Гость
Статьи
Грустное лицо

Грустное лицо

У меня от природы очень острые черты лица, чёрные большие глаза, и я склонна задумываться ..... Из-за моего злого выражения лица у меня постоянно не ладиться с людьми вначале, они считают меня высокомерной, надменной и злой))) иногда я люди которые меня даже знают, если я задумываюсь постоянно спрашивают все ли у меня хорошо? Что случилось? Я понимаю, что наверное их напрягает выражения моего лица, но в душе у меня нет не одной плохой мысли. Из-за этого приходиться постоянно поддерживать разговор, потому что иначе люди напрягаются. Но меня так утомляет вечно самой быть в напряге. ))))кто сталкивался с такой же смешной проблемой? Что посоветуйте? (Чаще улыбаться не вариант, оно же видно когда улыбка натянута)

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Носи маску

Гость
#2

Сжимайте так слегла губы вовнутрь.

Гость
#3

У вас такое с лицом, а у меня с голосом. Все считаются меня высокомерной и надменной из-за него, хотя это мой обычный голос, ни капли не стараюсь для этого. Попробуйте контролировать выражение лица всегда

Гость
#4

У меня тоже задумчивое лицо .Я тоже слышала вопросы почему я грусная , что случилось -отвечаю ничего , все нормально. Это нормальное аристократическое выражение лица, не все должны ходить с натянутой улыбкой , не заморачивайтесь.

Гость
#5

У меня тоже грустное лицо, страдаю от неидеальности людей и, конечно же, мира.

Гость
#6

У меня тоже самое с детства, даже когда у меня абсолютно нормальное настроение, людям кажется, что я чем-то недовольна, или злюсь, или грущу) читала, что есть такое - синдром стервозного лица, и ничего с этим не поделаешь)) ну да ладно)

Гость
#7
Гость

У меня тоже самое с детства, даже когда у меня абсолютно нормальное настроение, людям кажется, что я чем-то недовольна, или злюсь, или грущу) читала, что есть такое - синдром стервозного лица, и ничего с этим не поделаешь)) ну да ладно)

Да, я тоже наткнулась на статью такую и социальная реклама есть оригинальная. Раньше я очень парилась, обидно было когда люди говорили обо мне гадости за спиной , меня даже не зная)) типо что я высокомерная , самовлюбленная. Меня это очень обижало, я даже плакала помню как-то. А на счёт контролировать выражение своего лица, мне кажется это ещё большой провал чем просто забить. Потому что когда ты вечно напряжен и думаешь какое у тебя лицо, это тоже считывается, и пугает людей не меньше)))

Гость
#8

Есть такое у меня. Когда ко мне начинают докапываться, почему грустная или почему не улыбаюсь (я считаю такое поведение очень невежливым), я очень грубо отвечаю, чтобы отбить охоту у людей задавать тупые вопросы. Если на улице незнакомые люди комментируют мое выражение лица, я очень громко кричу что-то типа "не грустнее вас", пугаю их до усрачки, меня это веселит.

Гость
#9
Гость

Да, я тоже наткнулась на статью такую и социальная реклама есть оригинальная. Раньше я очень парилась, обидно было когда люди говорили обо мне гадости за спиной , меня даже не зная)) типо что я высокомерная , самовлюбленная. Меня это очень обижало, я даже плакала помню как-то. А на счёт контролировать выражение своего лица, мне кажется это ещё большой провал чем просто забить. Потому что когда ты вечно напряжен и думаешь какое у тебя лицо, это тоже считывается, и пугает людей не меньше)))

согласна, ну лично у меня как было - сначала меня это парило, а теперь, вот честно - ну абсолютно все равно. Почему я должна бороться с тем лицом, которое мне дала Природа? У меня красивые глаза, прямой нос, красивые губки. А грустное лицо - ну да, знаю, что такое грусть, жизнь у меня никогда не была вечным праздником, в особенности "благодаря" некоторым добрым людям, хотя я не склонна винить окружающих в бедах, но в данном случае это было так... так что с того? Почему меня должно волновать, что думают другие о моем грустном лице. Зато пропорциональном. И без хирургического вмешательства.

Гость
#10
Гость

согласна, ну лично у меня как было - сначала меня это парило, а теперь, вот честно - ну абсолютно все равно. Почему я должна бороться с тем лицом, которое мне дала Природа? У меня красивые глаза, прямой нос, красивые губки. А грустное лицо - ну да, знаю, что такое грусть, жизнь у меня никогда не была вечным праздником, в особенности "благодаря" некоторым добрым людям, хотя я не склонна винить окружающих в бедах, но в данном случае это было так... так что с того? Почему меня должно волновать, что думают другие о моем грустном лице. Зато пропорциональном. И без хирургического вмешательства.

Вот кстати да! У меня тоже лицо от природы красивое, но просто не детское такое, милое/улыбчивое... А как сказал друг моей знакомой (который меня опять же не знает) холодная красота, страшно подойти. Хотя в душе я добрый человек, я иногда замечаю, что даже если я где-то съязвлю , люди воспринимают это гораздо острее, чем кто-то скажет тоже самое но с более добрыми глазками.

Гость
#11
Гость

согласна, ну лично у меня как было - сначала меня это парило, а теперь, вот честно - ну абсолютно все равно. Почему я должна бороться с тем лицом, которое мне дала Природа? У меня красивые глаза, прямой нос, красивые губки. А грустное лицо - ну да, знаю, что такое грусть, жизнь у меня никогда не была вечным праздником, в особенности "благодаря" некоторым добрым людям, хотя я не склонна винить окружающих в бедах, но в данном случае это было так... так что с того? Почему меня должно волновать, что думают другие о моем грустном лице. Зато пропорциональном. И без хирургического вмешательства.

При чем знаете что самое смешное? Говорят гадости за спиной именно женщины, мужики как-то не особо восприимчивы к тяжести взгляда, или общему выражению лица, им важнее что человек говорит и делает. А женщина все таки склона додумывать, опираться на своё восприятие

Гость
#12

Так грустное или злое?
У меня сканирующий взгляд поэтому я стараюсь избегать контакта глаз без крайней необходимости. Ведь человек начинает поправлять на себе одежду и в целом впадать в ступор)

Гость
#13
Гость

Так грустное или злое?
У меня сканирующий взгляд поэтому я стараюсь избегать контакта глаз без крайней необходимости. Ведь человек начинает поправлять на себе одежду и в целом впадать в ступор)

У меня (я автор), скорее злое.... злогрустное точнее 😂😂

Гость
#14
Гость

При чем знаете что самое смешное? Говорят гадости за спиной именно женщины, мужики как-то не особо восприимчивы к тяжести взгляда, или общему выражению лица, им важнее что человек говорит и делает. А женщина все таки склона додумывать, опираться на своё восприятие

Да, женщины в подавляющем большинстве, еще и додумают то, чего нет.

Гость
#15
Гость

Вот кстати да! У меня тоже лицо от природы красивое, но просто не детское такое, милое/улыбчивое... А как сказал друг моей знакомой (который меня опять же не знает) холодная красота, страшно подойти. Хотя в душе я добрый человек, я иногда замечаю, что даже если я где-то съязвлю , люди воспринимают это гораздо острее, чем кто-то скажет тоже самое но с более добрыми глазками.

Ну раз страшно ему - пусть не подходит, смелые города берут)) зачем такое надо, если ему подойти страшно, представьте, сколько всего ему страшно в жизни😄 умные и чувствительные люди идут на энергетику, и понимают, что выражение лица не всегда совпадает с характером. Знаю одну женщину, у нее тоже такая ситуация с лицом - что вы думаете, она хохотушка и очень любит смеяться. Так что это еще от окружения зависит, если в среде нет "своих" людей, то как человеку раскрыть свою суть?))

Гость
#16
Гость

Ну раз страшно ему - пусть не подходит, смелые города берут)) зачем такое надо, если ему подойти страшно, представьте, сколько всего ему страшно в жизни😄 умные и чувствительные люди идут на энергетику, и понимают, что выражение лица не всегда совпадает с характером. Знаю одну женщину, у нее тоже такая ситуация с лицом - что вы думаете, она хохотушка и очень любит смеяться. Так что это еще от окружения зависит, если в среде нет "своих" людей, то как человеку раскрыть свою суть?))

Полностью с Вами согласна! Я остро это ощутила когда вышла на работу, и там ну вот нет моих людей, я так переживала, думала с возрастом утратила коммуникабельность, характер стал более скверным.... а потом поняла, что это напряжение как раз от дискомфорта , что рядом люди не те (не плохие они, просто не мое, в каких-то базовых вещах не совпадаем)

Гость
#17

У меня лицо было грустным и даже недовольным из-за опущенных уголков рта и чуть нависающих бровей. Помог хороший доктор косметолог - небольшая доза ботокса 2 раза в год и совершенно другое дело)) Знакомые сразу стали говорить - ты что такая счастливая? что мол случилось)) вроде небольшая манипуляция, а перемена ооочень заметна.
Хожу к Коньковой Марине Александровне, на мой взгляд - самый адекватный косметолог в Москве.

Гость
#18
Гость

Полностью с Вами согласна! Я остро это ощутила когда вышла на работу, и там ну вот нет моих людей, я так переживала, думала с возрастом утратила коммуникабельность, характер стал более скверным.... а потом поняла, что это напряжение как раз от дискомфорта , что рядом люди не те (не плохие они, просто не мое, в каких-то базовых вещах не совпадаем)

Да, ну вот у меня тоже самое. Со "своими" людьми просто сияю, а так...Ну если долгое время находится в серпентарии, то было бы даже странно иметь сияющее и радостное лицо, если по факту)) поэтому среда очень важна, я по своему опыту уверена - все это отражается на лице, никакие маски-шмаски не помогут вкупе с кремами. Что уж говорить о выражении лица, да о состоянии кожи)

Вася Козявкин
#19

Я вобще злюка внутри, и буду таким

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема