Гость
Статьи
Еще раз про проблемную …

Еще раз про проблемную кожу

Всем здравствовать. Никак не могу заняться своей кожей. Жирная + высыпания. Смущает следующее наблюдение: во время беременности моя кожа очистилась почти до идеального состояния, питание не менялось при этом. Наоборот, могла схомячить огромную шоколадину в одно лицо. После родов все высыпания вернулись недели через две.
Сейчас иногда вдруг на несколько дней возвращается то состояние, прямо ощущается, как кожа выделяет меньше сала.
Так вот. Стоит ли заморачиваться с корректировкой питания и косметологами или это однозначно гормоны? Может быть проверить щитовидку? Спасибо за советы.

Вопрос
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Проверьте, конечно, все что можно. Но проблема, думаю, в гиперкератозе, на поверхности кожи скапливается много отмерших чешуек и кожного сала - это забивает поры. Вам надо регулярно (утром и вечером) заниматься очищением (гидрофильное масло для проблемной кожи, затем хороший гель для умывания), дальше лосьон или сыворотка с BHA-кислотами, например с салициловой кислотой (только не спиртовой раствор, а в составе хороших лосьонов или сывороток), зате увлажнение не забывайте (некомедогенный крем). Раз в неделю - пилинг с кислотами, можно AHA, но лучше в вашем случае BHA.

Мурло
#2

первый пост все хорошо, только гидро масло ни в коем случае. для такой кожи оно убийственно

Вопрос
#3

О, спасибо за ответы!

Дарья
#4
Вопрос

Всем здравствовать. Никак не могу заняться своей кожей. Жирная + высыпания. Смущает следующее наблюдение: во время беременности моя кожа очистилась почти до идеального состояния, питание не менялось при этом. Наоборот, могла схомячить огромную шоколадину в одно лицо. После родов все высыпания вернулись недели через две.
Сейчас иногда вдруг на несколько дней возвращается то состояние, прямо ощущается, как кожа выделяет меньше сала.
Так вот. Стоит ли заморачиваться с корректировкой питания и косметологами или это однозначно гормоны? Может быть проверить щитовидку? Спасибо за советы.

Попробуйте ежедневно очищать кожу, стоит обратить внимание на аптечные марки. Пробовала ля рош, сетафил. Подошли больше пенка cetaphil PRO и себорегулрующий крем этой же марки.

Еще чаще мойте руки и меньше трогайте лицо руками.

Рита
#5

Кто принимает или принимал акнекутан, поделитесь вашими впечатлениями. Стоящее средство? Или поискать другого врача, который пропипшет что-нить получше?

Валерия666
#6

Очень стоящее! Если есть показания, то обязательно принимайте! Он реально спасает от тяжелой степени акне. Если не доверяете своему врачу, что вам показан Акнекутан, то перестрахуйтесь и сходите к другому. Но я вам точно могу сказать, что Акнекутан средство огонь!

Jekky K
#7
Рита

Кто принимает или принимал акнекутан, поделитесь вашими впечатлениями. Стоящее средство? Или поискать другого врача, который пропипшет что-нить получше?

Только акнекутан помог мне вернуть былой вид коже. Раньше это был ад сущий. А после полугода приема Акнекутана, моя кожа снова стала, как в школьные времена (в начальной школе). В общем, я вам точно говорю - не тяните. Лечитесь сейчас. И если нужен акнекутан - значит лечитесь акнекутаном!

Оля
#8

Из всех ретиноидов именно акнекутан имеет самую высокую эффективность и безопаснсть, поэтому не бойтесь. Если есть сомнения, то всегда стоит послушать мнение еще одного специалиста. Для собственного успокоения можете посетить еще одного врача.

Янусик
#9
Рита

Кто принимает или принимал акнекутан, поделитесь вашими впечатлениями. Стоящее средство? Или поискать другого врача, который пропипшет что-нить получше?

Я пила Акнекутан. Ничего страшного в нем нет. Так что не парься. Главное результат)

#10

есть очень простое средство, но называть я его боюсь - вдруг забанят. Но я не знаю как что-то посоветовать, и не назвать препарат. Нужны крема содержащие окись цинка. Лучше делать самому

Тоня
#11

Косметолог тут вряд ли поможет, сходите лучше к дерматологу, а он уже отправит, к кому надо. Но раз во время беременности кожа была чистой, а потом опять посыпало, то дело скорее всего в гормонах все-таки. Пока можно местно наносить ретасол на воспаления, так они хоть быстро заживут и без пятен вот этих, которые месяцами не сходят

Инна
#12
Вопрос

Всем здравствовать. Никак не могу заняться своей кожей. Жирная + высыпания. Смущает следующее наблюдение: во время беременности моя кожа очистилась почти до идеального состояния, питание не менялось при этом. Наоборот, могла схомячить огромную шоколадину в одно лицо. После родов все высыпания вернулись недели через две.
Сейчас иногда вдруг на несколько дней возвращается то состояние, прямо ощущается, как кожа выделяет меньше сала.
Так вот. Стоит ли заморачиваться с корректировкой питания и косметологами или это однозначно гормоны? Может быть проверить щитовидку? Спасибо за советы.

Судя по вашему рссказу скорее всего это гормоны, но лучше проконсультироваться у ХОРОШЕГО гинеколога, ну и не забывать про дополнительные средства ухода на время пока не избаветесь от этой проблеммы, например классная вещь маска Зеленая глина, заказываю через интернет уже много лет и всегда очищение крутое. Рекомендую попробовать Fresh Line

Я
#13

Ну и так понятно, что в вашем случае еда не влияет на появление прыщей. Выходит что появляются они у вас из-за усиленного выделения кожного сала. Железы в результате закупориваются и появляются прыщи. В этом случае вам действительно идеально подойдет ретасол. Этот раствор как раз снижает выделение кожного сала, нормализует его состав, облегчает эвакуацию и обладает противовоспалительным действием. Используя его вы не только избавитесь от прыщей, но и от жирного блеска.

Татьяна
#14

Конечно, гормоны имеют место быть, и они влияют на состояние кожи, но я бы не стала на них все валить. Все-таки гормональный фон у всех меняется, а обсыпает не всех, даже при жирной коже. Уход пересмотрите, может кремами не стоит перегружать. Есть классная линия comodex в израильской косметике Кристина, советую глянуть, у меня дочери здорово помогли от высыпаний эти средства. Все брать не обязательно, почитайте там на сайте, можно пару препаратов, посмотрите как пойдет.

Лидия
#15

Чистку надо делать комплексную, тогда эффект отличный и надолго хватает. Я хожу раз в год примерно в Ретиноиды (центр дерматологии в Москве), там классно очищают и не травмируют кожу

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема