Гость
Статьи
От прыщей, стоит ли …

От прыщей, стоит ли экспериментировать?

Нельзя сказать, что лицо у меня в очень ужасном состоянии, но на лбу имеются небольшие локальные проблемки в виде высыпаний. Кожа комбинированная. Регулярно хожу к косметологу.
Так вот, недавно сестра посоветовала мне мазь Меновазан. Рассказывала о нем так, будто это что-то неземное, говорит, мол, только им и пользуется и он помогает ей "присушить" прыщи. Но я не знаю, стоит ли экспериментировать. Боюсь пережечь кожу.
Девушки, кто-нибудь пробовал эту мазь как средство от прыщей? Что скажете? Помогло?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

От прыщей явно не поможет. Это же обычный меновазин, только в форме мази.

Гость
#2

Смешай березовый деготь с салициловой мазью. Работает на ура, только не передерживай

Влада
#3

Мне от прыщей помог лосьон для глубокого очищения, он марки либридерм, не стягивает кожу, запаха нет почти.

Гость
#4

А зачем гадать? Идёшь в Гугл, забиваешь название, ищешь активное вещество в составе, смотришь что это и что за мазь вообще. А оказывается что это просто обезболивающая мазь для суставов. Даже не заживляющая, не противовоспалительная, а тупо обезболивающая! Прыщам она ничего не сделает и уж точно не уберёт. А сестре скажите что после (мази), не значит вследствии

Ульяна
#5

Я бы на себе такие средства не пробовала, тем более, что эта мазь не предназначена для лечения высыпаний. Лучше купите в Lambre масло чайного дерева и добавляйте его в лосьон или тоник для лица. Так больше будет толка. Тем более, что у этого масла доказанная эффективность, оно имеет противовоспалительный эффект и его часто применяют в косметологии для борьбы с прыщами.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: