у косметолога очень помогли! Черных точек нет сейчас. Вот что значит правильно подобранный уход!

Ольга Евтушевская
#16

Ситуаци, конечно, неприятная, но внимание и постоянный уход могут значительно улучшить дело. Делайте маски, я последнее время альгинатными увлеклась. Вот у alganamask есть с чайным деревом, хорошо черные точки подчищает.

Лианна Старк
#17

Выдавливаю сама дома лет с 15. Ничего лучше механической чистки еще не придумали. Как, по-вашему, маски или пилинги могут помочь, если сами видите, какие эти пробки глубокие? Почему давить постоянно нереально? Реально. Я давлю сразу, как только увижу, и все прекрасно, лицо отлично себя чувствует, поры практически не заметны, постоянно получаю комплименты по поводу кожи.

Гость
#18

Автор, давить не выход, ни сама ни у косметолога. Прям смешно когда советуют к косметологу сходить точки почистить, ну вы сами то думайте, что вам косметолог сделает, то же самое что и вы сами дома, подавит вам, ну а толку, вы же сами видите с какой скоростью поры зарастают! Пора не может быть пустой! Не должна, это не естественно, если вы ее насильно опустошаете, она гиперкомпенсаторно будет заполняться! Сузить пору невозможно, так же невозможно держать ее пустой, смиритесь! Хотя ладно, расскажу вам как можно (не избавиться от чёрных точек) а держать кожу в чистоте и точки невидимыми и жить без ковыряний, серьёзно не давите, единичные можно выдавить, но если их много и они там постоянно, не давите это место, лучше вы не сделаете. Что бы кожа была чистой вам нужны хорошие рабочие кислоты в уходе, ежедневно! А раз в неделю пилинг, не сильный, но и не слабый, такой который ощутимо и заметно отшелушивает слой, но не травматичный, который дома можно спокойно использовать. Умываться со щеткой/мочалкой/полотенцем что бы отшелушивать, но сильно не драить. Перед умыванием очищать кожу гидрофильным маслом нанести и помассировать пару минут, не сразу смывайте, во первых макияж отлично смывает, во вторых жир (сальные пробки) растворяется не мылом, а именно жиром! Кислоты постоянно будут отшелушивать кожу и держать точки под контролем и невидимыми. Это единственное что реально может что то сделать кроме механического удаления. Ну хотя если у вас жирная кожа и бывают прыщи, то вам бы и дифферин был бы очень в тему, очень эффективная и полезная штука,но станете ли вы заморачиваться, он подхода требует и понимания.

#19

Мне очень хорошо помогают маски из глины. Но надо подобрать глину под свою кожу. Если кожа сухая - вообще лучше не мазать глиной, или очень аккуратно, не давая ей высыхать на коже.

#20

Это Вы зря в юности недостатки косметикой прятали. От тоналки поры еще больше забиваются. Кстати, от акне неплохо помогает ретасол. Он устраняет излишнюю жирность кожи. И поры сужаются.

Лина
#22

маску глиной 1 раз в неделю, черную маску (делаю сама) 1 раз в неделю и каждый день 2 раза в день протирать лицо лосьоном для глубокого очищения и гелем для умывания из серии Серацин либридерм умываться

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: