Гость
Статьи
Гелем для умывания …

Гелем для умывания утром тоже надо пользоваться?

Добрый день!
Вопрос в теме. Я вот всю жизнь только вечером им пользовалась.
Вообще схема уход такая:
Вечером - гель для умывания, потом тоник, потом крем.
Утром - Тоник и крем.

Кожа у меня комбинированная.

И ещё вопрос - а на ночь обязательно мазаться кремом? или достаточно просто очистить кожу и пусть дальше она сама работает??

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так же делаю, не знаю правильно ето или нет?

Angi
#2

ночью сальные железы так же работают, как и днём, может даже активнее. Так что утром кожу надо очищать гелем для умывания или пенкой.

Думаете случайно кремы делят на дневные и ночные? на ночь кожу надо кормить, т.е. пользоваться соответствующим кремом

Автор
#3
Angi

ночью сальные железы так же работают, как и днём, может даже активнее. Так что утром кожу надо очищать гелем для умывания или пенкой. Думаете случайно кремы делят на дневные и ночные? на ночь кожу надо кормить, т.е. пользоваться соответствующим кремом

То есть утром должна быть та же схема, что и вечером? Гель, тоник, крем (ну только дневной естественно)...?!

#4

Все индивидуально - у всех кожа разная. Я вообше с мылом/гелем лицо умываю раз в 3 дня, в остальное время только тоником и водой иначе кожа пересыхает.

Стелла
#5

Автор, я делаю так же как и вы.

Автор
#6

Ну у меня, как я писала уже - кожа комбинировання. Днём Т-зона постоянно блестит. И эти мерзкие черные точки на носу тоже присутствуют.

Вот я и задумалась - может я как то неправильно ухаживаю, недостаточно очищаю кожу..

Но и стоит отметить, что так же кожа у меня довольно аллергичная(

Зубная фея
#7

Angi: кремы делят на ночные и дневные в большинстве случаев, чтобы больше бабала срубить. А вы продолжайте вестись на такой развод. Помогать коже ночью уже надо после определенного возраста, и то, если есть потребность. А так ночью кожа должна дышать, отдыхать от всей этой химии. ТАк что очищение - это главное. А утром надо делать только так, как нужно ВАШЕЙ коже, а не потому, что кто-то что-то сказал

Автор
#8
Зубная фея

Angi: кремы делят на ночные и дневные в большинстве случаев, чтобы больше бабала срубить. А вы продолжайте вестись на такой развод. Помогать коже ночью уже надо после определенного возраста, и то, если есть потребность. А так ночью кожа должна дышать, отдыхать от всей этой химии. ТАк что очищение - это главное. А утром надо делать только так, как нужно ВАШЕЙ коже, а не потому, что кто-то что-то сказал

Ну просто хочется узнать как правильно, как делают те, у кого кожа примерно такая же как у меня и например у них нету или после изменения в процессе ухода за кожей лица эти чёрные точки пропали.

Гость
#9
Автор

Angi

ночью сальные железы так же работают, как и днём, может даже активнее. Так что утром кожу надо очищать гелем для умывания или пенкой. Думаете случайно кремы делят на дневные и ночные? на ночь кожу надо кормить, т.е. пользоваться соответствующим кремом

То есть утром должна быть та же схема, что и вечером? Гель, тоник, крем (ну только дневной естественно)...?!

да!!!

Гость
#10
Автор

Зубная фея

Angi: кремы делят на ночные и дневные в большинстве случаев, чтобы больше бабала срубить. А вы продолжайте вестись на такой развод. Помогать коже ночью уже надо после определенного возраста, и то, если есть потребность. А так ночью кожа должна дышать, отдыхать от всей этой химии. ТАк что очищение - это главное. А утром надо делать только так, как нужно ВАШЕЙ коже, а не потому, что кто-то что-то сказал

Ну просто хочется узнать как правильно, как делают те, у кого кожа примерно такая же как у меня и например у них нету или после изменения в процессе ухода за кожей лица эти чёрные точки пропали.

от черных точек,плюс ко всему,еще скраб 1-2- раза в неделю,очищающие полоски,маски,как поддерживающие средства,полсле чистки у косметолога(или самостоятельно,если умеете),раз в 2-3-месяца.

#11

Утром не умываться с ПАВ можно только обладательницам сухой кожи. К слову им же можно не умываться и вечером. Вместо этого используют молочко для очищения.

Если у вас нормальная, комбинированная или жирная кожа, то умываться утром строго обязательно. Потом тоник, потом крем/гель. На ночь крем не обязателен, если нет склонности к шелушению (жирная кожа тоже может шелушиться, это называется обезвоживание)

А если есть прыщи или черные точки, то я вообще не понимаю как вам пришло в голову не умываться. Это ведь показатель того, что поры очень активны, и очищать их нужно очень тщательно.

И не забывайте умываться, если вдруг вспотеете, поры забиваются мгновенно. Всегда имейте при себе влажные салфетки для лица. И обзаведитесь спец.промокашечками, в течение для прикладыйвайте к лицу, они впитывают весь блеск.

#12
Зубная фея

Angi: кремы делят на ночные и дневные в большинстве случаев, чтобы больше бабала срубить. А вы продолжайте вестись на такой развод. Помогать коже ночью уже надо после определенного возраста, и то, если есть потребность. А так ночью кожа должна дышать, отдыхать от всей этой химии. ТАк что очищение - это главное. А утром надо делать только так, как нужно ВАШЕЙ коже, а не потому, что кто-то что-то сказал

Не ипите людям мозг. Кремы делят на ночные и дневные, по разным причинам. Например, для сухой кожи на ночь крем может быть очень жирным, питательным, днём вы такой крем не нанесете, т.к. будете блестеть. А дневной крем более лёгкой текстуры, с защитными факторами, после нанесения адаптирован к тому, чтобы сверху наложить макияж.

Для жирной кожи ночные крема могут быть с кислотами, днём их использовать невозможно, т.к. кислоты делают кожу чувствительной к солнечным лучам, и наоборот нужна защита, какой-то spf.

Однако, это относится только в хорошим средствам, всякую дешевку наверняка черпают из одной кастрюли.

Наташенька
#13
KitKat

Все индивидуально - у всех кожа разная. Я вообше с мылом/гелем лицо умываю раз в 3 дня, в остальное время только тоником и водой иначе кожа пересыхает.

Если у Вас сухой тип кожи для вас не подходит мыло, пенка, гель, Вам нужно пользоваться молочком по типу Вашей кожи. Молочко содержит увлажняющие компоненты, которые способствуют устранению сухости и стянутости кожи. так же Вам необходим увлажняющий крем летом и супер увлажняющий на зиму, так как кожа становится зимой, обезвоженная да еще подвергается действия мороза. В любой косметической фирме есть средства по уходу за кожей по нее типу.

Автор
#14
Ежова

Утром не умываться с ПАВ можно только обладательницам сухой кожи. К слову им же можно не умываться и вечером. Вместо этого используют молочко для очищения. Если у вас нормальная, комбинированная или жирная кожа, то умываться утром строго обязательно. Потом тоник, потом крем/гель. На ночь крем не обязателен, если нет склонности к шелушению (жирная кожа тоже может шелушиться, это называется обезвоживание) А если есть прыщи или черные точки, то я вообще не понимаю как вам пришло в голову не умываться. Это ведь показатель того, что поры очень активны, и очищать их нужно очень тщательно. И не забывайте умываться, если вдруг вспотеете, поры забиваются мгновенно. Всегда имейте при себе влажные салфетки для лица. И обзаведитесь спец.промокашечками, в течение для прикладыйвайте к лицу, они впитывают весь блеск.

Огромное спасибо. С завтрашнего дня начну и утром умываться гелем

#15
Наташенька

Если у Вас сухой тип кожи для вас не подходит мыло, пенка, гель, Вам нужно пользоваться молочком по типу Вашей кожи. Молочко содержит увлажняющие компоненты, которые способствуют устранению сухости и стянутости кожи. так же Вам необходим увлажняющий крем летом и супер увлажняющий на зиму, так как кожа становится зимой, обезвоженная да еще подвергается действия мороза. В любой косметической фирме есть средства по уходу за кожей по нее типу.

У меня НЕ сухой тип кожи, а жирный, и рекомендаций я не просила, спасибо. Меня устраивает то, что я уже делаю. Бросаться деньгами на 125 разных баночек от какой то фирмы не в моем вкусе.

Наташенька
#16

Автор я соглашусь с девушкой, Ежова !

Утром и вечером обязательно очистка кожи по средством умывания-пенка/гель что больше нравиться и подходит вашей коже. После тоник, его я использую в основном летом, после ночной крем, при необходимости крем под глаза, повторюсь если есть надобность! Плюс 1-2 раза внеделю скраб глубокой очистки и 1-3 раза в неделю маска для нормальной/ комбинированной/жирной кожи. Очень часто даже делаю домашнюю маску чередуя с фирменным средствам, использую обычную аптечную глину. Очень нравится именно зеленая и голубая. Она не только матирует кожу, но и сужает поры. При регулярном использовании Вы это сразу увидите. При необходимости можно использовать например летом дополнительные средства по уходу за кожей- гель нормализующий (для сальных желез), матирующий крем. так же в течении дня меня спасают именно для зоны Т матирующие салфетки (из рисовой бумаги), такие можно найти в разных косметических фирмах. например мэри кей, я самая-более дешевая серия но по качеству почти не уступает мк.И конечно же желательно использовать вышеперечисленную систему именно по уходу за кожей дома одной косметической фирм, чтобы получить желаемый результат! И что касается черных точек, в домашних условиях от них трудно избавиться, но возможно! Мне нравится одно средств, но предупреждаю что оно агресивное. Немного жидкого мыла+сода+мелкая соль, все перемешать нанести на область, где имеются черные точки не более чем на 4 минут, втирая в кожу, если конечно выдержите 4 минуты, черные точки ощичаются и растворяются,очень хорошо растворяет черные точки сок лимона, перекись водорода можно чередовать через день!

Наташенька
#17
KitKat

У меня НЕ сухой тип кожи, а жирный, и рекомендаций я не просила, спасибо. Меня устраивает то, что я уже делаю. Бросаться деньгами на 125 разных баночек от какой то фирмы не в моем вкусе.

Да я вообще то не советовала Вам бросать деньгами на 125 разных баночек, это дело каждого. В том числе отношение к себе и к своей коже, а также достатка! Ну просто очень странно как можно при жирной коже умываться без какого-либо средства очищения 1 раз в три дня, особенно летом, мрак. простите конечно. У меня тип кожи как у Автора то умываясь утром и вечером при возможности умывалась бы и днем, если не находилась в это время на работе. И как жирная кожа летом особенно может пересыхать, KitKat Вы откровенно меня удивили. летом повышенно работают сальные железы и кожа ну никак не может пересыхать. Единственная причина- это просто Вам не подходит Ваше косметическое средство и не более того. Да и еще если Вам не нужны чьи либо "рекомендации", то и нет надобности воспринимать все в штыки, думаю другим форумчанам и пригодится выше написанная мною информацию. Ну и на по следок, я не в коем образе никому не рекомендую и т.д. конкретную косметическую фирму, тем более люкс, типа герлен, дживанши, диор и т.д, (я сама кстати ими не пользуюсь.Все индивидуально, в том числе достаток!

#18
Наташенька

Д Ну просто очень странно как можно при жирной коже умываться без какого-либо средства очищения 1 раз в три дня, особенно летом, мрак. простите конечно.

Вам вообще сложно будет мне что то рекомендаовать, так как живем мы в разных странах, и там где я, продают средство Witch Hazel. я его тоником называю, но оно прекрасно очищает кожу. Так что не надо никого критиковать без получения достаточной информации. Да и в деталях мне неинтересно тут расписывать что я и как делаю - МЕНЯ все устраивает.

Наташенька
#19

Да пожалуйста, Ух какая Вы агресивная KitKat!. Повторюсь никто Вас не критикует. Я кстати Вас я тоже не просила мне расписывать в деталях Ваш уход!И последнее, более нет желания Вас комментировать, нервов наверное не хватит , что вредно в моем положении, не зависимо как Вы называет Ваше средство, тоником или очисткой Witch Hazel существует система ухода за кожей! А ж как Вы ВЫ ухаживаете, если Вам этого достаточно, возможно Вам и виднее!!!!!!!!!!!!!!!!!

Girl
#20

Автор, у меня тоже комбинированная кожа, и я умываюсь гелем для умывания и утром, и вечером.

#21
Автор

Огромное спасибо. С завтрашнего дня начну и утром умываться гелем

На здоровье! :)

И главное помнить, что хорошие средства не обязательно дорогие. Главное состав. Насчёт состава можно проконсультироваться у косметолога. Например, пойти на чистку чёрных точек, и заодно попросить подобрать уход, пусть косметолог скажет каких добавок в составе стоит опасаться.

Чистка, кстати, совсем не дорого. Тем более что часто делать её не рекомендуется.

#22
Наташенька

И как жирная кожа летом особенно может пересыхать, KitKat Вы откровенно меня удивили. летом повышенно работают сальные железы и кожа ну никак не может пересыхать.

Наташенька, на самом деле может. Жирная кожа может быть вся покрыта блеском, но в тоже время шелушиться. Это обычное обезвоживание. Которое по ошибке многие принимают за сухой тип кожи.

Если коже не хватает влаги, то кожным жиром не поможешь. Но врят ли это стоит объяснять Киткат, пусть пользуется чем ей нравится, главное чтобы другим не навязывала своё ошибочное представление.

Но всё таки не могу не дать непрошеный совет :))

Для решения проблемы шелушения жирной кожи нужно использовать увлажняющие гелевые маски. Такие есть у Анны Лотан, Lacrima, Мажирей, JANSSEN, Ланком, да накрайняк и гель алое от Невской косметики подойдёт. Подержать, смыть, а потом обычный лёгкий крем.

Гость
#23

утром пенка для умывания+ скраб в душе либо с глиной скраб-тоник-вечером пена для умывания также или мыло для рук жидкое+тоник. Кожа жирная. Иногда крем для кожи век и лица

Гость
#24

В жару только тоник бальзам для губ и все!!!

Гость
#25

я пользуюсь так:

утром: гель, тоник, крем

вечером: средство для снятия макияжа, гель, тоник, крем))

Гость
#26

А по мне, чем меньше химии на морду мажешь, тем лучше. Пенка, тоник, крем 24 часа в сутки - бррр.

Умываться овсянкой, скраб кофейный, вместо крема мазать маслами. В качестве маски- сметена и огурцы.

#27
Гость

Умываться овсянкой, скраб кофейный, вместо крема мазать маслами. В качестве маски- сметена и огурцы.

О да... Хотела бы я посмотреть на жирную кожу, за которой ухаживают таким образом.

Овсянка, МАСЛА... Вместо лица будет один сплошной ПРЫЩ! :)))

Гость
#28

я умываюсь утром гелем, потом тоник, солнцезащитный крем и сверху тональник. Вечером гель, пенка, тоник (летом на ночь кремом не хочется мазаться).

У меня проблема в другом. Без тонального из дома выйти никак не могу, но его просто так на кожу не нанесёшь, нужен крем под него. До этого пользовалась солнцезащитным, а он жирный, как и все spf. Сегодня намазалась обычным увлажняющим, сверху тональник... вышла на улицу, села в трамвай и чувствую что уже плыву. Заглянула в зеркало, а лицо уже реально запарилось. Стыдоба такая. В таких случаях всегда прикладываю салфетки на 1 сек., но всё время же не будешь на людях лицо салфеткой потирать. Прям не знаю как быть, скорее бы лето закончилось.

Гость
#29
Гость

утром пенка для умывания+ скраб в душе либо с глиной скраб-тоник-вечером пена для умывания также или мыло для рук жидкое+тоник. Кожа жирная. Иногда крем для кожи век и лица

Два раза в день скраб????

vipera
#30

я умываюсь только водой, кожа-персик!

#31
Гость

До этого пользовалась солнцезащитным, а он жирный, как и все spf.

Пользуйтесь минеральной пудрой. Она даёь 15-20 spf

Гость
#32
Гость

А по мне, чем меньше химии на морду мажешь, тем лучше. Пенка, тоник, крем 24 часа в сутки - бррр. Умываться овсянкой, скраб кофейный, вместо крема мазать маслами. В качестве маски- сметена и огурцы.

какие смешные доморощенные косметологи))

Гость
#33
Ежова

Пользуйтесь минеральной пудрой. Она даёь 15-20 spf

у меня тональный 10 spf, но его ведь нельзя просто так на кожу наносить? Пудра на моей коже плохо сидит.

#34

Расскажите, пожалуйста, что лично вам дает тоник. Я для себя так и не вижу разницы, что с ним, что без него, может, просто неудачные тоники были...

Липа
#35
Автор

Огромное спасибо. С завтрашнего дня начну и утром умываться гелем

НЕ СОВЕТУЮ!

Я больше чем убеждена, что тип кожи зависит от частоты умывания. И если вы станете умываться еще и утром гелем, она у вас из комбинированной превратится в жирную...

Липа
#36
vipera

я умываюсь только водой, кожа-персик!

Я верю, что от такого ухода кожа только лучше станет... Проблема только в том, что если вы уже подсадили кожу на частое умывание, слезть с такого ухода трудно..(((

Стелла
#37

Тоник смывает то, что не смыло средство для снятия косметики/ обычная умывалка.

Наташенька
#38
Липа

НЕ СОВЕТУЮ!

Я больше чем убеждена, что тип кожи зависит от частоты умывания. И если вы станете умываться еще и утром гелем, она у вас из комбинированной превратится в жирную...

Липа, советую Вам пообщаться со специалистом-косметологом например. Тип кожи никак не зависит напрямую от частоты умывания. Вы глубоко ошибаетесь!!!!!!!!!!! Очень часто влияют на тип кожи именно гены. У моей бабушки, мамы, сестры и меня, один тип кожи, одна проблема- зона Т (комбинированный тип кожи). А также климатические условия и еще много др. факторов. Пожалуйста, Вы можете сами ничем не умываться вообще и к 40 годам себя в зеркало не узнаете, вода не способна очистить кожу даже поверхностно, я уже молчу за глубокую очистку!

Девушка vipera, утверждает , что после умывания только водой-кожа персик. Скорее всего у нее нормальная кожа- и возраст до 20 лет. После 20 лет кожа начинает очень медленно, но все таки стареть, и уже тогда необходим уход, дабы после 40 не хвататься за голову глядя на себя в зеркало! Можно очищать, тонизировать или увлажнять кожа, 2-3 уже по вашему желанию,потребности кожи, но очищение обязательно. Не пойму как можно не очистив кожу с утра и не увлажнив ее, например наносить тональный крем или пудру ? Они же буду забивать поры (эффект маски) не зависимо от их стоимости.

Наташенька
#39
Липа

Я верю, что от такого ухода кожа только лучше станет... Проблема только в том, что если вы уже подсадили кожу на частое умывание, слезть с такого ухода трудно..(((

Вас так послушать, так и краситься и купаться тоже не надо, а зачем мы все и так прекрасны!!!!!!!!! Да уж!!!!

гость
#40

я заметила, что если с утра умываться гелем, то кожа начинает быстрее жирниться. от воды такого нет. автор, моя программа (кожа тоже комбинированная): утром водой умываюсь, точнее во время принятия душа горячий пар и вода, хватает того, что на лицо попадает. потом тоник, крем. вечером безщелочное мыло для проблемной и чувствительной кожи, тоник. крем обычно не наношу. пользуюсь косметикой от доктора хаушки, оч рекомендую

Guest
#41
KitKat

Наташенька

Д Ну просто очень странно как можно при жирной коже умываться без какого-либо средства очищения 1 раз в три дня, особенно летом, мрак. простите конечно.

Вам вообще сложно будет мне что то рекомендаовать, так как живем мы в разных странах, и там где я, продают средство Witch Hazel. я его тоником называю, но оно прекрасно очищает кожу. Так что не надо никого критиковать без получения достаточной информации. Да и в деталях мне неинтересно тут расписывать что я и как делаю - МЕНЯ все устраивает.

Боюсь вас разочаровать, но Witch Hazel - это другое название гамамелиса. Он входит в состав многих косметических средств в разных странах.

Guest
#42
гость

я заметила, что если с утра умываться гелем, то кожа начинает быстрее жирниться. от воды такого нет. автор, моя программа (кожа тоже комбинированная): утром водой умываюсь, точнее во время принятия душа горячий пар и вода, хватает того, что на лицо попадает. потом тоник, крем. вечером безщелочное мыло для проблемной и чувствительной кожи, тоник. крем обычно не наношу. пользуюсь косметикой от доктора хаушки, оч рекомендую

Я тоже пользуюсь Хаушкой, утром умываюсь их очищающим кремом. Вечером после очищения только разбрызгиваю их тоник, крем не наношу.

#43
Липа

НЕ СОВЕТУЮ!

Я больше чем убеждена, что тип кожи зависит от частоты умывания. И если вы станете умываться еще и утром гелем, она у вас из комбинированной превратится в жирную...

Вы не совсем правы. Хотя доля истины тут есть.

Действительно слишком интенсивное очищение может вызвать увеличение выработки кожного жира.

Поэтому необходимо использовать только мягкие качественные средства для умывания. Тоники, содержащие спирт, противопоказаны жирной коже. Т.к. это тоже усиливает выработку жира. Если вы обратите внимание, то заметите, что проф.средства для жирной кожи чрезвычайно мягкие и нежные. Только в массмаркете средства ядрёные, спиртовые, после них бывает покраснение, сухость, стянутость кожи. Это даёт быстрый видимый эффект, высушивает воспаления, но в целом ухудшает состояние кожи.

Так же нельзя использовать маски и скрабы чаще 2-х раз в неделю. Если постоянно драить кожу, то она перестаёт "понимать" сколько надо выделить жира и начинает продуцировать его в большом количестве.

Но. Тип кожи даётся от природы. И если мы не будем тщательно очищать лицо, то "жирниться" кожа будет действительно меньше. Но не за счёт того, что кожного жира станет меньше, а за счёт того, что он из-за забития пор будет скапливаться под кожей, не будет оттока, что приведёт к образованию черных точек и прыщей.

Поэтому в уходе очень важна золотая середина.

#44
Стелла

Тоник смывает то, что не смыло средство для снятия косметики/ обычная умывалка.

И ещё смывает остатки моющего средства. Некоторые тоники содержат увлажняющий компанент или обладают каким-то другим эффектом.

Главное запомнить - спиртовые тоники запрещены для любого типа кожи. Такой тоник можно только локально, с помощью ватной палочки наносить на воспаления, чтобы подсушить его.

#45

компонент

Автор
#46
Наташенька

Автор я соглашусь с девушкой, Ежова ! Утром и вечером обязательно очистка кожи по средством умывания-пенка/гель что больше нравиться и подходит вашей коже. После тоник, его я использую в основном летом, после ночной крем, при необходимости крем под глаза, повторюсь если есть надобность! Плюс 1-2 раза внеделю скраб глубокой очистки и 1-3 раза в неделю маска для нормальной/ комбинированной/жирной кожи. Очень часто даже делаю домашнюю маску чередуя с фирменным средствам, использую обычную аптечную глину. Очень нравится именно зеленая и голубая. Она не только матирует кожу, но и сужает поры. При регулярном использовании Вы это сразу увидите. При необходимости можно использовать например летом дополнительные средства по уходу за кожей- гель нормализующий (для сальных желез), матирующий крем. так же в течении дня меня спасают именно для зоны Т матирующие салфетки (из рисовой бумаги), такие можно найти в разных косметических фирмах. например мэри кей, я самая-более дешевая серия но по качеству почти не уступает мк.И конечно же желательно использовать вышеперечисленную систему именно по уходу за кожей дома одной косметической фирм, чтобы получить желаемый результат! И что касается черных точек, в домашних условиях от них трудно избавиться, но возможно! Мне нравится одно средств, но предупреждаю что оно агресивное. Немного жидкого мыла+сода+мелкая соль, все перемешать нанести на область, где имеются черные точки не более чем на 4 минут, втирая в кожу, если конечно выдержите 4 минуты, черные точки ощичаются и растворяются,очень хорошо растворяет черные точки сок лимона, перекись водорода можно чередовать через день!

Спасибо за такой развёрнутый ответ.

А вот кстати маски я никакие на делаю

Автор
#47
Липа

Автор

Огромное спасибо. С завтрашнего дня начну и утром умываться гелем

НЕ СОВЕТУЮ! Я больше чем убеждена, что тип кожи зависит от частоты умывания. И если вы станете умываться еще и утром гелем, она у вас из комбинированной превратится в жирную...

Хмм...ну теперь я совсем запуталась((

Я 2 дня умывалась утром гелем, пока вроде всё ок. Жду, можут от этого чёрные точки исчезнут)

Автор
#48
гость

я заметила, что если с утра умываться гелем, то кожа начинает быстрее жирниться. от воды такого нет. автор, моя программа (кожа тоже комбинированная): утром водой умываюсь, точнее во время принятия душа горячий пар и вода, хватает того, что на лицо попадает. потом тоник, крем. вечером безщелочное мыло для проблемной и чувствительной кожи, тоник. крем обычно не наношу. пользуюсь косметикой от доктора хаушки, оч рекомендую

А я вот боюсь, что от мыла щёки высохнут. У меня вот мерзкая комбинировання кожа - Т-зона может как всегда лосниться, но на щеках могут появляться участки очень сухой кожи. У меня такое бывает, вот последний раз крем не подошёл. Срочно поменяла крем

Автор
#49
Guest

гость

я заметила, что если с утра умываться гелем, то кожа начинает быстрее жирниться. от воды такого нет. автор, моя программа (кожа тоже комбинированная): утром водой умываюсь, точнее во время принятия душа горячий пар и вода, хватает того, что на лицо попадает. потом тоник, крем. вечером безщелочное мыло для проблемной и чувствительной кожи, тоник. крем обычно не наношу. пользуюсь косметикой от доктора хаушки, оч рекомендую

Я тоже пользуюсь Хаушкой, утром умываюсь их очищающим кремом. Вечером после очищения только разбрызгиваю их тоник, крем не наношу.

А что это за фирма такая? первый раз слышу... Так и пишется - Хаушка?

#50
Автор

Я 2 дня умывалась утром гелем, пока вроде всё ок. Жду, можут от этого чёрные точки исчезнут)

Не исчезнут :))

Угри имеют твёрдый стеженек внутри, его можно удалить только механически, руками. Даже ультразвуковая чистка удаляет лишь верхний слой. Убирается сама чернота (а это обычная грязь и пыль налипшая на затвердевший кожный жир), создаётся зрительный эффект полной очистки. Но черные точки образуются на этом же месте опять, т.к. содержимое пор не удалено.

А вот после ручной чистки с помощью правильного ухода за кожей можно предотвратить появление новых точек.