Гость
Статьи
Пигментация от акне

Пигментация от акне

Пигментация на лице от постакне, есть ли способ избавиться в домашних условиях?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же проблема. Никакие крема и сок лимона особо не помогают, чуть светлее зимой. Не делайте ничего лазерного, могут остаться пятна ещё сильнее, тем более кожа склонна к образованию пигмента. Знакомая делала лазерный пилинг, ещё хуже стало. Думаю попробовать какой-нибудь легкий пилинг кислотный, и то боюсь результата.

Гостья
#2

Третиноин высокой процентности. Правда он уничтожит верхний слой кожи, некоторое время придется походить розовенькой, как хрюшка:)

Гость
#3
Гость

Такая же проблема. Никакие крема и сок лимона особо не помогают, чуть светлее зимой. Не делайте ничего лазерного, могут остаться пятна ещё сильнее, тем более кожа склонна к образованию пигмента. Знакомая делала лазерный пилинг, ещё хуже стало. Думаю попробовать какой-нибудь легкий пилинг кислотный, и то боюсь результата.

Мне раньше очень помогал крем ахромин... но сейчас то ли состав не тот, то от у меня все уже не так)))

Гость
#4

Да, избавиться можно, для этого нужен крем или сыворотка с гидрохиноном в составе (hydroquinone) но в России он не продаётся, купите онлайн за границей любой крем с гидрохиноном 2% и ваши пятна уйдут за 2-3 недели. Раньше гидрохинон был в составе крема Ахромин, сейчас его там нет, так что покупайте на интернете. Ещё делайте регулярно лёгкие пилинги, можно самой делать так как тут очень важна регулярность, а не раз в год у косметолога. Опять же на интернете можно купить легкий пилинг и делать раз в неделю-две. Если прыщи все ещё появляются, то обязательно купите Дифферин или Адапален, он и прыщи лечит лучше всего что есть в мире от прыщей и кожу обновляет и пост акне убирает. Но им нужно пользоваться с умом, пока кожа не привыкнет начинайте пользоваться с одного раза в неделю и постепенно учащайте. С непривычки кожа будет шелушиться (не от сухости) так как как и все ретиноиды Дифферин влияет на обновление кожи, это нормально и скоро пройдёт, сможете пользоваться каждый день без неприятностей..

Анжелка
#5

Конечно можно. Поделайте кислотные пилинги, чтобы обновить верхний слой кожи. Мне очень понравился от аравии any time control

Крис
#6

Я бы не советовала в домашних условиях с тако проблемой бороться. В свое время тоже наделалась всяких "масочек и пилингов в дом.усл.", потом такая жуткая аллергия была и ходила с таким лицом будто с него кожу содрали. Ужасное зрелище. Все сошло через пару недель, кожа успоилась но постакне меньше не стало.
У косметологов до этого не была ни разу, но коллеги с работы ходят регулярно, они посоветовали Бабаеву Лолу Сабировну. После нескольких процедур химического пилинга стал заметен результат, причем хорошо так заметен, цвет кожи стал выравниваться, постакне потихоньку сходить и вообще лицо свеженьким выглядело. Когда крайний раз была на процедуре, Лола Сабировна рассказала что весь октябрь будет акция у них в клинике действовать тоже на пилинги кажется, запомнила только что 50% скидка. Для тех кто хочет попробовать процедуру и вообще на врача в работе посмотреть - эта акция отличный варинт, пользуйтесь девчата ))

Елена
#7

Дома бесполезно, говорю по своему опыту. Мне только меза помогла, вот она реально дает длительный эффект, если, конечно, вы к уколам норм относитесь. Коктейлей много осветляющих, я мезолайн колола, он и по цене адекватный, и по составу неплох. Помогает быстро и цвет после него равномерный, без пятен.

Екатерина
#8

Каламин скинсейв лосьон попробуйте! Мне помог и от акне и от постакне избавиться. Каламин в составе обладает регенерирующими функциями, его даже в люксовую косметику добавляют. В аптеках продается

Ipomoea7
#9

Пилинги помогают, особенно ретиноевый хорошо с постакне справляется. Его, кстати, можно и дома делать, с помощью аптечного препарата Ретасол. Очень советую попробовать, тем более что сейчас как раз подходящее время для пилингов.

Ирина
#10

Только дерматолог! Вы что, не мажьте ничем по советам в интернете. Люди написали глупость и забыли, а вам всю жизнь с этим лицом жить. Я так своего сына в охапку сгребла и отвезла в Ретиноиды к Сазыкиной, более грамотного дерматолога не встречала. Помогла нам, спасибо ей огромное. И все равно остались ямки на лице, думаю о шлифовке лазером

Дарья
#12

Мне кажется. с такой проблемой лучше всего к косметологу сходить. Все таки лицо, да ее и после акне. Было бы допустим просто небольшая пигментация, можно было бы обойтись кремом в домашних условиях.

Nastya
#13
Дарья

Мне кажется. с такой проблемой лучше всего к косметологу сходить. Все таки лицо, да ее и после акне. Было бы допустим просто небольшая пигментация, можно было бы обойтись кремом в домашних условиях.

А какой крем эффективен при пигментации? Мне кажется они все бесполезные. Я сколько пробовала, особо ничего не помогает.

Дарья
#14
Nastya

А какой крем эффективен при пигментации? Мне кажется они все бесполезные. Я сколько пробовала, особо ничего не помогает.

Ну, на 100% вам ничего не поможет. Может, если только какие-то косметологические процедуры. Попробуйте крем «от пигментных пятен», серия «до и после». Это недорогая, но, при этом достаточно эффективная серия.

Nastya
#15
Дарья

Ну, на 100% вам ничего не поможет. Может, если только какие-то косметологические процедуры. Попробуйте крем «от пигментных пятен», серия «до и после». Это недорогая, но, при этом достаточно эффективная серия.

Каждый день пользоваться нужно? Эффект заметен сразу?

Дарья
#16
Nastya

Каждый день пользоваться нужно? Эффект заметен сразу?

Я купила 1,5 месяца назад. Пользуюсь каждый день, утром, перед нанесением макияжа. Если не забываю, могу и вечером нанести) Крем не стягивает кожу, прекрасно впитывается. И главное, осветляет на несколько тонов пигментацию.

Гость
#17

Ну, затратно может, но от пятен постакне я флексиразолом пользуюсь. Баночка около тысячи стоит, но хватает на очень долго и поры не забивает

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: