Гость
Статьи
Гели и пенки для …

Гели и пенки для умывания

Здравствуйте! Почему говорят что гель для умывания подходит жирной кожи а пенка для всех типов? Ведь есть гели для сухой и нормальной кожи. Чем лучше умываться? Кожа нормальная.

Лолита
9 ответов
Последний — Перейти
Литари
#1

Для умывания хорошо подойдет натуральный гель на основе природных компонентов, есть компании у которых такие гели по очень практичному ценнику.

Гость
#2

Думаю, что для умывания должно быть несколько средств - молочко, гель, пенка, а выбирать те, которые нужны по сегодняшнему состоянию кожи. Я чередую молочко для умывания Нивея с гелем зелёным от Виши. Когда не хочу пользоваться дневными кремами, то умываюсь молочком, оно такое кремовое, жирненькое, кожа делается увлажнённая и настолько напитанная, что крема даже и не нужно - ни одной шелушинки. Но иногда, когда хочется вымыть лицо до скрипа, основательно, пользуюсь гелем Пюрете Термаль от Виши, он хорошо очищает, убирает жирный блеск, даже слегка осветляет кожу, после него нужен хороший питательный и увлажняющий крем.

#3

Мне нравится гель-гоммаж гиалуроновый для умывания ультрамягкий от аптечной косметики, он с гранулами воска жожоба и низкомолекулярной гиалуроновой кислотой. После умывания кожа не стянута, даже к чувствительной подходит он

Гость
#4

и у меня комбинированный тип кожи, использую пенку гиалуроновую от Либридерм, она нежнейшая, воздушная и при этом очищает на все 100%

Гость
#5

Присмотритесь к корейским пенкам для сухой кожи. А если вам нужен гель для для умывания, чтобы не сушил коду, то советую Cosrx Good morning https://mysunskin.ru/ochishhenie-kozhi/dlya-umyvaniya/geli-dlya-umyivaniya/

#6
Гость

Присмотритесь к корейским пенкам для сухой кожи. А если вам нужен гель для для умывания, чтобы не сушил коду, то советую Cosrx Good morning https://mysunskin.ru/ochishhenie-kozhi/dlya-umyvaniya/geli-dlya-umyivaniya/

Спасибо

Гость
#7

вообще от конкретной марки и даже от конкретной серии зависит. Возьми Гиалуроновую пенку у либридерм и всё, она отлично для любого типа кожи

Анастасия
#8

Зайдите к @ptich_ka в ***, у неё есть хорошая подборка пенок и гелей для умывания. Вы поймёте, что может подойти конкретно для вашей кожи. Рекомендую

#9

Гель для жирной! Пенка для нормальной! Внимательно читайте!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема