Гость
Статьи
Мне не нравится мое …

Мне не нравится мое лицо на фото

Мне не нравится мое лицо на фото, хотя в зеркале выглядит все красиво, знакомые говорят что я красивая, и спрашивают почему я не фотографируюсь. Что мне делать?

Анастасия
20 ответов
Последний — Перейти
888
#1

Самой себя фоткать по 100раз и выбирать пару симпатичных фоток из них

Анастасия
#2
888

Самой себя фоткать по 100раз и выбирать пару симпатичных фоток из них

А если совсем ничего не нравится, ни одна фотография. Мне кажется что на каждой фотографии у меня ассиметричное лицо, но все мне говорят что в жизни такого не видно:(

гость★★★☆☆
#3

вы на телефон фоткаетесь?

Гость
#4

потому что, когда ты смотришь н асебя в зеркало - ракурс совершенно иной. Это аналогично эффекту, при котором слышать свой голос на записи всегда необычно - его слышишь из иного источника и воспринимаешь совсем по-другому.
Что делать? Сделать профессиональные фото с нормальным объективом и правильным подбором света.

Гость
#5

Как эконом вариант- можно попробовать купить кольцевую вспышку или кольцевую лампу для селфи. Они дают правильный свет (без теней на лице). Погугли.

Гость
#6

просто знакомые тебе врут, не хотят обидеть. зеркала тоже могут искажать. а вот телефон показывает тебя такой какой ты есть.

Анастасия
#7
гость★★★☆☆

вы на телефон фоткаетесь?

Да

Анастасия
#8
Гость

Как эконом вариант- можно попробовать купить кольцевую вспышку или кольцевую лампу для селфи. Они дают правильный свет (без теней на лице). Погугли.

Спасибо за совет:)

гость★★★☆☆
#9
Анастасия

Да

главное это объектив, свет и угол съемки. раз нету проф оборудования, экспериментируй соответственно с тем, что осталось и попроси подругу фоткать, самой толково не получиться

Гость
#10
гость★★★☆☆

главное это объектив, свет и угол съемки. раз нету проф оборудования, экспериментируй соответственно с тем, что осталось и попроси подругу фоткать, самой толково не получиться

вот только люди с красивым лицом в день делают сотни селфи и выглядят также красиво как и в жизни.
можно тогда еще экономней, просто скачать пиратку фотошоп.

гость★★★☆☆
#11
Гость

вот только люди с красивым лицом в день делают сотни селфи и выглядят также красиво как и в жизни.
можно тогда еще экономней, просто скачать пиратку фотошоп.

а фильтры в телефоне есть? камера хорошая?

Гость
#12
гость★★★☆☆

а фильтры в телефоне есть? камера хорошая?

Мне не хочется использовать фильтры, хоть несколько таких фото есть, потому что мне кажется, что я обманываю себя в первую очередь.

Гость
#13

Бывают такие нефотогеничные люди. Разве среди ваших знакомых нет? В жизни красавицы, а как глянешь в *** их так думаешь, вот же не получается на фотках.

Анастасия
#14
Гость

Бывают такие нефотогеничные люди. Разве среди ваших знакомых нет? В жизни красавицы, а как глянешь в *** их так думаешь, вот же не получается на фотках.

Я вроде с таким не сталкивалась. Если человек в жизни не очень то и на фото получаются не особо привлекательно🤷‍♀️Думаю все таки дело в ракурсе

Гость
#15

Миллионы уродов делают кучу фото и вываливают в инет, думаю вы уж точно не хуже их) если не нравится, зачем фоткаться, я вообще этого дебилизма не понимаю, зачем🤷

Анастасия
#16
Гость

Миллионы уродов делают кучу фото и вываливают в инет, думаю вы уж точно не хуже их) если не нравится, зачем фоткаться, я вообще этого дебилизма не понимаю, зачем🤷

Просто хотелось бы сделать красивые фотографии...:(

Гость
#17
Анастасия

Просто хотелось бы сделать красивые фотографии...:(

Делайте селфи на хорошую камеру при дневном свете...у меня тоже ассиметричная на лице и не всегда удачно получаюсь;(((но я не модель-поэтому мне мягко говоря, все равно

Гость
#18

Та же проблема. В зеркале все хорошо, а на самодельных фотках мрак. Камера на телефоне лицо искажает. Овал лица меняет, нос вытягивает, а он у меня и так не маленький, но в зеркале он лицо облагораживает, а на фотках портит (
А вот на фотках сделанных фотографом на проф камеру лицо как в зеркале.

Настя
#19

Фоткайтесь так, чтобы свет на лицо падал. Освещал всё лицо.
Да, я кэп

#20
Анастасия

А если совсем ничего не нравится, ни одна фотография. Мне кажется что на каждой фотографии у меня ассиметричное лицо, но все мне говорят что в жизни такого не видно:(

Так не симметричность задает красоту лица, а совокупность его черт. Слышала про это "золотое сечение", однако есть как не очень привлекательные лица с этой самой симметрией, так и красивые асимметричные.
По поводу облика человека на фото и в жизни - если судить по знакомым, всяким групповым фото с работы, корпоратов и т.д., вроде бы все получаются на фото так, как я вижу их в жизни глазами.
Фото передает облик человека, как его видят другие. Оно не равно облику в зеркале.
От фотика зависит результат, соглашусь. Лучше всего лицо получается на длинном фокусе (была даже картинка-сравнение одного и того же лица на разных фокусных - самый плохой результат был на 20мм, минимальном фокусном. Самый лучший - на теле200мм).

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: