Гость
Статьи
Грустно..
Обсуждение закрыто

Грустно..

Ехала в автобусе и на метро сегодня на работу, посмотрела на наших женщин слегка(1) за 40. Молодые по современным понятиям женщины. В Европе -самый расцвет красоты. А наши -тетки со стрижками бабскими, многие с хим.завивками этиими дурацкими на короктие стрижки, лишний вес у подавляющего большинства, сутулые, на шее "климактерические жировые горбики", лица серые, уставшие уже с утра. Макияж какой то допотопный, с перламутровой помадой и синими тенями..грустно мне стало. Я знаю, что есть и другие женщины этого возраста,но видимо они не в автобусах и метро ездят. А подавляющее большинство русских теток 40 и 40+ такие вот(((.Жаль.Неужели так трудно нормально за собой поухаживать, не жрать все подряд и хотябы по 40 минут 3 раза в неделю самые легкие упражнения поделать?Витамины какие то купить для красоты-полно их сейчас на любой кошелек.Женщины, что вам мешает?Это же так просто.

мария
144 ответа
Последний — Перейти
555
#1

"А вот в Европееее" И много Вы видели ту Европу и их теток..???:))))

Anonymous
#2

Много. А вы?

Anonymous
#3

Львица, не далее как пару дней назад одна девушка выложила здесь фото с таким же утверждением, выглядит старообразно и сама себя уродует.

Anonymous
#4

Может быть именно вы прекрасно выглядите, но это не значит, что таких как вы много. Большинство себя уродует

Виктория
#5

Мария, я с Вами полностью согласна... Обидно становится за наших женщин, ведь по сей день почти во всем мире русских женщин считают самыми красивыми..И это действительно так.Я много бывала заграницей и в Европе в большей степени. Старушки у них такие прикольные:) . Стильные, молодящиеся, бодренькие...а у нас..прям плакать хочется... Но я считаю, что это проблема нездорового государства... Если нашим тетям сделать такие же зарплаты как в Европе, они будут выглядеть так, что молодым фору дадут...Или пенсию такую организовать, чтобы как в Европе человек на пенсии только и делал, что разъезжал по всему свету и наслаждался жизнью... Но у нас этого нет..Отсюда и уставший вид...Потому что вместо салона красоты женщина таскает тяжелые сумки с продуктами и пашет с утра до ночи, чтоб лишний рубль заработать...

Львица
#6

6, я не буду реагировать на ваши провокации. Но я действительно очень хорошо выгляжу. ))) Я яркая и очень симпатичная. На мега-красотку не потяну конечно, но все мои подруги говорят , что я очень интересная ;)

Anonymous
#7

СЗК, у 30-летних женщин все-таки не настолько безрадостная жизнь, чтобы выглядеть старообразно, не умеют просто, находятся во власти неправильных стереотипов

Anonymous
#8

Львица, та девушка меня тоже уверяла. Вы довольны своей внешностью и ладно, может я тоже с вами соглашусь, если увижу, а может не совсем))

Груша
#9

автор, сколько вам лет? откуда вы знаете, КАК эти тетки живут? большинство, небось, за день настолько набегается, что рады, что дома присесть могут... и не до чего им.

Fly
#10

20 А фиг его знает :))

Anonymous
#11

Теперь модны блески

Львица
#12

Груша, а я вас попросила бы... Какие тетки? Я до 50 девушкой буду))

Груша
#13

23, Львица - использую терминологию автора )))

Львица
#14

Хо-хо, так и быть. Волосы у меня от природы светлые, я делаю мелирование; крашусь обычно так: ресницы, тональный крем, пудры немного, помада светло-розовая обычно, другие не подходят мне. Одеваюсь по настроению. Чаще всего брюки, джинсы. Хожу всегда на каблуках, не меньше 7 см. и зимой и летом. Сейчас на танкетке ))) Когда иду, мужчины от 20 до бесконечности сворачивают шеи. Но, чаще всего у них перекос, когда я выхожу из машины в сапогах на 10 см. каблуке. Ну как вы думаете, похожа я на тетку?)

Anonymous
#15

А я блески не люблю. Такое впечатление, что девушка поела варенья, а губы вытереть забыла.

Anonymous
#16

Львица, мужчины на кого только шеи не сворачивают. У вас ноги короткие что ли, что вы без каблуков не можете? Этот факт уже настораживает. Цвета одежды, что носите сверху - трикотаж, пиджаки, куртки, шубы? Длина волос? С чем носите свои сапоги?

Львица
#17

Да нет ))) ноги вроде не короткие ))) Я так привыкла к каблукам, что мне без них неудобно. Я когда в кроссовках, у меня через полчаса начинают ступни болеть. По поводу верхней одежды. Ношу водолазки, кофточки, люблю большие вырезы. Зимняя одежда. У меня две норковые шубы. Одна длинная черная. Вторая, коротенькая белая. Длинную ношу редко, т.к. неудобно. Она у меня на выход)

Очень даже ничаго!
#18

Мне 46, 170см-57кг, глаза не крашу, только тон.крем и натурального тона помада. Каблук 3-5 см, джинсы, корот,куртка, кепка вязанная. Вчера парень лет 23-25 пытался познакомиться))) я его пристыдила, сказала, что мне почти 50)) Он чуть не рухнул на тротуар))) Но я в Европе

Очень даже ничаго!
#19

Львица, супер! Только взгляд бы повеселее!

психа
#20

34 - а че такое корот?

Оййй
#21

оййй чё щас начнецца...

Львица
#22

Очень даже ничаго!, Спасибо! Не умею и не люблю фотографироваться. Теряюсь я (((

Львица
#23

Оййй, я знаю)))

Лорна
#24

Не знаю, автор, где вы таких находите. Я и мои подруги (большинство) ездят на метро, лет нам 35-39, у многих кол-во денег ограничено, но выглядят все хорошо. Да, нет шмоток безумных и шуб в пол, но джинсы+ свитер и не стоят много. Не хочу врать, что выглядим на 20 лет, но не больше 30 - точно. Нет времени на спорт, но если не разъедаться, то вид очень даже привлекательный. Все от настроя зависит.

с-нежная
#25

Всё,щас все раскудахтаются,что они супер секси и не старше тридцати выглядят. Да уж,чего ещё можно ожидать от вумана.

Anonymous
#26

Львица, про молодо выгляжу это вы конечно погорячились, выглядите даже чуть старше своего возраста, хотя может просто фото неудачное или вы устали. Симпатичная безусловно, корни желательно подкрасить, и че за кофта с блестками на вас? Достаточно старообразно

Львица
#27

Macs , ваше мнение мне было интересно. Спасибо! Не нашла у себя прыщей на фото, но вот тональный крем я тот сменила. Меня он тоже не очень устраивал.

Львица
#28

57, да вы что!!! Вот вы знаете, а может вы и правы!!! Свое зеркало не старит)))

Anonymous
#29

да хорошо выглядит львица, объективно- хорошо :-) как раз не похожа на деревенскую девушку, как кто-то тут сказал... имхо напротив, весьма городская и "непростая" внешность )) но что такое 32 года? все мои знакомые выглядят также и это нормально! это же по сути еще молодая женщина :-)

Бряк
#30

Мне скоро 33, но я за собой слежу и никто больше 28ми не дает (и то максимум). Просто многие наши женщины в проблемах и быту, вот на себя времени и не остается. Поэтому многие и выглядят старо.

Автор
#31

Мне - 36 лет. Вот это и наша беда -оправдание лени -"Я женщина, мне 40, я рожала, по другому я не могу выглядеть".Да можете! снимите эти дурацкие кофты с люрексом и шубы в пол, отрастите волосы средней длины, постригите красиво и покрасьте во вменяемый цвет (а нев грант, махагон и иже с ними.Нигде не носят уже такого цвета волосы). Не ешьте на ужин горы всяких булок с маслом и к артошки. Неужели так трудно на ужин -овсяную кашу, яблоко и стакан молока? или кусочек отварной рыбы? в 40-40+ дети как правило большие уже -могут ужин сами приготовить 2 раза в неделю. Сходите после работы хоят бы 2 раза в неделю на фитнесс или хотябы в бассейн! Это эе просто так! Не надо ленью оравдывать действительно "тетковский" неухоженный вид.

Автор
#32

К слову -я специально не рассматривала никогов метро ..Просто когда ездишь постояннО.это"невооруженным" взглядом видно,дял этого специально никого рассматривать не надо. И так в глаза бросается.

психа
#33

64 - "Нигде не носят уже такого цвета волосы" - да ладно? я вот постоянно таких вижу на улице. а ярко-ярко-красный надеюсь не в моде?

Бряк
#34

Покажу, что мне стесняться. минутку.

Мышеловка
#35

Интересно,а что,красные тона волос это по-старчески? Помоему перегидрольные блондинки после 40,вот где ужас

Автор
#36

Сейчас в моде натуральные тона - светло русый, русый, каштан, и т.д. с "бликами" и легким мелированием (на 1-2 тона светлее).

Anonymous
#37

странно... я как раз читала, что в моде только натуральные оттенки, что мелирование совсем не в моде....

Бряк
#38

http://img444.imageshack.us/my.php?image=2007058bd5.jpg и еще одна, моя любимая с Хелловина http://img263.imageshack.us/my.php?image=caq7gvurwm6.jpg

Мышеловка
#39

Да при чем тут мода:)если блеклые цвета многих делают серыми мышками

МБ
#40

В метро очень много людей, едущих на работу издалека, часто из не самого ближнего подмосковья. Я сама ездила на работу несколько лет так - 2,5 часа в один конец. Как выдумаете, много ли времени остаётся вечером на себя, когда приходишь домой в 9-10 вечера, есть хочется, домашние дела ждут, дети ждут - даже уроки проверить те же... Ложишься спать в 1 ночи, вставать в 5 утра... Какой фитнес, вы что! В выходные отсыпаешься и судорожно делаешь самые необходимые домашние дела. И не забывайте - внешний вид зависит от здоровья. У многих просто куча болячек, на лечение которых нет денег. Понимаю, что накраситься можно и модно, и стрижку сделать тоже, будучи смертельно больной, но выглядеть хорошо не будешь при этом по-любому.

МБ
#41

Бряк - очень милая молодая женщина, приятно посмотреть:) Хочется спросить - замужем ли вы и сколько у вас детей?

Бряк
#42

79 здесь не тема про красоту, на звание красавицы я не претендую. Здесь тема про то, что многие за собой не следят. Тем более, что я совершенно обычная женщина, не богачка , живу очень даже на средний доход.

Бряк
#43

Замужем 11 лет, есть дочь 7лет.

Anonymous
#44

Anonymous [59611741] здесь же никто не просит давать оценку внешности :-)
Бряк, замечательно )) такая озорная девчонка )) действительно, выглядите молодо

МБ
#45

Бряк, Остаётся только порадоваться за вас и вашего мужа:) Побольше бы таких молодых женщин вокруг! Про красоту не буду, это дело вкуса. Милая - очень подходящее определение. Но, к слову, средний доход - понятие оччччень растяжимое...

Бряк
#46

Спасибо большое, я даже растерялась.

Это я, 6
#47

Львица, кстати, ваш тип внешности мне очень нравится, так что не подумайте ничего плохого, вы очень симпатичная

Это я, 6
#48

Бряк, вот вы молодо выглядите

Бряк
#49

Автор, дел в том, что многие женщины очень устают на тяжелых работах, после которых спешат домой приготовить-убрать-постирать-проверить уроки. У многих нет счастья в личной жизни, нет просвета, поэтому под тяжестью всех этих условий они так плохо выглядят, некогда им заниматься собой. Неизвестно еще, что с нами станет к сорока-пятидесяти. Жизнь бывает такой не предсказуемой.

Автор
#50

и ведь главное им сделать надо для улучшения внешнего вида самую малость -изменить првиычки в питании)хотя бы в ужине (для начала), если уж невмоготу в обед без булок), и по 40 миннут 3 раза в неделю делать растяжку. и ВСЕ! этов идно будет через неделю! они -нет. е делают этого.