Гость
Статьи
Подростковые акне, …

Подростковые акне, угревая болезнь

Вчера только выкладывала такую же запись, ночью заметила, что на виске появился чёрный прыщ, именно тёмно-чёрный, уже страшно, что появляется от этих чёрных точек. Написала косметологу, спросила про процедуры, но она не отвечает. Я уже замучалась, плачу. Стали сильно чесаться. ОК буду пить только с марта, раньше не могу начать. Напишите, через сколько результат видно после ОК? И посоветуйте всё-таки что-нибудь от чёрных точек, какую-нибудь эффективную чистку, только не механическую.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вакуумная чистка. Вы пробовали обращаться к врачу дерматологу-венерологу в квд? Пили антибиотики "юнидокс" по 100мг×2 раза в день + линекс для желудка 14 дней, чистку на 13день приема делать, после мазать "клензит"

Гость
#2
Гость

Вакуумная чистка. Вы пробовали обращаться к врачу дерматологу-венерологу в квд? Пили антибиотики "юнидокс" по 100мг×2 раза в день + линекс для желудка 14 дней, чистку на 13день приема делать, после мазать "клензит"

Обращалась, она назначила РОА в 12 лет, когда всё начиналось. Закончила в 13. Сейчас уже нельзя пропивать ретиноиды по состоянию здоровья. Да и я больше не хочу. Юнидокс пропивала после РОА и с ним ещё один антибиотик, делала мех.чистки раз в 2 или 3 мес. (Это по необходимости), в последнюю чистку разнесли заразу на уши и шею, пошли там прыщи, хотя никогда не было. Ох, столько я перепробовала с 12 лет.

Гость
#3
Гость

Вакуумная чистка. Вы пробовали обращаться к врачу дерматологу-венерологу в квд? Пили антибиотики "юнидокс" по 100мг×2 раза в день + линекс для желудка 14 дней, чистку на 13день приема делать, после мазать "клензит"

У нас в КВД один врач дерматолог, выбора вообще нет. Приходилось ходить по платным поликлиникам. Помню случай, что один косметолог посоветовала курить (Якобы подсушивает), но я веду ЗОЖ и хорошо питаюсь, никогда бы не послушала такой совет. Кто-то вообще говорит, что это из-за того, что нет половой жизни, но это бред. Сколько меня пичкали этими лекарствами врачи, мазями. Один дерматолог сделала лазер.шлифовку на воспаления и назначила после неё аптечную Артек подсушивающую, после этого получила дерматит. Теперь от многих мазей сразу проявляется и даёт о себе знать.

Инна
#4

Вам бы к дерматологу сходить, полечиться.Я, например, от прыщей страдала с подросткового возраста, за долгие годы ни я сама, ни косметологи не могли мне помочь - результатов не было никаких и никогда. Прыщами были покрыты и лицо, и плечи, и спина. Я всю жизнь пряталась под одеждой. Когда я пришла в к Алаторских Анастасии Евгеньевне , я поверила, что избавиться от прыщей возможно. Начали обследовать, направили к гинекологу, эндокринологу и так далее. Обнаружили нарушение гормонального фона и демодекс сразу. Мне прописали лечение, вначале перестали появляться новые фурункула, прошло шелушение, потом стали вообще исчезать, улучшалось общее состояние организма. И в итоге моя кожа очистилась! Впервые за долгие годы!

Гость
#5
Инна

Вам бы к дерматологу сходить, полечиться.Я, например, от прыщей страдала с подросткового возраста, за долгие годы ни я сама, ни косметологи не могли мне помочь - результатов не было никаких и никогда. Прыщами были покрыты и лицо, и плечи, и спина. Я всю жизнь пряталась под одеждой. Когда я пришла в к Алаторских Анастасии Евгеньевне , я поверила, что избавиться от прыщей возможно. Начали обследовать, направили к гинекологу, эндокринологу и так далее. Обнаружили нарушение гормонального фона и демодекс сразу. Мне прописали лечение, вначале перестали появляться новые фурункула, прошло шелушение, потом стали вообще исчезать, улучшалось общее состояние организма. И в итоге моя кожа очистилась! Впервые за долгие годы!

Вы думаете, что я ни разу за 4 года (5 пошёл) не была у дерматолога? Да у разных. Скорее всего, Вы и есть этот дерматолог, я уже это проходила, реклама.

Гость
#6

А косметолог не вариант ? Я просто не в курсе, может у вас причина глубже гораздо и нужен другой врач, но я например лечила акне у косметолога, а именно у Егоровой Е.Н. из клиники Seline (Москва). Курса PRP-терапии вполне достаточно было чтобы стереть с лица все это недоразумение. А у вас я так понимаю чертеже точки в прыщи перерастают или как ?

#7

А мне понравилась механическая чистка лица. Больновато конечно, но если купить акриол про там, или любой другой обезбол, то сидеть можно вообще спокойно.

Света
#8

А Ретасолом не пробовали мазать кожу? Он неплохо помогает и от угревой сыпи, и от прыщей.

Гость
#9
Гость

А косметолог не вариант ? Я просто не в курсе, может у вас причина глубже гораздо и нужен другой врач, но я например лечила акне у косметолога, а именно у Егоровой Е.Н. из клиники Seline (Москва). Курса PRP-терапии вполне достаточно было чтобы стереть с лица все это недоразумение. А у вас я так понимаю чертеже точки в прыщи перерастают или как ?

Лишь бы себя разрекламировать. Ясно, что косметологи не справляются с такой проблемой, т.к. это всё идёт изнутри.

Ирина
#10

от черных точек очень классная эмульсия азелаиновая серацин, она очищает и сужает поры, нормализуют выработку себума. умываться дважды в день и исключаю из пищи жирные блюда, шоколад и хлеб

Катя
#11

От чёрный точек мне помогает гель для интенсивного ухода Intensive Action от фирмы Аравия, его под плёнку наношу и потом сама инструментом специальным чищу, протираю тоником глубокоочищающим и маску альгинатную и как в салоне побыла. Главное инструмент обработать спиртом.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: