Гость
Статьи
Что делать со светлыми …

Что делать со светлыми усиками?

Жила с ними и не парилась. Никто из парней про усы мне не говорил. Любила солнце, потому что тогда волосы блестят, глаза красивые. А теперь боюсь солнца, потому что и усы блестят((
Над губой у меня пушок, а вот над уголками - волоски чуть ли не в см длиной. Некоторые пробовала выщипывать - отрастали жесткие и темные.
Хочу удалить, но боюсь, как бы потом с красными пятнами не ходить, с темными жесткими волосками...
Девушки, что подскажете?

Я-с
25 ответов
Последний — Перейти
Лучшая подруга
#1

Выщипывай. Ничего там не темнеет, не может быть.

Автор
#2
Лучшая подруга

Выщипывай. Ничего там не темнеет, не может быть.

++++ согласна. Пинцет в помощь

Я-с
#3
Лучшая подруга

Выщипывай. Ничего там не темнеет, не может быть.

Стала бы я придумывать))
Темные волоски, которые заметны на фоне светлых. И жесткие.

#4

Пойдите на шугаринг или воск - 2 минуты делов и волосы не отрастают жесткими. На лице где-то недели 2-3 отрастать будут. Мой мастер делает мне воском для чувствительной кожи - краснота за минуту проходит. Удаляет даже пушковый и короткий волос поэтому долго отращивать не нужно (но так удаляют только новые полимерные воски, поэтому уточняйте у мастера на чем он работает, мой использует полимерный воск от аравия)

Гость624742
#5

Я купила в магазина такие восковые полоски специально для лица. Больно, но быстро. Пинцетом не смогла, долго мучительно и очень больно. Если будете делать, то лучше вечером или день до выхода, потому что кожа становиться после этого красная, нужно, чтобы кожа успокоилась

Лучшая подруга
#6
cotik.lesya

Пойдите на шугаринг или воск - 2 минуты делов и волосы не отрастают жесткими. На лице где-то недели 2-3 отрастать будут. Мой мастер делает мне воском для чувствительной кожи - краснота за минуту проходит. Удаляет даже пушковый и короткий волос поэтому долго отращивать не нужно (но так удаляют только новые полимерные воски, поэтому уточняйте у мастера на чем он работает, мой использует полимерный воск от аравия)

Я не могу понять, какая разница воском, шугаринг или пинцет? Ведь механика удаления волоска одна и та же - выдёргивание.

Лучшая подруга
#7
Я-с

Стала бы я придумывать))
Темные волоски, которые заметны на фоне светлых. И жесткие.

Не трындите. Это вам так кажется. Те усы уже выгорели, а свежевыросшие ещё нет. Цвет волос не зависит от способа удаления, он зависит от количества каких-то там веществ в организме. Не чудите.

Я-с
#8
Лучшая подруга

Не трындите. Это вам так кажется. Те усы уже выгорели, а свежевыросшие ещё нет. Цвет волос не зависит от способа удаления, он зависит от количества каких-то там веществ в организме. Не чудите.

Послушайте, это не тот вопрос, в котором я стала бы врать))
Даже мастер, с которой я консультировалась, сказала, что могут потом расти темнее и более жесткие.
Что вы скажете насчет жесткости? Или у вас потом пушок растет?))
Или вам больше нечего делать, кроме как спорить по поводу цвета усов?

Гость
#9
Я-с

Стала бы я придумывать))
Темные волоски, которые заметны на фоне светлых. И жесткие.

Делайте электроэпиляцию- видимый результат после первой процедуры- волос с каждым сеансом становится меньше. Перед началом наносите обезболивающий крем эмла и накрывайте пищевой пленкой на пол часа.

Я-с
#10
Лучшая подруга

Я не могу понять, какая разница воском, шугаринг или пинцет? Ведь механика удаления волоска одна и та же - выдёргивание.

Но длительность и болевые ощущения разные.

Я-с
#11

За толковые советы спасибо!

Лучшая подруга
#12
Я-с

Послушайте, это не тот вопрос, в котором я стала бы врать))
Даже мастер, с которой я консультировалась, сказала, что могут потом расти темнее и более жесткие.
Что вы скажете насчет жесткости? Или у вас потом пушок растет?))
Или вам больше нечего делать, кроме как спорить по поводу цвета усов?

Я сама мастер. И говорю, что если этот ус оставить, то он со временем тоже станет светлее и мягче. Ну не умничайте, пожалуйста.

Лучшая подруга
#13
Я-с

Но длительность и болевые ощущения разные.

Лучше немного посидеть подёргать, чем ходить с усами.

Гость21
#14

Хожу на воск раз в месяц. Брови и над губой. 5 минут и покраснения на 15 и гладкость на месяц!

Гость
#15
Я-с

Послушайте, это не тот вопрос, в котором я стала бы врать))
Даже мастер, с которой я консультировалась, сказала, что могут потом расти темнее и более жесткие.
Что вы скажете насчет жесткости? Или у вас потом пушок растет?))
Или вам больше нечего делать, кроме как спорить по поводу цвета усов?

Волосы после выдергивания наоборот источаются, тупая ты и твой мастер

Гость
#16

Рассмотрите как вариант лазерную эпиляцию, сходите в салон на консультацию, там зона маленькая, недорого выйдет. Шугаринг или воск как на лице делать, это я вообще не представляю, ведь нужно подождать пока волосы немного отрастут, чтобы было за что их зацепить, а сдираете еще и светлый пушок вместе с темными волосами.

Гость
#17

Тушью черной и поярче.Блин скоро в школу сегодня Английский(((

Гость
#18

Про лазерную эпиляцию не думали? На усики совсем не дорого.

Гость
#19

удаляю восковыми полосками, хватает недели на полторы-две. Никаких покраснений нет, после удаления могу сразу в свет выходить)))) но тут наверное влияет то, какая у вас кожа. Причем полоски какие-то дешевые, флоресан. Взяла на пробу, уже год пользуюсь, еще на 2 раза осталось)

Я-с
#20
Лучшая подруга

Я сама мастер. И говорю, что если этот ус оставить, то он со временем тоже станет светлее и мягче. Ну не умничайте, пожалуйста.

А я разве говорила, что он всегда таким будет?) Вдруг мне надоест выдергивать, и я оставлю расти, буду ходить временно с темной щетиной?
Это вы заканчивайте умничать.
Если вы сама мастер, могли бы толковый совет дать.

Я-с
#21
Гость

Волосы после выдергивания наоборот источаются, *** ты и твой мастер

Да что вы говорите)) значит, мои усики аномальные)

Я-с
#22
Гость

Про лазерную эпиляцию не думали? На усики совсем не дорого.

Вот спасибо вам и гостю выше!) Правда, надо сходить...

Я-с
#23
Гость

Волосы после выдергивания наоборот источаются, *** ты и твой мастер

Моя мама начинала выщипывать пушок. И со временем этот пушок превратился в жесткую щетину, которую не удалять уже было нельзя. И даже если они прилично отрастали, тоньше они не становились.
Так вот и я боюсь, как бы мой пушок не превратился в щетину кабана.
Но, конечно, вы и гость Лучшая подруга лучше знаете, а я выдумываю))

Дашулька
#24

Я себе шугаринг в этой зоне делаю. Волоски тонкие и белые, делаю сахарной пастой. Называеться aravia 'soft sensitive' а чтобы раздражения не было нужно уход соблюдать

Гость
#25

Когда я в первый раз пошла на удаления шугарингом тоже очень боялась таких последствий. Как итог ходила еще три дня с сильным раздражением над верхней губой. Сейчас справляюсь с этим с помощью Акриола Про, он обезболивает и при этом снимает припухлость и красноту, очень полюбила это средство.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: