Гость
Статьи
Уход за коже лица

Уход за коже лица

Девушки, подскажите,как ухаживаете за кожей лица? возраст 29лет. Местами сухая, прыщей нету, поры забиты...по крайней мере мне так кажется,ибо чувствую пупырки иногда то тут,то там...присмотревшись вижу темные или черный точки. В косметике вообще не разбираюсь, не пойму чем нужно умываться утром,чем носью...и надо ли так часто вычищать кожу. Да,нужно к косметологу, но в основном они советуют какие-то дорогие марки,которые стоят за стеклом у администратора

Гостья
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Достаточно обычного ухода: гель для умывания, тоник и крем. Можно без тоника. Если у вас сухая кожа, купите крем, который увлажняет. И старайтесь вообще все средства подбирать сугубо по вашему типу кожи.

Елена
#2
Гостья

Девушки, подскажите,как ухаживаете за кожей лица? возраст 29лет. Местами сухая, прыщей нету, поры забиты...по крайней мере мне так кажется,ибо чувствую пупырки иногда то тут,то там...присмотревшись вижу темные или черный точки. В косметике вообще не разбираюсь, не пойму чем нужно умываться утром,чем носью...и надо ли так часто вычищать кожу. Да,нужно к косметологу, но в основном они советуют какие-то дорогие марки,которые стоят за стеклом у администратора

Делаю чистку у косметолога 1 раз в месяц + сменила все средства масс-маркет на аптечные марки. С утра умываюсь пенкой или гелем cetaphil, потом наношу крем себорегулирующий Dermacontrol, а в течение дня протираю 2 раза лосьоном смягчающим. Цвет лица стал гораздо свежее, черных точек и прыщей нет, кожа увлажненная.
В любом уходе важна регулярность, помните о этом.

Гость
#3

Если вы из Москвы, сходите на консультацию к косметологу Коньковой Марине Александровне (принимает в мед центре Seline). Она отлично подбирает домашний уход, никогда не навязывает вам ничего, все будет соответствовать имеющемуся бюджету. Плюс – можете попробовать процедуру чистки и мою любимую биоревитализацию, кожа преобразуется очень заметно! А Марина Александровна делает ее идеально, без синячков, папулы еле заметные и быстро сходят.

Ирина
#4

Салонам я не доверяю ни в каком виде. Несу свое прекрасное лицо врачам-дерматологам в клинику Ретиноиды на Плеханова. Хотя проблем особых нет, но то же мезо пусть лучше врач мне проколет, чем девочка после курсов. Услуг у них предостаточно

Маша
#5

Нужно подобрать уход правильный. От сухости кожи поможет прием омеги 3-6-9 от эвалар ( беру на фитомаркет. ру, там выгоднее). Ну и крем легкий нужно подобрать из аптечных. От забившихся пор можно маски делать специальные, кожу перед этим пропарить. И щеточкой специальной умываться. Мне помогает такой уход

Гость
#6

Стоит тратиться на процедуры у профессионального, опытного доктора косметолога. С высшим образованием и разумным подходом.
Очень много сомнительной репутации докторов, которые своим неумением к сожалению создают мифы и негативное отношение к процедурам, которые при правильном выполнении дают отличный эффект.
Я ухаживаю за своим телом и лицом. К косметологу хожу регулярно, слежу за возрастными изменениями и не допускаю их. При этом ботоксом в больших количествах я не увлекаюсь. Больший упор делаю на биоревитализацию, мезотерапию и аппаратные процедуры. Особенно нравится эффект от SMAS лифтинга на аппарате doublo.
Если ищите серьезного специалиста в Москве, советую Конькову Марину Александровну, dr.konkova в ***.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: