Гость
Статьи
Уход за кожей лица

Уход за кожей лица

Дорогие женщины, вы подьзуетесь дорогой косметикой для ухода за кожей лица, есть ли смысл, в чем разница в сравнении с дешевой

Fgh
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет смысла, нет разницы. По крайней мере, это говорят профессионалы.
А глупеньким теткам дорогую косметику втюхивают маркетологи под видом чудодейственных средств.)))

не люблю гостей
#2

не знаю, дорогой не пользовалась

Гость
#3

Дорогая - это понятие растяжимое, есть дорогая, но доступная косметика, в ней есть смысл, а есть такая, что за масенькую баночку крема под глаза просят крыло боинга, не менее, тогда смысл один - выкачать массу денег из богатых дяди или тёти и больше ничего.

Ирина
#4

я себе крем купила в магнит-косметик, недорогой увлажняющий аевит librederm, для моей сухой кожи и чувствительной кожи отлично подошел, не забивает поры, не вызывает проблем на коже и выполняет свои функции. иногда бюджетная космtтика работает в разы лучше

Гость
#5

Не в цене дело, а в составе. И все что дорого - не обязательно качественное и хорошее. Самостоятельно сложно конечно разобраться в составах и подобрать под свой тип кожи уход, если вы не специалист. Я раньше сама методом проб и ошибок можно сказать выбирала средства для лица, пока к косметологу однажды не обратилась как раз после очередного «чудо-крема», всю нижнюю часть лица обсыпало прыщами. Это был мой первый визит к косметологу, я не знала какие есть процедуры и что поможет, врач осмотрела, расспросила, сама предложила возможные варианты лечения, решили курс мезотерапии делать. Не просто помогло от прыщей избавиться, но и как бонус носогубки стали менее выражены и вообще цвет лица стал свежее. С ней же и по домашнему уходу проконсультировалась, она много советов дала, как выбирать и что. Контактами могу поделиться, хорошая врач-косметолог, Егорова Е. Н., клиника Селин недалеко от м. Белорусская

Гостья
#6
Fgh

Дорогие женщины, вы подьзуетесь дорогой косметикой для ухода за кожей лица, есть ли смысл, в чем разница в сравнении с дешевой

Разница должна быть не в цене, а в эффективности! Мне очень нравится в последнее 3 месяца использовать домашний уход от профессионального бренда Аравия, по качеству лучше некоторого люкса! А по цене не кусается. Могу смело советовать серию для жирной кожи (проблемной и с акне тоже подойдет)

Вера
#7

Дорогой и дешевый - понятие сугубо относительное. Я заказывала себе Brightlook Юнона за 3000, в нем было всё необходимое для ухода за кожей, качество чудесное, поэтому я не жалею))

#8
Fgh

Дорогие женщины, вы подьзуетесь дорогой косметикой для ухода за кожей лица, есть ли смысл, в чем разница в сравнении с дешевой

Я пользуюсь из лучших с витаминами. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу. Звоните.

Кира
#9

Не важно какая цена, важен состав. Иногда дешевая косметика может быть эффективно, и наоборот дорогая может быть хорошей. Обязательно смотрите на состав. К примеру, я пользуюсь профессиональной косметикой, она немного дороже обычной, но зато эффективность лучше и мне нравится состав

Оксана
#10

Последние три года я пользуюсь профессиональной косметикой, которая мне идеально подходит. Спасибо моему косметологу Муклаковой, которая не только ухаживает за моим лицом на приемах, но и помогла подобрать косметику для моего лица, с которой моя кожа выглядит ухоженной и сияющей.

Ирина
#11

В косметике все решает состав, а не бренд.

Dfkz
#12
Ирина

В косметике все решает состав, а не бренд.

правильно, в дешевой косметике дешевый ингредиенты)

Ирина
#13

Не всегда так, иногда дорогие марки такую фигню разливают, что аж стыдно.

Дейзи
#14

Что для вас дорого и дешево? Я, например, могу и люксовую косметику себе позволить, но самый любимый крем за 500 рублей покупаю.

Ирина
#15
Дейзи

Что для вас дорого и дешево? Я, например, могу и люксовую косметику себе позволить, но самый любимый крем за 500 рублей покупаю.

Какой?

Дейзи
#16

Буренка horse force. По составу он отличный, не хуже многих за 3-4 к. средств. И по эффекту обалденный - питает, разглаживает морщины, делает кожу упругой.

Ирина
#17
Ирина

Какой?

А это разве не крем для тела?

Дейзи
#18

Нет, есть для тела с таким же названием, а это для лица.

Надя
#20

Не могу сказать что надо покупать только дорогую косметику и никогда нельзя покупать дешевую, нужно покупать проверенные бренды, качественные, в которых вы уверены. Не так давно купила тональную основу, раньше никогда не пользовалась этим косметическим брендом, взяла только из-за идеально подходяшего оттенка и как подарок получила акне на своей коже. При этом кожа итак была проблемной, а после этого пришлось идти к косметологу, тратить деньги на чистку лица и обезболивающий крем, хоть и купила недорогой акриол, повозмущаться все равно надо.

Пелагея
#21

Многие забывают про уход изнутри.... а та же самая гиалуроновая кислота например очень важна для профилактики преждевременных морщин, поскольку увлажняет кожу изнутри. Мне очень нравится эваларовская с дозировкой 150 мг... обычно в интернет-магазине фитомаркет её покупаю. Хорошо что у нас есть качественные варианты проверенных брендов и айхерб уже не такой незаменимый.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: