Гость
Статьи
Акне. Питание и слёзы!

Акне. Питание и слёзы!

Добрый вечер. Пишу этот текст со слезами на глазах и со злобой на саму себя...
Сейчас серьезно занимаюсь лечением кожи (Акне и пигментация). Посещение дерматолога, пилинги, чистки и мезотерапия. Для домашнего ухода куча дорогой косметики. Как вы понимаете - деньги это совершенно немаленькие.
Помимо этого нужно исключить много чего из продуктов питания, а то что разрешено, сильно надоедает.
И вот я целую неделю просижу на этих овощах, орехах, кашах вареных - потом один день в неделю «крышу сносит» и я обжираюсь всякой химией ( печенье, макароны). Я себе напоминаю наркошу в завязке ( это срыв на один день).
Потом так обидно и больно... На след.день возвращаюсь в «чистое» питание, а через неделю опять...и это в выходной день случается, когда родители дома.
Как перебороть в себе это? #диеты #акне #здоровье

Lina
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Имхо питание очень мало связано с акне. Не мучайте себя. Ешьте свои вкусняшка, но совсем по чуть чуть

Одиссеевна
#2

Акне чаще всего возникает из-за гормональных нарушений, врач назначает лекарства и это уйдет, потому что гормоны придут в норму

IreneAdler
#3
Жужа

Имхо питание очень мало связано с акне. Не мучайте себя. Ешьте свои вкусняшка, но совсем по чуть чуть

С мучным очень сильно связано, если есть его много, проверяла на себе.

IreneAdler
#4

Автор, пробуйте менять то, что вы едите, когда срываетесь, на "разрешённые" вкусняшки). Фрукты, ягоды, цукаты.

Оксана
#5

К диете нужно подходить разумно, без фанатизма. Жесткая диета всегда выходит боком, после таких срывов еще растройство пищевого поведения лечить...
Я бы посоветовала минимизировать расходы на дермокосметологов ( они вам после 35 понадобятся :)))) -это финансовая яма, а посмотреть гормоны и щитовидку.
Много спать, быть счастливой и не загоняться на чрезмерный ЗОЖ.
Психику потом сложнее восстанавливать))) Тело чувствует ваши загоны и, как я понимаю, результатов особенных нет.

Гость
#6

Я мучалась долго. Лет 10 лечила акне. Пока не попала к толковому дерматологу. Акне - хроническое заболевание , которое не лечится , а уходит в ремиссию. Я сейчас пью системные ретиноиды - они сейчас «золотой стандарт» в лечении акне, обеспечивают стойкую ремиссию. Но их может назначить только врач, это серьёзный препарат. И ем я что хочу , кожа как с обложки сейчас.

Ang
#7

Любые гармональные расстройства идут от расшатанной психики, это непорядок с душой, начните правильно мыслить, замечал , что люди с акне очень мстительные и злые в душе, а внешне стараются быть добрыми, из- за злости страдает желудок и душа(психика), нужно есть пищу вареную или на пару приготовленную, не пить кофе, а все сладкое заменить фруктами, делать смузи и соки без сахара, через три месяца вся еда в магазинах с красителямт и пищевыми добавками покажется неестественной, раз в пол года можно позволить себе торт и что, то сладкое, но дозированно, иначе все сначала, любая болезнь, это либо предупреждение о неправильных мыслях или образе жизни, иногда болезнь, это за грехи родителей, иногда, болезнь, это возможность вспомнить о Боге, и начать славит его, а не себя и помогать другим

Гость
#8
Ang

Любые гармональные расстройства идут от расшатанной психики, это непорядок с душой, начните правильно мыслить, замечал , что люди с акне очень мстительные и злые в душе, а внешне стараются быть добрыми, из- за злости страдает желудок и душа(психика), нужно есть пищу вареную или на пару приготовленную, не пить кофе, а все сладкое заменить фруктами, делать смузи и соки без сахара, через три месяца вся еда в магазинах с красителямт и пищевыми добавками покажется неестественной, раз в пол года можно позволить себе торт и что, то сладкое, но дозированно, иначе все сначала, любая болезнь, это либо предупреждение о неправильных мыслях или образе жизни, иногда болезнь, это за грехи родителей, иногда, болезнь, это возможность вспомнить о Боге, и начать славит его, а не себя и помогать другим

Что за бред вы пишите. Автор, читайте только научные исследования. Международное сообщество дерматологов говорят о том, что питание не является причиной акне. Исключение это молочка. Не у всех, но у некоторых молочка может провоцировать акне. Но это проверить по реакции.

#9
IreneAdler

С мучным очень сильно связано, если есть его много, проверяла на себе.

Ну не знаю, у меня не связано. Проверила на себе. Как выше писали, оказалось проблемы с гормонами

Ang
#10
Гость

Что за бред вы пишите. Автор, читайте только научные исследования. Международное сообщество дерматологов говорят о том, что питание не является причиной акне. Исключение это молочка. Не у всех, но у некоторых молочка может провоцировать акне. Но это проверить по реакции.

Перечитайте, что я написал, причина акне не питание, причина душа злая и мстительная, отсюда расстройства с психикой, расстроенной психики проблемы с гарсонами и с желудком, а питание правильное лишь поможет не усугублять болезнь, маленькие дети с акне не рождаются, заметьте, максимум диатез на цитрусовыея, кот легко исключить и сладкое. Проследите цепочку, что я вам написал и подумайте как следует, сможете внутренне измениться, изменится гармональный фон-он придёт в баланс, не будет никакого акне, все, что вылезает на лицо, как бы не называлось- это желчь человека изнутри, его злость. Меняйтесь и результат будет на лицо

Гость
#11
Ang

Перечитайте, что я написал, причина акне не питание, причина душа злая и мстительная, отсюда расстройства с психикой, расстроенной психики проблемы с гарсонами и с желудком, а питание правильное лишь поможет не усугублять болезнь, маленькие дети с акне не рождаются, заметьте, максимум диатез на цитрусовыея, кот легко исключить и сладкое. Проследите цепочку, что я вам написал и подумайте как следует, сможете внутренне измениться, изменится гармональный фон-он придёт в баланс, не будет никакого акне, все, что вылезает на лицо, как бы не называлось- это желчь человека изнутри, его злость. Меняйтесь и результат будет на лицо

А это я даже комментировать не стала, ибо это бред по умолчанию. Какая душа ??? Вы в себе???? Почитайте что пишут научное сообщество дерматологов. И в 90% случаев гормоны ни при чем. Посмотрите сколько полных людей с идеальной кожей! Все потому что акне - это генетическая патология сальной железы!

Ang
#12
Гость

А это я даже комментировать не стала, ибо это бред по умолчанию. Какая душа ??? Вы в себе???? Почитайте что пишут научное сообщество дерматологов. И в 90% случаев гормоны ни при чем. Посмотрите сколько полных людей с идеальной кожей! Все потому что акне - это генетическая патология сальной железы!

Знаю я , как эти научные сообщества проводТ исследования, вначале докторскую защищают , переписывая из разных книг в свою работу, сами они, как правило теоретики, а не практики, т, е врачами и лабораторными исследователями практиками не являются. Я просто учился в вузе, ради корочки, а знания получил на практике, тренируясь и исследуя свою специальность много лет, общаясь только с практиками и профи в своём деле( к акне) это не относится, с акне встречал много людей и пометил одну вещь- они злые, мстительные, все время жалуются на жизнь, халявить и не добивают цель до конца, идут по легкому пути, не хотят трудиться, даже за питанием не могут следить, а стоило бы прислушаться и питаться без сладкого и жаренного и консервантов, самим готовить и не есть по забегаловкам, кофе и сахар, шоколад- это усугубляет любые выступления на лице, если есть кашу, то через месяц кожа очиститься, а не логики, кофе и сладенькое, кстати сахар приводит к раннему старению и алкоголь с сигаретами, любой алкоголь, даже самый дорогой. И душа, да душа, последнее время о ней все забыли и только и думают о внешне, а внешкольный на самом деле без души доброй никому не нужна

Ang
#13
Гость

А это я даже комментировать не стала, ибо это бред по умолчанию. Какая душа ??? Вы в себе???? Почитайте что пишут научное сообщество дерматологов. И в 90% случаев гормоны ни при чем. Посмотрите сколько полных людей с идеальной кожей! Все потому что акне - это генетическая патология сальной железы!

По поводу толстых людей, там может кожа и идеальная, но причина полноты у них может и не еда, а то, что резко спортом перестали заниматься или траблы с сердцем начались, или сидячий образ жизни, резкое снижение веса или резкое увеличение веса влияет на гармональную систему, ещё стрессы часто приводят людей к постоянному зажевыванию едой всех неприятностей, психологически это их успокаивает - жевание, и они толстеют, но может не склонны к акне, не спорю, что предрасположенность к акне м.б вызвана генетически, но это каки алкоголизм, если батя пьёт, то не обязательно, что вы будите пить, так как усвоили урок, видя плохой пример и к какой разрухе жизни и здоровья это приводит, тоже и с болезнью, нужно просто вычислить у себя, по какой причине у вас оно появляется: после злости, страха, зависти, ревности, определенной еды, воды, сладкого. Наблюдайте за собой, я просто перечислил возможные причины, кот являются у предрасположенных к акне, причина- душа( ваше поведение, мысли, действия, образ жизни, питания, дыхания, умственного развития, вашей реализации в жизни, вашей веры в Бога и обращение к нему за помощью) Смирение очистит вашу душу, а уже потом лицо, но за собой нужно следить, включая душу, физику и ментал

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#14

главное, что сейчас есть возможность делиться всем этим. я по сей день лечу акне. но у меня уже ситуация получше. тут дело рук косметолога, специального питания и на данный момент я принимаю DIM (дииндолилметан) эвалар из линейки "лаборатория". он помогает ускорить весь этот процесс

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема