Гость
Статьи
Морщинки вокруг глаз, …

Морщинки вокруг глаз, как с ними бороться?

Долго подбираю себе уход за лицом. У меня морщинки после 30 стали появляться, особенно вокруг глаз и уголках рта. Плюс у меня кожа сухая, постоянное шелушение и не сильно эстетический вид шарма мне не предавали. В поисках ухода за лицом пробую разные антивозрастные варианты. Знакомая посоветовала крем Эуцерин. Это правда аптечная косметика, поэтому в магазинах ее особо не найти. По крайней мере мне на глаза не попадалась, пока недавно не стала специально искать онлайн. Пока не очень долго пользуюсь, но вижу, что кожа более увлажненная стала, морщинки вроде чуть разгладились, но понимаю, что нужно больше времени для эффекта. В любом случая, если хотите хорошо выглядеть и морщинки как можно дольше не появлялись, то уход за собой обязательный. Кто-нибудь пользовался их уходом, что скажете? Можете поделиться своими секретами борьбы с морщинами вокруг глаз? Что делаете? Что помогает?

13 ответов
Последний — Перейти
Вера Олеговна
#1

Помогут только уколы. Никакой крем от морщин их не убирает. Только поддержит процесс появления новых на некоторое время

Ольнька
#2

Гагаринка, могу смело посоветовать вам пептиды в уход! У меня есть превосходный крем для контура глаз и губ с пептидами от Aravia Professional. Фотку увы прикрепить не могу, поэтому если интересно смотрите на их сайте. Цена не кусается, результат хороший. За месяц морщинки стали меньше

Гость
#3

Попробуйте в течение месяца концентрат-миорелаксант MEZOLUX, с ним эффект ботокса достигается. Он и увлажняет и глубина морщин меньше

Гость
#4

Только уколы, все эти кремы - лажа

Наталья
#5
Гость

Попробуйте в течение месяца концентрат-миорелаксант MEZOLUX, с ним эффект ботокса достигается. Он и увлажняет и глубина морщин меньше

Он подходит и для области вокруг глаз? Если это релаксант, то он получается расслабляет мышцы? И как быстро можно заметить результат?

Гость
#6

Все зависит от того из-за чего морщины появились, очень часто это от обезвоженности кожи и в этом случае как раз крема и помогут, мне у марки Аравия крема очень нравятся, попробуйте посмотреть у них

Гость
#7
Гость

Все зависит от того из-за чего морщины появились, очень часто это от обезвоженности кожи и в этом случае как раз крема и помогут, мне у марки Аравия крема очень нравятся, попробуйте посмотреть у них

А что за марка? Где купить можно?

Гость
#8
Гость

А что за марка? Где купить можно?

это проф косметика, я покупаю в официальном интернет-магазине Аравия ее, в обычных магазинах, к сожалению, ее нет.

Ирина
#9

Чем тратить деньги на косметику и подбирать ее наугад, лучше один раз сходить к хорошему дерматологу (Я хожу в клинику Ретиноиды, например) и получить грамотные рекомендации и конкретные средства купить.

Гость
#10

Думаю, многих
Этот вопрос волнует.Я колола себе препарат мезоай курсом 3 процедуры, а потом сделала Ботокс-эффект поразил)Прям небо и земля.Колола в @dentalclinic.Очень рекомендую

Кристина
#11

Я в аптеке покупаю Ретинола пальмитат, это витамин А, и витамин Е. И добавляю по несколько капель в свой обычный крем для лица, держу, как маску. После нескольких процедур кожа стала намного лучше выглядеть, цвет лица выровнялся, прошла сухость и мелкие морщинки стали не такими заметными. Но летом после такой процедуры надо наносить крем с хорошим SPF, а то от ретинола может быть пигментация.

Мари
#12

Мне очень нравятся крема с коллагеном и гиалуронкой. И вообще после 30 уже можно попить коллаген, он есть разный, я например предпочитаю Коллаген мармеладные ягоды Эвалар, он в виде жевательных пастилок, мне так удобно его принимать. Если мелкие морщинки, то должны разгладится. И вообще коллаген очень полезен не только для кожи, ещё и для ногтей, волос и суставов.

#13

Попробуйте Mediterraneum Nostrum Крем для кожи вокруг глаз Nostrum Eye Contour Cream icareolive