Гость
Статьи
Зачем нужен …

Зачем нужен увлажняющий крем

Возник такой вопрос) Зачем нужны увлажняющие крема? Почему недостаточно просто мочить кожу водой, если нужно ее увлажнить? Ведь ничего лучше воды увлажнить по определению не может? Разве не так? Так зачем нужен крем???!!! спасибо заранее за разъяснения)

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
#2

Крем проникает в кожу, а вода только на поверхности

Свинка
#3

Если мочить кожу водой, то результат будет еще хуже....... Вода она не впитывается в кожу, а испаряется в воздух!

roof is on fire
#4

Увлажняющий крем - это байка, которую невозможно искоренить из людских мозгов. Открою вам тайну, только никому не говорите, а то разорвут на куски. Увлажняющие кремы на самом деле сушат кожу. Они создают на поверхности пленку, непропускающую воздух, будто вы на себя пакет надели, и кожа начинает потеть и терять влагу. Создается лишь эффект увлажнения

Гость
#5
roof is on fire

Увлажняющий крем - это байка, которую невозможно искоренить из людских мозгов. Открою вам тайну, только никому не говорите, а то разорвут на куски. Увлажняющие кремы на самом деле сушат кожу. Они создают на поверхности пленку, непропускающую воздух, будто вы на себя пакет надели, и кожа начинает потеть и терять влагу. Создается лишь эффект увлажнения

накопи наконец на качественную косметику!

Кво
#6

да,гость 4,если вы пробовали только кремы за 12 рублей,то оно так и есть

Гость
#7
roof is on fire

Увлажняющий крем - это байка, которую невозможно искоренить из людских мозгов. Открою вам тайну, только никому не говорите, а то разорвут на куски. Увлажняющие кремы на самом деле сушат кожу. Они создают на поверхности пленку, непропускающую воздух, будто вы на себя пакет надели, и кожа начинает потеть и терять влагу. Создается лишь эффект увлажнения

Ну и ну. Вот вымыли вы руки водой с мылом, а кремом не смазали. Месяц, другой, год. На что похожи руки? А если за пятками не ухаживать? Рано или поздно потрескаются. А это не только не красиво, но и больно даже. А про лицо вообще говорить даже не буду. Так рассуждать можно если тебе лет 18. А для лица постарше необходим не только увлажняющий крем, но и маски. Пару раз в неделю. И выглядеть будете свежее и чувствовать себя лучше. Приятно будет к лицу (рукам, ногам, телу) прикоснуться.

Хвостатая Машка
#8
Свинка

Если мочить кожу водой, то результат будет еще хуже....... Вода она не впитывается в кожу, а испаряется в воздух!

мало того, она испаряется еще и вместе с влагой, содержащейся в коже!

Белка
#9
Венеция

Крем проникает в кожу, а вода только на поверхности

никуда он не проникает, сказки все это, сказки.

Автор
#10

Все равно непонятно. Почему вода-то не впитывается? Что ей мешает? Про мыть руки с мылом - ну, мыло сушит, это понятно. А если БЕЗ мыла увлажнять кожу водой - чем хуже увлажняющего крема? Может, косметологи пояснят?

#11
Автор

Все равно непонятно. Почему вода-то не впитывается? Что ей мешает? Про мыть руки с мылом - ну, мыло сушит, это понятно. А если БЕЗ мыла увлажнять кожу водой - чем хуже увлажняющего крема? Может, косметологи пояснят?

Нашей городской водой без мыла глицеринового еще хуже! Она же очень жесткая и хлорированная. Это вот в деревне глухой хорошо водичкой ключевой умываться. И вообще, красота идет изнутри. Поэтому воду надо внутрь принимать)

Лера
#12
roof is on fire

Увлажняющий крем - это байка, которую невозможно искоренить из людских мозгов. Открою вам тайну, только никому не говорите, а то разорвут на куски. Увлажняющие кремы на самом деле сушат кожу. Они создают на поверхности пленку, непропускающую воздух, будто вы на себя пакет надели, и кожа начинает потеть и терять влагу. Создается лишь эффект увлажнения

И я об этом знаю! Ура мы не одни с тобой, друг!

на сурьезе - так глицерин который в кремах только на поверхности разглаживает кожу. Такая пленка своеобразная.

Кстати пробовала жить вовсе без крема(25 лет мне по пачпорту) - никакого дискомфорта не заметила.

Лера
#13
Кво

да,гость 4,если вы пробовали только кремы за 12 рублей,то оно так и есть

Ну я люксом только мажу. и никакой разницы особо не вижу, что с кремом, что с маслом виноградных косточек. Или вовсе без крема. Кстати без баночек драгоценных живу уже около года. Лицо только оздоровилось, в плане блеска жирного. кожа стала нормальная, а не сухая или жирная.

Лера
#14
Гость

roof is on fire

Увлажняющий крем - это байка, которую невозможно искоренить из людских мозгов. Открою вам тайну, только никому не говорите, а то разорвут на куски. Увлажняющие кремы на самом деле сушат кожу. Они создают на поверхности пленку, непропускающую воздух, будто вы на себя пакет надели, и кожа начинает потеть и терять влагу. Создается лишь эффект увлажнения

Ну и ну. Вот вымыли вы руки водой с мылом, а кремом не смазали. Месяц, другой, год. На что похожи руки? А если за пятками не ухаживать? Рано или поздно потрескаются. А это не только не красиво, но и больно даже. А про лицо вообще говорить даже не буду. Так рассуждать можно если тебе лет 18. А для лица постарше необходим не только увлажняющий крем, но и маски. Пару раз в неделю. И выглядеть будете свежее и чувствовать себя лучше. Приятно будет к лицу (рукам, ногам, телу) прикоснуться.

Я и пятки никогда не мазала. Здорова!

Ох эти косметические байки!

Лера
#15

А вот про водицу - люди правы.

Автор
#16

Не, ну если вода плохая - это опять же другое дело. А если она нормальная, у нас например из-под крана ее пьют спокойно, и даже чай заваривают горячей водой из-под крана, тогда почему?

Люблю шоколад
#17
roof is on fire

Увлажняющий крем - это байка, которую невозможно искоренить из людских мозгов. Открою вам тайну, только никому не говорите, а то разорвут на куски. Увлажняющие кремы на самом деле сушат кожу. Они создают на поверхности пленку, непропускающую воздух, будто вы на себя пакет надели, и кожа начинает потеть и терять влагу. Создается лишь эффект увлажнения

+100000000

Ношпа
#18
Автор

Все равно непонятно. Почему вода-то не впитывается? Что ей мешает? Про мыть руки с мылом - ну, мыло сушит, это понятно. А если БЕЗ мыла увлажнять кожу водой - чем хуже увлажняющего крема? Может, косметологи пояснят?

не знаю какая у вас вода, а нас просто ппц, хлорированная

так после нее без крема невозможно

Хулиос
#19

Автор, водой из под крана чай заваривают??? Где вы живете???

Гость
#20
Хулиос

Автор, водой из под крана чай заваривают??? Где вы живете???

Я сама так не делаю, так как все равно же не кипяток льется и хорошо не заварить, но своими глазами видела людей, которые так делают) В Германии, маленький город.

Автор
#21

Это Автор была)

кокосовая
#22

крем не просто сушит кожу из-за образующейся пленки, эмульгаторы, содержащиеся в кремах, разрушают эпидермис, из-за чего естественная влага кожи испаряется, так же внутрь начинают попадать различные микробы... из-за первого эффект девушка получает жирную/комбинированную и обезвоженную кожу.

Не разрушив эпидермис ни один крем не попадет под него, правда эмоленты содержащиеся вв креме потом его смягчат и замажут и якобы никаких проблем и нет,т.к. не видно... до поры до времени

миля
#23

и что?? вообще кремом нельзя мазаться ??? получается вреда больше чем пользы??

а допустим масла, они очень хорошо смягчают кожу, но масло само по себе тоже плёнку оставляет на поверхности...

а если я кремом не помажусь так у меня кожа ещё суше будет, и чем тогда её увлажнять????

кокосовая
#24

получается относительная польза с объективным вредом

смотря какое масло, масло от масла отличается как кабачок от картофеля..например альфалиноленовая кислота содержащаяся в льняном масле , в масле энотеры, разбирается на кирпичики и встраивается в эпидермис, делая его пластичным и эластичнм...

я смешиваю капельку льняого масла с капелькой легкого флюида под глаза.. флюид обеспечивает проникновение,а льняное масло целосность эпидермиса...

миля
#25

а если крем смешивать с маслом?)))

кокосовая
#26

ну я так и делаю...масло "латает" эпидермис,а крем улучшает впитываемость и увлажнение

лёлька
#27

У кого жирная или проблемная кожа, наносить масло на лицо категорически нельзя!!! Оно как раз и образует на поверхности плёнку, забивая все поры. Нужно использовать лёгкий увлажняющий крем. А вот от морщин под глазами, гусиных лапок применяют масла в чистом виде или смешивая с кремом. Хорошо подходит масло авокадо.

кокосовая
#28
лёлька

У кого жирная или проблемная кожа, наносить масло на лицо категорически нельзя!!! Оно как раз и образует на поверхности плёнку, забивая все поры. Нужно использовать лёгкий увлажняющий крем. А вот от морщин под глазами, гусиных лапок применяют масла в чистом виде или смешивая с кремом. Хорошо подходит масло авокадо.

тьфу ты...категорически зя, но не любое масло.. у меня из жирной кожа стала нормальной благодаря маслам,но не любым,а опеределенным... и ничего оно не забивает..это вам невежественные статьи головы забивают

#29
кокосовая

.. у меня из жирной кожа стала нормальной благодаря маслам,но не любым,а опеределенным...

Приветствую, Кокосовая.

А не подскажите какими именно маслами Вы пользуетесь?

Просто сама мучаюсь с проблемной кожей - хотя вроде питаюсь правильно =( и витамины пью.

Гость
#30

Согласна с Лерой... попробуйте неделю не пользоваться кремом - кожа отвыкнет и начнет сама себя регулировать. Польза химической косметики очень преувеличена.

Мария
#31

roof is on fire

Увлажняющий крем - это байка, которую невозможно искоренить из людских мозгов. Открою вам тайну, только никому не говорите, а то разорвут на куски. Увлажняющие кремы на самом деле сушат кожу. Они создают на поверхности пленку, непропускающую воздух, будто вы на себя пакет надели, и кожа начинает потеть и терять влагу. Создается лишь эффект увлажнения



Это правда - в програме об этом даже рассказывали. Но я все равно зимой пользуюсь - потому что кожа рук становится очень сухой и трескается.

Мой любимый крем невея в синей баночке железной. Он жирный, как детский крем, но вкусно пахнет. =)

Мария
#32

А вообще на главный вопрос вот тут ответ

http://sapfo.com.ua/page/view/1013/vse-chto-nuzhno-znat-ob-u​vlazhnenii-kozhi.html

Гость
#33

вода, которая течет из наших кранов (Россия, Москва) очень жесткая она сушит кожу, а не увлажняет. Поэтому возникает необходимость в увлажнении кожи др способами

М@сквичка
#34

Какая же Автор счастливая! - даже не понимает зачем?

М@сквичка
#35

Я сейчас не кремом даже пользуюсь, а Пантенолом. Руки постоянно мою, они трескаются, сохнут. Крем или Пантенол снимает чувство стянутой кожи

Гость
#36
roof is on fire

Увлажняющий крем - это байка, которую невозможно искоренить из людских мозгов. Открою вам тайну, только никому не говорите, а то разорвут на куски. Увлажняющие кремы на самом деле сушат кожу. Они создают на поверхности пленку, непропускающую воздух, будто вы на себя пакет надели, и кожа начинает потеть и терять влагу. Создается лишь эффект увлажнения

Нет.Это ошибочная трактовка.

Никакой пленки увлажняющие кремы не создают к сожалению. Они создают на коже кучу балластных веществ которые не проникают внутрь, а лежат на коже и разлагаются. А то еще содержат глицерин, который создает эффект увлажнения, но на самом деле вытягивает влагу из глубоких слоев кожи, высушивая их.

Увлажнять кожу как раз нужно эмолентами, которые как раз таки создают пленочку на поверхности и не дают влаге испаряться. Увлажняется кожа изнутри - тем, что вы пьете. А пленочка бережет эту влагу и накапливает в коже. Так вот этого эффекта как раз и нужно добиваться.

Гость
#37
лёлька

У кого жирная или проблемная кожа, наносить масло на лицо категорически нельзя!!! Оно как раз и образует на поверхности плёнку, забивая все поры. Нужно использовать лёгкий увлажняющий крем. А вот от морщин под глазами, гусиных лапок применяют масла в чистом виде или смешивая с кремом. Хорошо подходит масло авокадо.

Масло нужно наносить при жирной коже. Потому что жирная кожа часто бывает обезвоженной. Наносить нужно правильно. На сухую кожу тоненький слой и через 10 минут салфеточкой снять остатки. Пленка которую оставляет масло прекрасно удерживает влагу и пропускает при этом воздух. Для жирной кожи пойдет масло виноградной косточки или лесного ореха.

#38

Мне дерматолог говорил, что кожа без увлажнения становится грубее и проблемнее, поэтому её нужно увлажнять. Я делаю от прыщей маски из Полисорб, после них обязательно нужно увлажнение.

КотоБас
#39

Как уже говорилось выше, всё зависит от того, какой крем.

Вода.... тадам - сушит кожу! Когда вы принимаете ванну или моете посуду руками - замечали как кожа на пальцах покрывается морщинами? Всё потому, что вода смывает жирную плёнку которая удерживает влагу в верхних слоях кожи. Поэтому необходим крем снаружи и вода изнутри.

Глицерин, содержащийся во многих кремах, действительно даёт мгновенный эффект гладкой напитанной кожи, но сушит нижние слои. Более современный компонент гиалуроновая кислота - которая как раз таки отлично увлажняет кожу.

Анна
#40
Лера

И я об этом знаю! Ура мы не одни с тобой, друг!
на сурьезе - так глицерин который в кремах только на поверхности разглаживает кожу. Такая пленка своеобразная.
Кстати пробовала жить вовсе без крема(25 лет мне по пачпорту) - никакого дискомфорта не заметила.

А вы в 45 лет поживите без крема в городе. Конечно глицерин сушит кожу и создает пленку через которую не проходит, ни кожные выделения (пот, сало), ни воздух. Вы если бы пробовали крема с настоящими маслами, а не с маслами нефтепродуктов и без непонятных добавках которые больше поддерживают товарный вид крема, то сами бы убедились в положительной пользе крема.

Анна
#41

Глицери́н — простейший представитель трёхатомных спиртов.Основную массу глицерина получают как побочный продукт при омылении жиров. А на счет парафина, вазелина и минерального масла, да возможно оно не аллергенно в отличие от натуральных масел и обладает быстрой впитываемостью, но вот последствия обязательно скажутся в будущем. Техническое масло имеет тенденцию растворять природный кожный жир и увеличивает дегидратацию. Минеральное (техническое, машинное) масло получают из нефти. Это масло представляет собой смесь углеводородов, отделенных от бензина. Оно обладает кожнораздражающими канцерогенными свойствами. Используя минеральное масло в косметике в качестве увлажнителя, мы фактически создаем водоотталкивающую пленку. А влага остается запертой. Оно признано самой частой причиной прыщей и разных сыпей у женщин, использующих косметику на техническом масле. Длительное использование синтетических препаратов может иметь отдаленные последствия вплоть до развития онкологических и аутоиммунных заболеваний. Знаете ли вы, где используются столь знакомые на слух минеральные масла? Да, их используют в производстве препаратов для ухода за кожей, в косметике, а также... в автосервисах!

Популярность минерального масла объясняется удобством его употребления. Гораздо проще изготовить помаду нужной консистенции на основе синтетических веществ, к которым относится минеральное (машинное) масло, чем на основе натуральных благородных масел (таких как оливковое, миндальное, соевое, масло Жожоба, масло дерева Ши.

Гость
#42

Сейчас очень сложно подобрать косметику хорошую самим, обратитесь к специалистам которые помогут вам .Есть даже такие места где это делают бесплатно

Гость
#43

Халява что ли?

Хвост
#44
roof is on fire

Увлажняющий крем - это байка, которую невозможно искоренить из людских мозгов. Открою вам тайну, только никому не говорите, а то разорвут на куски. Увлажняющие кремы на самом деле сушат кожу. Они создают на поверхности пленку, непропускающую воздух, будто вы на себя пакет надели, и кожа начинает потеть и терять влагу. Создается лишь эффект увлажнения

вот, наконец-то голос разума в безотрадной пустоши невежества!!!

Хвост
#45

все остальные неумудренные мозгом постыдились бы. и погуглили информацию прежде чем комментить. увл. крем вытягивает влагу из более влажной среды - в 99% случаев более влажной средой оказывается кожа, если вы,конечно, не в тропиках обитаете

Золотая рыбка
#46

пользу приносят только питательные крема. НЕльзя экономить на качестве. лицо не попа....я массмаркет сменила на индивидуальную косметику, разработанную с учетом особенностй моей кожи.

Гость
#47
Золотая рыбка

пользу приносят только питательные крема. НЕльзя экономить на качестве. лицо не попа....я массмаркет сменила на индивидуальную косметику, разработанную с учетом особенностй моей кожи.

Что за фирма?

гуля
#48

на самом деле мне кажется, что вопрос автора несколько даже глуп))) влага -
это жизнь, вода быстро сохнит, испоряется, а увлажнить более глубокие слои кожи способен только крем, в летнее время он просто необходим, лучше если с уф защитой, т.к. от сухости появляются морщины((

Алиса
#49
Анна

ЛераИ я об этом знаю! Ура мы не одни с тобой, друг!

на сурьезе - так глицерин который в кремах только на поверхности разглаживает кожу. Такая пленка своеобразная.

Кстати пробовала жить вовсе без крема(25 лет мне по пачпорту) - никакого дискомфорта не заметила.
А вы в 45 лет поживите без крема в городе. Конечно глицерин сушит кожу и создает пленку через которую не проходит, ни кожные выделения (пот, сало), ни воздух. Вы если бы пробовали крема с настоящими маслами, а не с маслами нефтепродуктов и без непонятных добавках которые больше поддерживают товарный вид крема, то сами бы убедились в положительной пользе крема.

Алиса
#50

Моей матери 53 года. Так же посудку моет, так же в воде возится... Не пользуется кремами. Ну и что? Ручки чистые и гладенькие. Поменьше курите и поменьше бухайте, организм будет в порядке. И кожа, соответственно.