Гость
Статьи
Постакне не даёт …

Постакне не даёт покоя! Что делать? (фото)

Угревая болезнь средней степени. Но в процессе лечения количество и частота высыпаний заметно снизились, чему я очень рада, но постакне мне не даёт покоя! После каждого прыщика оставалось и остаётся пятно. Очень переживаю из-за этого! Сами они не светлеют. Многим из них уже 2 года. Пробовала бадягу, делаю маски из глины с розарином, но пятна не светлеют.
Посоветуйте, пожалуйста, что может помочь сейчас и в будущем, когда акне останется позади.
Только не пугайтесь.
Правая щека:
http://i079.radikal.ru/1101/67/1b6b4818b0bf.jpg
http://s50.radikal.ru/i128/1101/d6/7df346203ac0.jpg
На левой щеке ситуация аналогичная.

Политос
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

только к врачу. самой ничего не сделать. какая тут глина, вы что? это мертвому припарка. шлифовка, пилинги, отбеливающие крема. Может попробуйте найти косметолога, который на холи лэнд работает? Ну или другая какая-нибудь. Но точно не глиной и бодягой. Тем более по два года..

Гость
#2

попробыите маскы из льняного семени

продается ызе порошком

развести горячеи водои-дать набыxныть и нанести миныт на 30

лизо становится гладкое и светлее

надеусь вам помозет

Гость
#3

translit mne v pomosh'

Политос
#4
Гость

только к врачу. самой ничего не сделать. какая тут глина, вы что? это мертвому припарка. шлифовка, пилинги, отбеливающие крема. Может попробуйте найти косметолога, который на холи лэнд работает? Ну или другая какая-нибудь. Но точно не глиной и бодягой. Тем более по два года..

Шлифовку нельзя. Пилинги уже поздно делать. Не сезон. Холи лэнд - это профессиональная косметика? Найти бы ещё хорошего косметолога...Всяких косметичек сейчас полно, не знаю, куда обращаться.

А вы что-нибудь о фотоомоложении при постакне знаете?

Гость
#5

Найдите косметолога работающего на косметике КРИСТИНА Израиль. Пилин РОЗ ДЕ МЕР. Мою сестру с похожим постакне он просто спас.

Шоколадница
#6

идешь к дерматологу,в хорошую больницу (никаких косметологий) а где по талонам,но платно чтоб было, на метро войковская есть, название...там...авиации че то такое...огромное здание,ну оч огромное.

там дерматолог посмотрит, пропишет таблетки(шарики специальные,не вредные:))))только не пей никакого роакутана!!!!!!!!!никогда!он может его предложить,но не соглашайся!!там еще что - то скажет делать,твои следы пройдут,но помни,это долго и мучительно,несмотря на то что улучшения через неделю уже будут!!!!!!! и нет сильных затрат, я надеюсь ты в москве,если нет ищи взрослого дерматолога!!!!!!!!!удачи!!!!)))

Fairy
#7

Для пилинга еще не поздно, до апреля успеете процедур 6-7 сделать, уже полегчает!

пРОСТО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ уф БУДЕТЕ, И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Гость
#8

просто кошмар,срочно к врачю!!!!!!

а куда вы раньше смотрели?

почему так запустили?

Гость
#9
Гость

Найдите косметолога работающего на косметике КРИСТИНА Израиль. Пилин РОЗ ДЕ МЕР. Мою сестру с похожим постакне он просто спас.

мне тоже этот пилинг делали

#10

Бедная. Мне вас жаль(

Поищите в интернете информацию про лазерные пилинги

1111
#11

РОЗ ДЕ МЕР- насколько знаю, может и не права, в основе этой серии таже бадяга. Вычитала на одном форуме косметологов.

1111
#12

Автор попробуйте на маленьком кусочке кожи бодягу. И обязательно солнцезашитный крем каждый день.

Еще одна кисуля на Land Cruiser
#13

лазером, фотолечение. Не знаю даже... наверное вам не на форум, а к дерматологу срочно надо

Гость
#14

я думала у меня ужас, собиралась делать шлифовку, а вы про домашние маски рассуждаете? Как это поздно пилинги? Ничего не поздно, еще вся зима впереди. Только согласна надо врача хорошего. холи ленд да профессиональная, кристина из той же области. я ходила к косметичке, не посоветую, попробуйте обратиться в серьезное место. про фото ничего не знаю к сожалению. удачи

Вита
#15

Политос, по-моему не так все страшно... По крайней мере я не заметила прыщи. У меня похожие следы от прыщей оставались, но все прошло, даже не знаю что конкретно мне помогло, много всего перепробовала.

1) Изнутри - травы специальные. (полынь, пижма) Но результат на лицо, кожа стала выравниваться, следы проходить. (ощущение, что коже не хватало витаминов для восстановления)

2) Снаружи - бадяга порошок, но ее я стала использовать месяц назад чтобы подчеркнуть результат. Кожа еще лучше стала, хотя я только 4 раза делала маску.

3) Последнее, две недели назад стала принимать по столовой ложке льньного масла с утра. В туалет стала ходить в одно время каждый день и даже во время месячных ни одного прыща не вскочило.))))

Вы конечно решайте сами, но одного не советую, не ходите к косметологам, они вам вряд ли помогут!

Гость
#16

а почему бадяга вам не помогает? как вы ее делаете? просто маску?

Можно делать пилинг из бадяги таким образом чтобы после кожа облазила так же как и от химического в салоне.

1. Разводите бадягу водой (перекисью как часто советуют думаю не стоит, это варварство какое то)).

2. Тщательно втираете в кожу чтобы стало немного больновато и кожа покраснела

3. Держите 10 минут и смываете. после процедуры кожу НИ ЧЕМ НЕ СМАЗЫВАТЬ!

Приготовьтесь где то 4 дня посидеть дома, кожа будет облазить как после солнечного ожога, такими вот пластами))

Сделайте курс 10-15 процедур, результат должен быть заметным)

Только поробуйте сначала на маленьком учатстке тк может быть аллергия.

Я считаю бадяга намнооого лучше кислот всяких. Зачем вам эта химия? на кислоту кстати может подсыпать.

Удачи вам автор и красивой кожи!

Гость 16
#17

Ах еще забыла добавить что если на лице много воспалений то процедуру эту делать не стоит!

а если только пара прыщиков то просто старайтесь обходить их стороной во время пилинга. а масочку положить на них можно потому что бадяга очень хорошо снимает воспаление) просто если будете прыщи тереть разнесете инфекцию.

Гость
#18

Автор, желаю вам вылечить кожу, верьте в это, и все получится!!

#19

Автор,уши почисть.

А то ,что у тебя на лице крайне трудно свести впринципе.

#20
Гость

просто кошмар,срочно к врачю!!!!!!

а куда вы раньше смотрели?

почему так запустили?

И вот такие пишут,что с ними не знакомятся.

Ну надо же кому то в девственницах ходить.

Гость
#21

простите, это что угревая болезнь средней степени???? выходит то что было когда-то у меня и то что я считала самой тяжелой степенью - это тока цветочки по сравнению с вашим случаем...по фото не понятно - это прыщи у вас или пятна? первый раз такие пятна "четкие" вижу, если честно...в данном случае вам поможет только шлифовка/ лазерное лечение...например на лазере Fraxel

Политос
#23
Гость

Найдите косметолога работающего на косметике КРИСТИНА Израиль. Пилин РОЗ ДЕ МЕР. Мою сестру с похожим постакне он просто спас.

Спасибо!

Политос
#24

У меня уже нет почти самих угрей, нет воспалений. то, что на фото - это пятна и рубчики, которые остались.

Политос
#25
Вита

Политос, по-моему не так все страшно... По крайней мере я не заметила прыщи. У меня похожие следы от прыщей оставались, но все прошло, даже не знаю что конкретно мне помогло, много всего перепробовала.

1) Изнутри - травы специальные. (полынь, пижма) Но результат на лицо, кожа стала выравниваться, следы проходить. (ощущение, что коже не хватало витаминов для восстановления)

2) Снаружи - бадяга порошок, но ее я стала использовать месяц назад чтобы подчеркнуть результат. Кожа еще лучше стала, хотя я только 4 раза делала маску.

3) Последнее, две недели назад стала принимать по столовой ложке льньного масла с утра. В туалет стала ходить в одно время каждый день и даже во время месячных ни одного прыща не вскочило.))))



Вы конечно решайте сами, но одного не советую, не ходите к косметологам, они вам вряд ли помогут!

Вы правильно заметили, что прыщей нет! Их действительно почти нет! (сейчас есть 2-3 на всём лице) Я уже вылечила почти само акне (продолжаю лечиться у дерматолога), а косметолог нужен,чтобы избавиться от пятен. Меня акне уже мало беспокоит. тьфу-тьфу-тьфу)

Политос
#26

спасибо всем,кто смог понять и отличить акне от постакне.

гость
#27

У меня было такое, но на скулах. Сдала анализы на гормоны, было все ок, тогда по совету гинеколога пропила диане 35 3 через 3 (что бы "пропитых" месяцев было 12, также надо делать перерыв на лето м.б гиперпигментация), воспаления сошли, кожа стало не такая жирная.

Далее была у дисбактериолога и опять все отлично, села на диету(овсянка, салаты, все не жирное, кефир)+поливитамины.

Когда сошло воспаление сделала ТСА пилинги (их было много), лицо улучшилось, что бы уменьшились рубцы и закрытые комедоны кололи гликолевую и ретиноевую кислоты в кожу! Потом делали Роз де Мер (состав та же бадяга с отдушками, накладываем как маску и трем). Дальше только для улучшения внеш вида ввели филеры Ювидерм 2 и иногда делаю пилинг с бадягой.

Так на заметку есть атравматическая чистка Холи Ленд: Лактолан пилинг потом маска Астриджен. Косметика Кристина для проб кожи.

Есть кафедра косметологии Майоровой Алены Валентиновны иногда они берут моделей процедуры бесплатны(ну, м.б спонжики купите).

Рубцы если глубокие могут значительно сгладится, но идеальной кожа не будет, так что лечите быстрее. Удачи.

Политос
#28

[quote="Политос"]Угревая болезнь средней степени. Но в процессе лечения количество и частота высыпаний заметно снизились, чему я очень рада, но постакне мне не даёт покоя! После каждого прыщика оставалось и остаётся пятно. Очень переживаю из-за этого! Сами они не светлеют. Многим из них уже 2 года. Пробовала бадягу, делаю маски из глины с розарином, но пятна не светлеют.Посоветуйте, пожалуйста, что может помочь сейчас и в будущем, когда акне останется позади.

Политос
#29

27. гость | 29.01.2011, 20:40:13

спасибо. я тоже думаю начать с ТСА

гость
#30

Забыла, что бы замазать пятна и подсушить у Кристины есть хорошая замаска тональник.

Я
#31

А крем Элицина никто не пробовал? Говорят эффективный, но довольно дорогой...

Вита
#32

Автор, вам РАНО делать маски из бадяги! Я сужу по себе, у меня было почти тоже самое.

Сейчас у вас кожа плохо регенерирует, по этому красные пятна не проходят. Попробуйте пропить Тройчатку Эвалар очень советую(мне посоветовала одна девушка незнакомая, я проверила на себе очень помогло)

гость
#33

автор,а попробуйте мед. мне так на спине помогло.мазалась каждый день ,терла картошку сырую и сок с медом мешала. постепенно рубцы затянулись.хуже наверно уж точно не будет.попробуйте на маленьком кусочке кожи сначала.только мед надо не магазинный.хороший нужен настоящий.

гость
#34

главное не мажьтесь кремами и тональниками, упаси Бог!!! хорошо что прыщи прошли у вас

вполне адекватная
#35

Мне кажется тут выход только косметолог,потому как следы достаточно сильные,самой не справится...

Автор как у вас с бюджетом? Если есть где разгулятся,то тут и думать нечего..

Гость
#36

Автор, вы только не отчаивайтесь - даже в Вашем случае всё поправимо. К тому же на фото кроме постакне видны густые светлые волосы, светлые глаза, судя по всему - достаточно аккуратные черты лица. Вы и так привлекательная девушка, а кожу подлечите - вообще супер будете))удачи!

Юлия
#37

милая девушка,не расстаривайтесь...все будет хорошо...вЁ Роаккутан не пили?? если вам посоветуют не соглашайтесь...поверьте поможет но не на долго...Пилинг ТСА как вариант Джесснера...вот он хороший и воспаления снимает..если есть и отшелушивает шикарно!!!!а масками различнЁми потом закрепите результат..)) удачи вам)

Sharapova Ramilya
#38

косметика Биодерма!!!!!!!!!!!!!!Дорогая,но лукже люксовых, тебе поможет

Галя
#39

Автор, у вас рубчики пост-акне. Вы же отдаете себе отчет, что это шрамы? Это не пятна. это шрамы. которые никакими кремами не свести полностью? Очень поддерживаю данный уже выше совет про Fraxel/ Этот лазер можно делать в любой сезон! Он очень атравматичный. на работу можно ходить. У меня было в меньшей гораздо степени, чем у вас. Делала Fraxel. Делать рекомендую в клинике Петровка-Бьюти. Почитайте на их сайте все подробно описывается. Записаться рекомендую к Елене Сибриной. Так как это лазер фракционный (т.е. не сплошняком кожу "снимает". а точечки делает, вокруг которых потом активно восстановление идет), уже на след. день можно смело на работу/учебу, куда угодно! Лазер более эффективен, чем пилинги, которые очень трамируют кожу. Потом. в той же Петровке проконсультируйтесь по поводу профессиональной косметики. Рекомендую Is Clinical. У них есть масса средств анти-акне. Как раз в качестве ухода, когда Fraxel делаете рекомендуется Super Serum от Is Clinical, потому что в составе этой сыворотки есть трипептид меди, а он улучшает заживление повреждений кожи, уменьшает воспаление, восстанавливает функциональность поврежденных клеток и стимулирует обновление кожи, что собственно нам и нужно. Поверьте, я этот вопрос долго и тщательно изучала и рекомендую вам Fraxel в сочетании с косметикой Is Clinical. Не теряйте времени, пока у вас не застарелые шрамы!

Политос
#40
Галя

Автор, у вас рубчики пост-акне. Вы же отдаете себе отчет, что это шрамы? Это не пятна. это шрамы. которые никакими кремами не свести полностью? Очень поддерживаю данный уже выше совет про Fraxel/ Этот лазер можно делать в любой сезон! Он очень атравматичный. на работу можно ходить. У меня было в меньшей гораздо степени, чем у вас. Делала Fraxel. Делать рекомендую в клинике Петровка-Бьюти. Почитайте на их сайте все подробно описывается. Записаться рекомендую к Елене Сибриной. Так как это лазер фракционный (т.е. не сплошняком кожу "снимает". а точечки делает, вокруг которых потом активно восстановление идет), уже на след. день можно смело на работу/учебу, куда угодно! Лазер более эффективен, чем пилинги, которые очень трамируют кожу. Потом. в той же Петровке проконсультируйтесь по поводу профессиональной косметики. Рекомендую Is Clinical. У них есть масса средств анти-акне. Как раз в качестве ухода, когда Fraxel делаете рекомендуется Super Serum от Is Clinical, потому что в составе этой сыворотки есть трипептид меди, а он улучшает заживление повреждений кожи, уменьшает воспаление, восстанавливает функциональность поврежденных клеток и стимулирует обновление кожи, что собственно нам и нужно. Поверьте, я этот вопрос долго и тщательно изучала и рекомендую вам Fraxel в сочетании с косметикой Is Clinical. Не теряйте времени, пока у вас не застарелые шрамы!

Спасибо большое, но я из провинции. У нас тоже есть Fraxel, но на это нужно много денег, которых у студентки 1го курса пока нет. И честно говоря, не думаю, что это шрамы, больше смахивает на атрофические пятна. В любом случае, у меня кожа гладкая на щеках (хотя на фотках создаётся другое впечатление), когда проводишь ладонью. Мне просто хочется их осветлить.

Я
#41
Галя

Автор, у вас рубчики пост-акне. Вы же отдаете себе отчет, что это шрамы? Это не пятна. это шрамы. которые никакими кремами не свести полностью? Очень поддерживаю данный уже выше совет про Fraxel/ Этот лазер можно делать в любой сезон! Он очень атравматичный. на работу можно ходить. У меня было в меньшей гораздо степени, чем у вас. Делала Fraxel. Делать рекомендую в клинике Петровка-Бьюти. Почитайте на их сайте все подробно описывается. Записаться рекомендую к Елене Сибриной. Так как это лазер фракционный (т.е. не сплошняком кожу "снимает". а точечки делает, вокруг которых потом активно восстановление идет), уже на след. день можно смело на работу/учебу, куда угодно! Лазер более эффективен, чем пилинги, которые очень трамируют кожу. Потом. в той же Петровке проконсультируйтесь по поводу профессиональной косметики. Рекомендую Is Clinical. У них есть масса средств анти-акне. Как раз в качестве ухода, когда Fraxel делаете рекомендуется Super Serum от Is Clinical, потому что в составе этой сыворотки есть трипептид меди, а он улучшает заживление повреждений кожи, уменьшает воспаление, восстанавливает функциональность поврежденных клеток и стимулирует обновление кожи, что собственно нам и нужно. Поверьте, я этот вопрос долго и тщательно изучала и рекомендую вам Fraxel в сочетании с косметикой Is Clinical. Не теряйте времени, пока у вас не застарелые шрамы!

А во сколько вам обходилась одна процедура в этой клинике? Сколько понадобилось процедур?

Светлана
#42
гость

автор,а попробуйте мед. мне так на спине помогло.мазалась каждый день ,терла картошку сырую и сок с медом мешала. постепенно рубцы затянулись.хуже наверно уж точно не будет.попробуйте на маленьком кусочке кожи сначала.только мед надо не магазинный.хороший нужен настоящий.

хотела тоже про мед автору написать... моей подруге здорово помог избавиться именно от рубцов, денег не было на косметологов, она его и бане использовала и просто маски делала, кожа разгладилась, сейчас даже следов нет, у нее правда не такие глубокие были, но все равно приличные

Гость 323
#43

никакие косметологи вам не помогут!!!!!я ходила, сплошное высасывание денег на различные бесполезные процедуры.у меня такая же проблема, только не такая площадь поражена. Идите к дерматологу, срочно. И лечится это не так быстро как хотелось бы. как мне сказал мой дерматолог:"болеете годами, а вылечиться хотите за месяц". Это называется Пиодермия, помоему так))честно не помню уже. У вас врач возьмет посев кожи, выявит причину (скорее всего это кокк какой-нибудь),а потом пропишет антибиотики.Так что живо к врачу, а не к косметологу, как тут многие советуют.И главное чтобы врач попался хороший!!!!Удачи вам!!

Гость 323
#44

прочитала, что автор ходит к дерматологу, только не пойму, почему же она вам не посоветует или не назначит лечение именно от следов???!!!!!

Гость 323
#45
Шапка

Автор,уши почисть.

А то ,что у тебя на лице крайне трудно свести впринципе.

Про уши тоже заметила)))))))))

Эли
#46

пилинги не надо,они осветлят.но не сиьно.у меня тож пост акне,но высыпают новые.,и лечить трудно,перпробовала всё дорогое и у косметологов бабло спускала,а помогает только 2 вещи. проверено.,траумель мазь (от хель) и гарньер ночной гельот несовершенств.,попробуйте. эти 2 средства вместе,поочередно,пару раз в день наносите,потом через 2-3 недели сфоткаетесь,и сразу увидите разницу.,а через в общем месяца полтора или 2,результат будет виден и в зеркале)

Алиса
#47

мазать по неск раз в день эфирными маслами(розмариновое,чайного дерева,лавандовое или пачули).помогает.

я
#48

http://elllene.ru/forum/index.php/topic,50.msg346.html#new помогите кто может!!Спасибо!!комменты пишете на тот форум пож!!Спасибо кто отозвался!

Евгеша
#49
Fairy

Для пилинга еще не поздно, до апреля успеете процедур 6-7 сделать, уже полегчает! пРОСТО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ уф БУДЕТЕ, И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Поздно,поздно,поздно!!!!!!!!теперь ближе к следующей зиме,как только солнышко потеряет активность))))))

Евгеша
#50
Политос

27. гость | 29.01.2011, 20:40:13 спасибо. я тоже думаю начать с ТСА

Я сейчас сама лечу постакне. Начала с криомассажа(азотом),кожа уже выровнилась,а дальше переходим на парафинывые маски. Очень советую так попробывать,у меня очень улучшилось состояние кожи)))))))))