Гость
Статьи
Лазерная эпиляция …

Лазерная эпиляция лица. ПОМОГИТЕ!

Добрый день! Хочу попросить совета. из-за гормонального сбоя на лице растут волосы, где то белый пушок, а на подбородке самые настоящие чёрные волосы, хочу сделать лазерную эпиляцию, подбираю клинику. Скажите насколько это эффективно? После первого сеанса через сколько волосы начинают расти? Очень боюсь и переживаю. Пожалуйста, не проходите мимо, помогите советом.

Тори
25 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Лазерная эффективная! правда терпение и деньги нужны я тоже хожу год меньше волос с каждой процедурой делаю все и лицо и бикини и ноги делаю .) не сомневайтесь

Гостья
#2

Делала бикини - после 6 процедур (около года) кожа гладкая, как будто там ничего и не росло. Через 1.5-3 недели после процедуры волосы сами выпадают, потом растут островками и не такие жёсткие. После второй растут больше, с далее только на убывание)) прошло больше 2 лет после окончания курса, растут может пару штук тоненьких, прелесть просто!
На лице недавно сделала первую процедуру, результат пока тот же, как и был после первой бикини.
Процедуру рекомендую, ибо такого результата на бикини не удавалось добиться больше никакими способами)) Не бойтесь, автор, оно того стоит!

Гость
#3

мне категорически не понравилась идея идтив салон на лицо и потом ЖДАТь пока волосы сами выпадут. то я их должна отрастить и потом ехать к опред времени и потом еще с теми же волосами по сути возвращаться домой и ждать пока они сами отпадут. какой-то развод.... в итоге купила электрический эпилятор браун и ни капли не пожалела. он окупился у меня уже многократно. а эти лазеры стоят немеряно. кроме того они бывают разные. и берут они только темные волосы блонд вообще не берут как правило. так что шугаринг пинцет и браун быстро дешево и всегда под рукой особенно если воск сами научитесь делать. ведь рост волос зависит от фазы цикла.
ну или брать простите 3-6мес отпуск чтобы ходить на лазерную и больше нигде не появляться в публичных местах....
но страшно даже не это. ведь там идет облучение щитовидки. кроме того саму суть проблему лазер не решает. то есть условно лет через 5 проблема однозначноснова вернется. ибо неясен источник проблемы - делал исследование 2 года у лучших эндокринологов питера чего только не услышала в свой адрес. от якобы генетики до "чисто косметитечекой" проблемы и предлагали выписать устаревшие препараты. я даже купила один франц препарат по совету одного хваленого врача и тут же стала.. толстеть! ну его нафиг!
а сама проблема тусуется в надпочечниках где живет кортизол. также грешу на гормональное мясо и масло. но дальше пока в личных исследованиях не продвинулась. врачи тупят и молчат. не хотят ничего решать. так что не тратьте деньги и время на них. тут кто-то отписывался про немецких врачей которые подобрали препарат девочке после нескольких тестирований. но я просто уверена что можно все решить с грамотными травниками. но до них еще дойти надо.

Нина
#4

Я делаю лазерную эпиляцию над губой и на подбордке уже года четыре. Волосы темные. Сначала ходила часто. Где-то 8 раз за год в первый год. Второй год уже раза 4. Сейчас по мере необходимости, раз или два раза в год. Очень довольна. Живу спокойно

Гость
#5

ну 8 раз в год это немного. у меня они лезут каждый день так что блин мне каждые 3 дня надо ходить..... это блин цена машину за год получится. почему лазер такой дорогой недоумеваю. пробовала все виде эпиляции. круче всего воск. хуже всего электро. это полная жесть. волосы полезли в 22 года. никто ничего не может сказать до сих пор причину. у меня высокий уровень эстрогена тестостерона и кортизола одновременно. это все что удалось выяснить.
мужики кстати относятся с пониманием сочувствуют. сейчас дергаю уже по 150 волосков каждые 3 дня как отрастут.

Гость
#6

кстати над губой воообще не растут практически точнее так делал воск в салоне за 5 процедур каждые 2 недели на быв луне ПОСЛЕ месячных надо делать при луны в водных знаках зодиакак или в козероге (а также при луне в скорпионе лучше всего депиляция получается до 4 недель на ногах уж точно несомтря на склонность к волосатости и гормонах), так чот над подбородком все скромно сейчас! делаю воск на них раз в 3 месяца навреное. а вот подбородок это для меня ужасная жесть. причем усики они светлые а подбородок уже темный

Нина
#7
Гость

ну 8 раз в год это немного. у меня они лезут каждый день так что блин мне каждые 3 дня надо ходить..... это блин цена машину за год получится. почему лазер такой дорогой недоумеваю. пробовала все виде эпиляции. круче всего воск. хуже всего электро. это полная жесть. волосы полезли в 22 года. никто ничего не может сказать до сих пор причину. у меня высокий уровень эстрогена тестостерона и кортизола одновременно. это все что удалось выяснить.
мужики кстати относятся с пониманием сочувствуют. сейчас дергаю уже по 150 волосков каждые 3 дня как отрастут.

Я делаю в Киеве, очень недорого, 20 долларов за процедуру. Перед процедурой волосы нужно состригать при корне. Также на качество удаления влияет цвет волос и кожи. Чем темнее волосы и чем светлее кожа, тем лучше.
Сначала я делала процедуры раз в две недели, потом раз в месяц, потом еще реже.
ОК пить не пробовали?

Гость
#8

20 долларов каждые 3 дня вы считаете недорого? нуннну....
оральные контрацептивы-то зачем пить? они вредны

Нина
#9
Гость

20 долларов каждые 3 дня вы считаете недорого? нуннну....
оральные контрацептивы-то зачем пить? они вредны

Ну за год вышло 160, как бы не так и дорого. Непонимаю почему вам каждые 3 дня надо делать??что ваш косметолог говорит?почему так часто ходить надо? И даже если так, то это только первое время, через месяц таких частых процедур будете реже намного ходить. Раз в месяц, а потом и раз в пол года.

Гость
#10

О каких 3 днях речь, вы о лазерной эпиляции пишите или о какой-то другой? Вы в интернете хоть почитайте или в любом салоне спросите вам скажут, что для тела интервалы 4-6 недель, для лица 3-4 недели. И вообще следить когда волосы начинают появляться, постепенно можно будет увеличить интервалы, для лица может стать 6 недель, для тела вообще 1 раз в 2 месяца. Для тела обещают 8-10 процедур, для лица 10-12. В одном салоне мне честно сказали, что после курса процедур для лица поддерживающие процедуры нужно будет делать 1 раз в 3-4 месяца, т.к. лицо гормональная зона. А вообще зависит и от того как работают в салоне, чтобы устаналивали соответсвующую мощность, не халтурили, а гарантий никаких они не дают, всегда оправдаются, скажут гормоны или еще что.

Гость
#11

Я как-то ходила на консультацию к одной тетке, которая делала электроэпиляцию, было это лет 10 назад наверное, т.к. прочитала, что это самая эффективная эпиляция, в интернете хвалили. Так она мне давай рассказывать, как нужно будет лечиться после этой ее электроэпиляции, постоянно мазать заживляющими мазями после ожогов, что будут корочки образовываться, точки, шрамы и т.п. В общем напугала меня и я сбежала. Ладно, если руки или ноги, но это ведь лицо, какие раны, корочки и шрамы, в парандже что ли ходить? Т.е. прямо в лицо говорит, что изуродует тебя, а ты ей еще за это деньги должна заплатить.

Гость
#12

гарантий никаких они не дают, всегда оправдаются, скажут гормоны или еще что.

Источник: http://www.woman.ru/beauty/face/thread/5081887/
© Woman.ru

ВОТ ИМЕННО. и причем тут космтеолог?! ржу. косметолог НИЧЕГО не может сказать от сова совсем. я будет У ТРЕХ ведущих типа эндокринологов СПб, отдала кучу денег за исследованич вы не поверите меня даже на мрт головного мозга погнали типа а вдруг там опухоль?! короче ни к чему посикаи ответа на вопрос что почему и откуда не привели. пока не привели.
а тратить почти 20тыс рублей в год НА ПОДБОРОДОК это простите как-то... самое главное - все же надо повторять! причем в том время как они вылезли а не тогда как мне удобно! вот ведь еще в чем цимес. пока заметила что есть время когда они неделю вообще не растут! это пример раз в 4 недели такое время. а врачи только деньги содрали. пока мне проще пинцетом. просто задолбало. ожоги от лазера тоже могут быть. а мне с людьми работать приходится на лице же все видно. после электро были корки да это правда. но я надеялась что волосы вообще уйдут. фигвам. но я сделал всего 5 процедур наверное это было дико больно больнее чем зубной.

Гость
#13

шрамов не было но у меня кожа средняя у кого-то верб что могли быть и мелкие шрамики на подбородке. у меня все заросло и нет никаких шрамов. просто у той тетки рука была тяжелая в общем врагу не пожелаю эту процедуру. но с наслаждением бы провела ее некоторым мужикам так они меня задолбали. чтобы поучаяли через что девочки проходят чтобы быть красивыми. и еще - я натуральная блондинка со светлой кожей и часть волосков темная часть светлая. так вот лазер берет ТОЛЬКО темные волосы. то есть часть волос не берет. приезжать надо по записи строго в оговоренное время. процедура дорогая. гарантий никаких. каждый раз отпрашиваться с работы, платить месяцами. сидеть на работе с пеньками на лице я просто не могу. не заю может у меня какой-то не тот взгляд на эту процедуру. но ведь после воска реально не растет 2 недели, над губой практичесик не растут волосы, а то что есть малозаметное, я купила себе канадский воск и сама удаляла регулярно в то время как мне удобно. а вот с лазером может мне не повезло просто (делала всего одну процедуру и результата НОЛЬ ну вот вообще ноль).

Гость
#14
Гость

О каких 3 днях речь

волосы растут каждый день
дергаю как отрастают иначе из дома не выхожу
иногда каждые 3 дня иногда ежедневно
что непонятного?

Гость
#15

первый сенс лазера когда провела ушла с волосами которые предполагала что будут удалены! сказали - ждите, к вечеру отпадут! я не очень понимаю за что деньги. часть волос сказали светлая не возьмет. остальное ждать когда отпадут?!
искренне чего-то я не понимаю... странная услуга
может у кого-то было по другому?

Гость
#16
Гость

волосы растут каждый день дергаю как отрастают иначе из дома не выхожу иногда каждые 3 дня иногда ежедневно что непонятного?

Что непонятног? Причем тут когда вы их дергаете? Речь о лазерной эпиляции, а не об удалении волос пинцетом или воском. На лазерную эпиляцию не надо ходить каждые 3 дня, а 1 раз в 3-4 недели, может даже больше времени пройдет, пока новые волосы появятся. И еще перед тем как пойти на лазерную эпиляцию не надо дергать волосы пинцетом или воском 3 недели хотя бы, только брить или подрезать ножницами. В салоне советовали брить, ну они не в своем уме, конечно. Как брить лицо? Я подрезала маникюрными ножицами каждый день. Некоторые ходят на лазерную эпиляцию на ногах, так им прямо там перед самой процедурой машинкой для стрижки волос проходятся, если накануне они не побрили ноги (а советуют 1-2 дня перед процедурой побрить), так вот одна такая косметолог хотела мне по бакенбардам машинкой пройтись, я не разрешила, конечно же. Это при том, что я их подрезала днем ранее ножицами. Да, я делаю эпиляцию на некоторых зонах на лице, но у меня не прямо борода и бакенбарды растут, а вообще единичные волосы, но они темные, вот их и удаляю Т.е. расстояние от одного волоса да другого 0,5 см и больше может быть, с одной стороны, може 10 таких волосин и с другой, остальное светлый русый пух, который не заметен и лазер все равно его не возьмет.

Гость
#17
Гость

первый сенс лазера когда провела ушла с волосами которые предполагала что будут удалены! сказали - ждите, к вечеру отпадут! я не очень понимаю за что деньги. часть волос сказали светлая не возьмет. остальное ждать когда отпадут?! искренне чего-то я не понимаю... странная услуга может у кого-то было по другому?

Я с 16 лет ходила на лазер над верхней губой, проходила года 2, каждый месяц, в общей сложности 24 процедуры, так что ни о каких 10-12 процедурах речи вообще не идет, еще это не были прямо усищи, а просто волосы там потемнее. Там у них лазер был такой, что ничего подрезать не нужно было, по крайней мере не требовали, после процедуры оставались черные точки, которые почти незаметны, очень приглядываться нужно, чтобы что-то увидеть, но это опять же потому что волосы не такие грубые черные. Знаете точки как после бритья или вросшие волосы похожи. Дней через 10, эти точки исчезали, т.е. это корни волос, которые выпадали сами, а до этого они просто были запечатаны в коже как бы. Потом я лет 7-8 не ходила вообще ни на какой лазер, первое время волос не было, потом опять же появлялись какие-то единичные,я удаляла их пинцетоми или просто подрезала ножницами. Ну что такое 3-4 волоса например, выдернул и забыл. Но у меня были проблемы, появлялись на подбородке и бакенбарды, их удаляла так же, денег вообще не было, так что ни о каком лазере вообще речи не шло. Потом переехала в другой город и там нарвалась на салоны, где работают мошенники, в 3 разных салонах з раз делала процедуры, результат 0, вообще ничего не выпало и не сожглось, т.е. они просто лампочкой посветили, типа что-то делали и взяли деньги.

Гость
#18

Продолжение к 17. Потом через какое-то время пошла еще в один салон, долго сомневалась, рассказала им как меня надули в предыдущих, они обещали, конечно же, что у них так не будет. Т.к. я долгое время дергала волосы или подрезала на подбородке и бакенбардах, они стали темнее и толще, поэтому там после процедуры, действительно были черные точки более заметные, еще меня немного сожгли, на одном месте кожа вообще содралась и был шрам, цвет выравнился где-то через год, т.е. все прошло. И корни этих волос действительно стоят как бы под кожей, но через 10-14 дней выпадают, можно еще скрабировать, так они легче выйдут. Потом недели 2 ничего не растет, а потом уже время для следующего лазера. В тот салон я сходила, раза 3 и потом мне попалась косметолог, которая схалтурила и пропустила некоторые участки, я сменила салон. В общей сложности наверное сделала процедур 18 и результат определенно есть, волос гораздо меньше, они светлее, я ходила с интервалами примерно 6, иногда даже 7-8 недель. Волосы начинали появляться примерно через месяц, но специально ждала больше времени, чтобы появились все, чтобы поймать их в одной фазе, сделать все за раз. На сегодняшний день, последнюю процедуру делала полгода назад, есть какие-то единичные волосы, но я их подрезаю ножницами 1 раз в неделю, они очень медленно растут, гораздо светлее, чтобы заметить нужно очень приглядываться прямо с лупой. Вот надо записаться на еще одну процедуру. Это как раз в том салоне, где мне саказали, что на лице потом нужно будет делать 1 раз в 3-4 месяца. Т.е. 100% эффекта нет, но в сравнении с тем что было. Я не встаю теперь каждое утро и не бегу к зеркалу выдергивать или подрезать. И уже после 3-4 процедур волос стало гораздо меньше, косметологи тоже говорили, что волос на лице у меня совсем немного, т.е. наверняка видели и похуже.

Гость
#19

И опять же зависит от того кто делает, чтобы не халтурили, у лазера насколько знаю лампочки нужно вовремя менять. Ну это видимо бизнес такой, если ты начал ходить к ним, они тебя не отпустят, 100% или хотя бы 95% эффекта быть не должно, чтобы ты ходил как можно чаще. Ну или по крайней мере у нас в стране. Я еще когда первый раз ходила на лазер, там они все записывают, одна косметолог сама выдала все, говорит интересно почему делали на такой мощности, а потом ее уменьшили. Т.е. когда я ходила к ней, она мне делала на мксимальной, например, а потом попала к другой, и та умная, уменьшила мощность, соотвественно и эффект снизился и замедлился.

Гость
#20

И еще интересно они предлагают лазерную эпиляцию и мужчинам на любой зоне, даже на лице, любой каприз за ваши деньги как говорится. В салоне администратор как-то рассказывала, что к ним ходит мужчина бороду удалять и действительно волос стало гораздо меньше. Там еще одна женщина удивлялась, а на фиг мужчина бороду-то удаляет. А та говорит, ну не знаю, может кожа чувствительная, чтобы не бриться постоянно или типа задолбался бриться каждый день. Т.е. по их словам даже на мужчинах есть эффект и при том на бороде. Тогда почему, когда предъявляешь претензии, что вот уже 12 раз сходил, а волосы все растут, они сразу орут ГОРМОНы. Тогда почему они предлагают и мужчинам лазер? И тем более на лице, у них то тестостерона до фига, не будут же они ОК пить. Если конечно же, это не было вранье про того мужика, а просто реклама.

Гость
#22

я читала что есть разные лазеры и эффект разные в это надо углублятся
но самое главное что потом спустя годы опять процедуру надо повторять
не понимаю смысла.
и да это гормоны( короче грамотный развод на бабки
прикол в том чтто мне и воском верх ужалоь убрать дам волосы растут уже единично. просто соблюдала правила когда убирать (см выше инфу после мес-х и тд), и все, а вот подбородок не удается воском там волосы темные.
еще сказали после лазера нельзя типа тональником мазать. типа кожа должна зажить. вот нафуя так-то?! не говоря уже о том что у них запись и лавки эти не в каждом дворе как та же восковая...

Гость
#23

я уже молчу просто про облучение!!!! зоны щитовидки!
тетка кот уменьшила облучение она это сделала не для вас. а для себя.
ну это мое мнение.

Гость
#24
Гость

я читала что есть разные лазеры и эффект разные в это надо углублятся но самое главное что потом спустя годы опять процедуру надо повторять не понимаю смысла. и да это гормоны( короче грамотный развод на бабки прикол в том чтто мне и воском верх ужалоь убрать дам волосы растут уже единично. просто соблюдала правила когда убирать (см выше инфу после мес-х и тд), и все, а вот подбородок не удается воском там волосы темные. еще сказали после лазера нельзя типа тональником мазать. типа кожа должна зажить. вот нафуя так-то?! не говоря уже о том что у них запись и лавки эти не в каждом дворе как та же восковая...

Но это получается как любая другая кодметическая процедура, тот же ботокс, биоревитализация, даже если вы волосы покрасили. Вы ведь потом продолжаете красить их каждый месяц, если хотите сохранить цвет. Еще в течение жизни гормональный фон может меняться, после родов могут начать лезть волосы, про климакс вообще молчу. В одном салоне мне вообще сказали, что лет до 30 гормональный фон нестабильный, поэтому может понадобиться больше процедур, а у женщин после 30 типа эффект быстрее. Не знаешь кому и чему верить. Насчет тональника не запрещали пользоваться и вообще любой косметикой, ну может первые пару дней после процедуры. Но постоянно предупреждают насчет солнцезащитного крема и даже после самой процедуры мажут сначала пантенолом или каким-нибудь заживляющим кремом, а потом солнцезащитным фактор 50. С этим на самом деле нужно очень осторожно, загорать нельзя, иначе может получиться пигментация. А насчет записи да, бесит, минимум 2-3 дня заранее надо записываться, а уж если хочешь на выходные чуть ли не на неделю вперед. Я ходила обычно в субботу, в выходной, т.к. на лице, чтобы покраснение успебо пройти, если вдруг будет больше обычного. Звонила записываться еще в понедельник-вторник, чтобы выбрать удобное время. Как-то раз позвонила в среду, в субботу у них уже все было занято.

Катя
#25

Не думайте даже сомневаться, результаты будут обязательно. Но не ждите что после 3 сеансов ваша проблема решиться, для полного ее решения нужны годы. Но лазерная эпиляция все равно на этот счет самая эффективная процедура. Я уже второй год хожу, делаю бикини и ноги, зато нет больше проблем с вросшими волосами так меня бесившими!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: