Гость
Статьи
Как избавится от акне …

Как избавится от акне и постакне ?

Здравствуйте!У меня есть прыщи на лбу.Смотрется жутко.Как один пройдет появляется другой.Следы остаются.Мажу азелик,бороплюс,также салициловую кислоту.Эффекта почти нету!Помогите

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо понять причину, у меня в 20 лет дерматолог по соскобу выявила клещ демодекоз, стала лечить нужными препаратами, а до этого ничего не помогало

Гость
#2

Надо поменять питание ,попробуйте соблюдать пост на сырых овощах и ,можно гречку добавить ,Бобовые ,из масел только льняное холодного отжима, недели две посидите и увидите результат !исключить мясо ,всю молочку ,сахар ,крахмал и Его содержащие продукты ..результат потом увидите ,крема только на время помогают .

Гость
#3

И никакой злобы и нервов ,на все говорите слава богу )удачи вам

Гость
#4
Гость

Надо поменять питание ,попробуйте соблюдать пост на сырых овощах и ,можно гречку добавить ,Бобовые ,из масел только льняное холодного отжима, недели две посидите и увидите результат !исключить мясо ,всю молочку ,сахар ,крахмал и Его содержащие продукты ..результат потом увидите ,крема только на время помогают .

И хлебобулочные изделия и муку )

Гость
#5

Онанизм исключите полностью. Прыщи появляться не будут, а следы через какое то время исчезнут.

Гость
#6

Сходите к врачу и, если случай ужасающий, жить неохота от этих прыщей, так достали, вам выпишут таблетки роаккутана, он многим изменил жизнь.

Гость
#7

Это питание. Послушайте лекцию об акне Андрея Беловешкина, мне очень понравилось.
И есть ещё ролик на ютубе про грязную кожу с Тийной Орасмяэ Медер, так и называется, Грязная кожа. Там про то, что слишком чистить кожу не надо салицилкой тоже, это убивает бактерии, а они нужны. Важно иметь баланс бактерий на лице, "плохих" и "хороших"

Гость
#8
Гость

Надо понять причину, у меня в 20 лет дерматолог по соскобу выявила клещ демодекоз, стала лечить нужными препаратами, а до этого ничего не помогало

Демодекоз есть у всех, это не заболевание) иметь этих и других клещей вполне нормально

Гость
#9

Как и многие порекомендую провериться на демодекоз, возможно в этом и причина. У меня было повышенно количество особей, поэтому сыпало лицо и еще зуд был. Назначали таблетки и крем-актив Эпидерил с метронидазолом и травами. Месяц дважды в день наносила, плюс никакой другой косметики не было, очищение и крем. Кожа стала лучше. Что косается постакне, то тут пилинги могу посоветовать

Гость
#10
Гость

Надо понять причину, у меня в 20 лет дерматолог по соскобу выявила клещ демодекоз, стала лечить нужными препаратами, а до этого ничего не помогало

++++

#11

автор, вы прям все что нашли мажете на лицо? не надо так, последствия будут непредсказуемыми. И зачем азелик? если уж азелаиновая кислота, тот скинерон, в нем нет силиконовых составляющих, а именно они провоцируют закупорку пор и т.п.

Лилия
#12

Возможно, это действительно демодекоз)) У племяшки в прошлом году была такая проблема. Дерматолог рекомендовала ей Бензилбензоат. Он эффективно справляется с этим клещом.

Гость
#13

PRP-терапия прекрасно справляется с акне и постакне, и как бонус еще избавитесь от сухости кожи, темных кругов под глазами, усталого вида и мимических морщин. Я на регулярной основе делаю. В клинике госпиталь мира есть хорошая врач-косметолог, Путилова Наталья Юрьевна, я вот у нее делаю, ценник нормальный, такой эффект стоит тех денег, что я отдаю за курс процедур

Елена нн
#14

Напишите моему косметологу. Она врач. @the_lin_lamiia. Работает с такими случаями. Результаты отличные. Отправьте фото, посоветуйтесь, лишних процедур не впарит.

Дарья
#15

Хорошо бы к косметологу сходить, поспрашивайте знакомых, чтобы был проверенный кабинет. Питание нужно скорректировать, может быть, вы слишком много"вредной" пищи кушаете. овощей больше в питании включайте. Ну и средства кончено нужны. Сейчас есть достаточно недорогие и эффективные средства.

Lika
#16
Дарья

Хорошо бы к косметологу сходить, поспрашивайте знакомых, чтобы был проверенный кабинет. Питание нужно скорректировать, может быть, вы слишком много"вредной" пищи кушаете. овощей больше в питании включайте. Ну и средства кончено нужны. Сейчас есть достаточно недорогие и эффективные средства.

Мне кажется, сейчас все подобные средства совсем не дешевые. Сколько смотрю дочери в аптеках, все дорогущее.

Дарья
#17
Lika

Мне кажется, сейчас все подобные средства совсем не дешевые. Сколько смотрю дочери в аптеках, все дорогущее.

Посмотрите серию «До и после». Есть крем, называется «Анти-акне». Он прям в районе 150 рублей стоит, в зависимости от аптеки. Ну и пользоваться нужно постоянно. А не время от времени. Различные скрабы и пилинги тоже не помешают. Одного волшебного крема не существует.

Ирина
#18

Мне Зеркалин помогает от прыщей. А от постакне на днях начала мазать Постакнетин. Эффективность второго препарата пока не могу оценить, но это все один производитель, поэтому думаю, что тоже поможет.

Lika
#19
Дарья

Посмотрите серию «До и после». Есть крем, называется «Анти-акне». Он прям в районе 150 рублей стоит, в зависимости от аптеки. Ну и пользоваться нужно постоянно. А не время от времени. Различные скрабы и пилинги тоже не помешают. Одного волшебного крема не существует.

Ок, спасибо за совет. Посмотрю тогда в аптеке такой крем. Насчет остальных средств тоже поняла.

Мария
#20

Сейчас акция в центре Ретиноиды - бесплатное обследование и лечение акне, запись на прием к врачу-дерматологу, канд. мед. наук Черныш Екатерине Сергеевне. Кто из Москвы - срочно успевайте!

Гость
#21

Сходите к косметологу на пиллинг. Конкретный какой-то я вам не посоветую так как специалист сам подберет и предложит варианты исходя из особенностей вашей кожи. Но я вылечилась от акне, сначала пиллинги делала а после плазмотерапию, такое лечение мне назначила моя врач-косметолог Бабаева Л.С., безмерно благодарна ей за грамотно назначенное лечение, прыщи ушли раз и навсегда, уже больше года ничего не беспокоит, тьфу тьфу!!

Эльза
#22
Лилия

Возможно, это действительно демодекоз)) У племяшки в прошлом году была такая проблема. Дерматолог рекомендовала ей Бензилбензоат. Он эффективно справляется с этим клещом.

Каким курсом использовали Бензилбензоат? Это мазь такая? Принимали ли еще что-то дополнительно во внутрь, таблетки или витамины?

Диана Дроздова
#23

Вам стоит сходить к дерматологу, а не заниматься самолечением, ничего хорошего из этого не выйдет. Я сама долго пробовала на себе разные средства, и маски, и мази аптечные. Но прошло все только после того, как сходила к врачу. Прописал Лактофильтрум, диету и Ретинола пальмитат. Пропила все, как положено, и кожа очистилась. Так что мой совет - найдите хорошего врача.

Лилия
#24
Эльза

Каким курсом использовали Бензилбензоат? Это мазь такая? Принимали ли еще что-то дополнительно во внутрь, таблетки или витамины?

Эльза, относительно курса - желательно этот момент уточнить у врача Все ведь индивидуально. Бензилбензоат выпускается в виде эмульсии и мази. Говорят, что лучше брать эмульсию. Можно еще и витамины принимать.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: