Гость
Статьи
Что увлажняет …

Что увлажняет увлажняющий крем?

У меня скопилось несколько увлажняющих кремов. Я поняла, что мало ими пользуюсь.
Постоянно в ходу другое: кремы-сыворотки с гиалуронкой, питательные кремы, защитные/жирные от мороза и от солнца. Также пантенол спрей, детский крем, массажное масло для тела, база под макияж... Иногда ахромин или что-то лечебное.
А увлажняющие кремы остаются в стороне. Я раньше не задумывалась; а теперь не очень понимаю, что именно они увлажняют?
Насколько я в курсе: в сухом воздухе увлажняющий крем не помогает, т.к. он удерживает влагу, а её в воздухе нет, поэтому он может даже "тянуть" её из кожи. Во влажном воздухе в увлажняющем креме особой нужды нет? да и вообще - кожа всерьёз не увлажняется с помощью кремов, лучше увлажнить термальной водой... Или я неправильно понимаю?
Если правильно, то для чего нужны увлажняющие кремы? Разве что немного смягчить кожу на ближайший час-другой? Но я доя этогт использую для питательные кремы и сыворотки. На меня они лучше действуют (у меня комбинированная кожа, но в основном сухая и тонкая).
Короче: если я не найду аргументов ЗА увлажняющие кремы - отдам или выкину свои, и не буду их больше покупать.
Поэтому прошу знатоков пояснить: как именно нужно использовать увлажняющие кремы. В чём их основное предназначение. Тем более что они часто продаются в больших ёмкостях - как бы предполагая, что их используют часто и помногу.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше не очень понимала тоже, как их использовать, чтобы видеть результат.
Вы правы, увлажняющий крем по факту ничего не увлажняет. Все, что он делает - это тянет влагу из глубинных слоев кожи вверх, на тот слой, который вы видите и можете потрогать. Соответственно, для того, чтобы видеть увлажненую несухую кожу лица, нужно сначала именно увлажнить (лучше термальной водой), потом нанести ув.крем, а также не забывать пить больше воды. Тогда кожа сверху будет красивой, а там, откуда крем тянет влагу не будет "пересушки".
Вывод: пьем достаточно воды ВСЕГДА, а крем наносим всегда НА увлажненую кожу.

Гость
#2

Я их на волосы мажу, отлично помогают, лучше масок-несмываек. И для губ вместо бальзама. А поводу кожи... Ну, не знаю. У меня увлажняющий крем сразу же разглаживает кожу и делает ее очень нежной. Если вам нужно восстановление липидного барьера кожи, то надо эмоленты брать, а не крема. А вообще это все отрава 😶

Гость
#3

Увлажняющий крем удерживает влагу в верхних слоях эпидермиса, а не в воздухе.

Гость
#4

Всю жизнь пользуюсь увлажняющий и кремами, сменяя их на питающие. Сейчас у меня фармацевтический супер увлажняющий крем. Добавляю немного масла жожоба или виноградных косточек. Кожу отлично увлажняет.

Гость
#5

Увлажняющий крем увлажняет места требующие увлажнения! Влагилище он тоже может увлажнить, если не охота заниматься суходрочкой.

Гость
#6

Тогда ещё вопрос. То, что кто-то выпил литр или два литра воды - не означает автоматически, что она "дойдёт" до кожи. До почек точно дойдёт, в туалет точно дойдёт. Но до кожи... там же куча обменных процессов, которые в итоге возьмут своё и отправят воду так, как они "настроены". Или я ошибаюсь? Иначе у нас бы все сморщенные бабушки, попив достаточно водички несколько месяцев - получали бы увлажнённую и гладкую кожу.
Да, питьё воды несомненно полезно для организма. Но радикальное увлажнение кожи таким образом- это правда или нет? Я знаю например, что могут пройти прыщи, что улучшится то-сё-другое. Но изменится ли структура кожи?

Гость
#7

Не представляю себя без увлажняющего крема, увлажнение ( гидратация) куда важнее питания кожи, это ж так очевидно! Имею несколько гидратирующих кремов в ходу, кожа лица и шеи после постоянного использования увлажнялок практически не морщится и наощупь гладкая, однородная.

#8

Пользуюсь всегда только увлажняющим кремом или гелем. Потому что после умывания кожа суховата, нужно увлажнить. Ваша вода термальная или какая там просто испарится с кожи и все, а крем останется и будет увлажнять кожу, потому что в нем есть вещества, препятствующие испарению влаги с кожи. При этом лицо через полчаса не превратится в жирный блин, как это будет после питательного крема.

Гость
#9
Гость

Тогда ещё вопрос. То, что кто-то выпил литр или два литра воды - не означает автоматически, что она "дойдёт" до кожи. До почек точно дойдёт, в туалет точно дойдёт. Но до кожи... там же куча обменных процессов, которые в итоге возьмут своё и отправят воду так, как они "настроены". Или я ошибаюсь? Иначе у нас бы все сморщенные бабушки, попив достаточно водички несколько месяцев - получали бы увлажнённую и гладкую кожу.
Да, питьё воды несомненно полезно для организма. Но радикальное увлажнение кожи таким образом- это правда или нет? Я знаю например, что могут пройти прыщи, что улучшится то-сё-другое. Но изменится ли структура кожи?

Эммм вы вообще о строении кожи что-то знаете? Вы в каком классе? Вы не знаете, что с возрастом нарушается синтез коллагена и эластина и поэтому появляются морщины? Причем тут вода? Не хочется даже вам ничего объяснять, ибо это бесполезно.

Гость
#10

Гость 9, в таком случае о чём вообще советы "пей много воды, пользуйся увлажняющим кремом и кожа будет зашибись"?
Если реальная проблема - в нарушении синтеза коллагена и эластина?
Вы бы хоть прочитали, о чём задан вопрос, прежде чем ср@ть в комментах. Вам про Фому, Вы про Ерёму. Или у Вас понос, г-но внутри не держится?

Гость
#11
Гость

Тогда ещё вопрос. То, что кто-то выпил литр или два литра воды - не означает автоматически, что она "дойдёт" до кожи. До почек точно дойдёт, в туалет точно дойдёт. Но до кожи... там же куча обменных процессов, которые в итоге возьмут своё и отправят воду так, как они "настроены". Или я ошибаюсь? Иначе у нас бы все сморщенные бабушки, попив достаточно водички несколько месяцев - получали бы увлажнённую и гладкую кожу.
Да, питьё воды несомненно полезно для организма. Но радикальное увлажнение кожи таким образом- это правда или нет? Я знаю например, что могут пройти прыщи, что улучшится то-сё-другое. Но изменится ли структура кожи?

Чтобы доходило не только до туалета, надо пить не литрами, а глотками. С утра допустимо выпить 1, а то и 2 стакана воды разом, чтобы запустить организм, а потом в течение дня оставшийся объем делить по паре глотков. Тогда вода пойдет куда надо. А выпив стакан воды, вы получите 1 глоток пользы, а остальное отнесете в унитаз, потому что почки не успеют все пустить в ход. Соответственно, выпив 30 раз по глотку - вы усвоите 30 глотков, а выпив 5 раз по стакану - только 5 глотков.

Гость
#12
Гость

Тогда ещё вопрос. То, что кто-то выпил литр или два литра воды - не означает автоматически, что она "дойдёт" до кожи. До почек точно дойдёт, в туалет точно дойдёт. Но до кожи... там же куча обменных процессов, которые в итоге возьмут своё и отправят воду так, как они "настроены". Или я ошибаюсь? Иначе у нас бы все сморщенные бабушки, попив достаточно водички несколько месяцев - получали бы увлажнённую и гладкую кожу.
Да, питьё воды несомненно полезно для организма. Но радикальное увлажнение кожи таким образом- это правда или нет? Я знаю например, что могут пройти прыщи, что улучшится то-сё-другое. Но изменится ли структура кожи?

Из меня из 2 литров в туалет выходит 1,5 литра. Тоись очень много лишней воды. Мы достаточно влаги получаем из фруктов овощей и прочей еды и напитков. В зале по 2 часа не занимаюсь, соответственно не нуждаюсь пить воду бутылями. Кожа не сухая благодаря увлажняющему и защищающему крему от грязного воздуха и хлорированной воды.

Гость
#13
Гость

Чтобы доходило не только до туалета, надо пить не литрами, а глотками. С утра допустимо выпить 1, а то и 2 стакана воды разом, чтобы запустить организм, а потом в течение дня оставшийся объем делить по паре глотков. Тогда вода пойдет куда надо. А выпив стакан воды, вы получите 1 глоток пользы, а остальное отнесете в унитаз, потому что почки не успеют все пустить в ход. Соответственно, выпив 30 раз по глотку - вы усвоите 30 глотков, а выпив 5 раз по стакану - только 5 глотков.

Мне кажется все это миф про воду с утра, который распространяют продавцы воды. Никогда не принимаю воду по утрам. Тем более воду сомнительного качества. А кто скажет правду про качество продаваемой воды? Организм работает как часики, ттт.)

Гость
#14
Гость

Гость 9, в таком случае о чём вообще советы "пей много воды, пользуйся увлажняющим кремом и кожа будет зашибись"?
Если реальная проблема - в нарушении синтеза коллагена и эластина?
Вы бы хоть прочитали, о чём задан вопрос, прежде чем ср@ть в комментах. Вам про Фому, Вы про Ерёму. Или у Вас понос, г-но внутри не держится?

Хоть бочками пейте воду, это не значит, что в 65-70 лет у вас не будет морщин и сухой кожи.

Гость
#15

Я для себя выработала рецепт сияющей кожи уже после 30, когда пришла мудрость))) Перове - вода, пью больше 2 л в день и в последний раз умываюсь именно очищенной, далее термальная вода и сверху увлажняющий крем, внутрь - растворимый коллаген, пью курсами японский, и вишенка на тортике, без которой кожа не была бы идеальной в 34 - биоревитализация. Кто не пробовал, очень советую. Но обязательно нужен опытный доктор, чтобы не ходить неделю с огромными папулами. Хожу к косметологу Васильевой Наталье Викторовне в Seline.

Гость
#16

вы серьезно? а когда вы ходите на работу и занимаетесь хозяйством? ой забыла, это ж Россия, у всех домработницы, а панство из спортзалов да "салонов" не вылезает...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: