Гость
Статьи
Угри и сухая кожа

Угри и сухая кожа

Помогите советом. Постоянно вылезает по 3-4 угря (только 3 прыща пройдет, сразу же появляеся новый). Кожа лица была комбинированной, сейчас сухая. Думаю, что у меня под кожей какое-то общее воспаление. На связи от прыщей, клещей, бактерий кожа реагирует покраснением и шелушением. Увлажняющие кремы только делают структуру более приятной, но не борются с высыпаниями. Гормоны в норме, общие показатели крови тоже в норме, с желудком проблем нет. Началось такое в 19 лет, после сильного стресса. Как можно бороться?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О , такая же ***. Помог зеркалин точечно , питание( никакого сахара в чистом виде так точно , жирной, жареной еды часто не ем - только по выходным , больше воды и клетчатки ) , только стресс и сахар - привет прыщи. Кожа моментально реагирует. Еще на простуду появляются как фурункулы - на два три дня раньше чем симптомы простуды , хз как так , но сразу же теперь если вижу понимаю , что надо поберечься и пролетает простуда. Как ни странно помог еще крем нивея в синей банке - у меня на многие крема аллергия , а на него нет и кожа после него куда спокойнее.

Алена
#2

Да, увлажняющие крема от прыщей точно не помогут, от них надо специальные лечебные средства использовать. Мне в свое время классно Ретиноевая мазь от прыщей помогла, она как раз подходит для кожи, склонной к сухости. Еще могу посоветовать омегу пропить, она полезна для сухой кожи

Гость
#3

Автор, увлажнять кожу конечно нужно, это важно, но увлажняющие средства не для борьбы с прыщами. Для лечения прыщей есть золотой стандарт- кислоты, ретиноиды, базирон. Вам хорошо подойдёт салицилка без спирта или с малым его содержанием на каждый день, она имеет противовоспалительный эффект и в отличии от других кислот чистит пору не только снаружи но и изнутри. Из ретиноидов самое эффективное в плане лечения акне это Адапален/Дифферин. В принципе если прыщей не много то этого должно хватить, если много то можно добавить базирон. С адапаленом нужно аккуратно, начинайте пользоваться с 1-2 раз в неделю и постепенно учащайте до ежедневного применения. Кожа не привыкшая к ретиноидам будет шелушиться поначалу, это нормально и скоро пройдёт когда кожа привыкнет, из за небольшого шелушения не стоит прекращать лечение, если переборщите и кожа покраснеет то можно сделать перерыв на несколько дней. Когда кожа привыкнет не будет вообще никакого дискомфорта. Но помимо лечебных препаратов все равно нужен хороший увлажняющий уход, мягкая, не сушащая умывалка. Часто прыщи бывают от повышенного тестостерона, вы его проверяли?

#4

Ой, у меня такая же кожа, очень сухая и реагирует буквально на все высыпаниями. Гормоны тоже в норме. Вам нужно скорректировать питание и подобрать себе хороший увлажняющий крем без всяких отдушек и добавок.

Хитрая Лиса
#5
Анечка Бейбарсова

Ой, у меня такая же кожа, очень сухая и реагирует буквально на все высыпаниями. Гормоны тоже в норме. Вам нужно скорректировать питание и подобрать себе хороший увлажняющий крем без всяких отдушек и добавок.

Согласна, от диеты ой как много зависит! У вас тоже на сахар сыплет? Просто у меня вот еще и от жирного, очень соленого тоже начинается. Ничего вкусного не позволить себе, очень грустно(( А крем какой используете в итоге?

#6
Хитрая Лиса

Согласна, от диеты ой как много зависит! У вас тоже на сахар сыплет? Просто у меня вот еще и от жирного, очень соленого тоже начинается. Ничего вкусного не позволить себе, очень грустно(( А крем какой используете в итоге?

У меня да, в основном на сахар. Знаете, пусть и не позволить много вкусного, зато фигура в порядке! И если уж сильно хочется сладенького, то в отделе для диабетиков можно найти что-то не вредное. А крем мне Сенсадерм очень нравится, последние пол года только его беру. Увлажняет отлично.

#7
Хитрая Лиса

Согласна, от диеты ой как много зависит! У вас тоже на сахар сыплет? Просто у меня вот еще и от жирного, очень соленого тоже начинается. Ничего вкусного не позволить себе, очень грустно(( А крем какой используете в итоге?

А я дочке тоже сенсадерм беру, у нее атопический дерматит, вот вместе с гормональным кремом используем. Понятное дело, что он вам подошел, состав идеальный для раздраженной кожи. Никаких отдушек, парабенов и прочего. Я себе иногда тоже наношу на лицо, если шелушиться начинает, сразу помогает.

Катя
#8

У меня конечно высыпания гораздо маштабнее, но думаю что это не имеет значение. Я лечу угревую сыпь с помощью геля Клиндовит, для меня это самое лучшее средство, а точнее для моей сверхчувствительной кожи, один из немногих препаратов, который берется с проблемой нежно и аккуратно.

Гость
#9

Попробуйте кремы с салициловой кислотой. На озоне есть. Промокод на озоне OZON1D542A.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема