Гость
Статьи
Есть ли смысл …

Есть ли смысл покупать?

Косметика Clinique.Напишите кто пользовался. Может какие то альтернативы посоветуете. Кожа комбинированная, 30 лет, особых проблем нет, иногда разве что могут появится подкожные прыщи. Морщин тоже практически нет, только мимические в уголках глаз.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

The ordinary. Бюджетно и эффективно

#3
Гость

The ordinary. Бюджетно и эффективно

Яростно плюсую :) Автор, Clinique мне очень хорошо знаком, так как на своём официальном сайте они раздают килограммы бесплатных штук, а я люблю халяву. К сожалению, не следует возлагать на них надежды по омоложению, но можно покупать тоники, солнцезащитные кремы, мне очень нравится их карандаш для бровей Superfine liner и умывалка Pep-start 2-in-1 exfoliating cleanser. То есть средства, которые нужны, но ничего глобально не решают

Ирина
#4

От морщин и прыщей не вся косметика подойдет и стоит она не мало, обычный крем покупайте, который подходит для вашей кожи. В этот крем на ночь можете пару капель добавлять витамин А в форме Ретинола пальмитат . Ретинола пальмитат отвечает за регенерацию кожи, регулирует работу сальных желез, если будете использовать его в уходе, то проблема с прыщами и морщинами уйдет

Гость
#5
Гость

The ordinary. Бюджетно и эффективно

а где покупаете? Я что то погуглила и не нашла

Гость
#6
Гость

The ordinary. Бюджетно и эффективно

Как я поняла, это косметика на кислотах. Сейчас солнце и кислотами особо не попользоваться, могут быть пигментные пятна потом.
Из кислот юзаю сыворотки Авен и пилинги Экокрафт

Гость
#7

А вопрос в чём? То, что уход нужен, так это 100%, Вам лет то уже не 18. А какую марку брать так это тоже по бюджету смотрите. Клиник хорошая марка, но кому то не нравится, это очень индивидуально. Я вот с люкса ушла год назад по материальным причинам. Сейчас на аптечной косметике, в основном Либридерм, довольна полностью. Вам можно из Гиалуроновой серии посмотреть уход или из АЕВИТ.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: