Гость
Статьи
Ваш опыт в борьбе с …

Ваш опыт в борьбе с проблемной кожей

Здравствуйте! Девочки расскажите, пожалуйста, о вашем опыте в порьбе с прыщами. Мне уже 30 лет, а кожа как у подростка. Была и у косметолога, и у дерматолога, косметики уже тонну перепробывала - и ничего не помогло.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня проблема такая на спине. Лицо нормальное. Не страшная. Но перед критическими днями особенно высыпает всю спину волдырями. Мне 30 тоже. Тоже практически ничего не помогает. Только если на морезагораю, кожа становиться ровная и красивая и тогда могу носить открытые майки

Гость
#2

Роаккутан хорошо помогает. Я его пила.

#3

Как я вас понимаю. У меня до 25 лет лицо ужасное было, без тоналки никуда. Сейчас не идеал, но прыщи редко появляются. Косметика хорошая обязательно, у меня была сери Vichy. И в комплексе я делала ещё очищение организма: правильное ПП + Исцеликс, уже после 3 дней приема кожа стала заметно лучше. Через две недели был уже значительный результат

Автор
#4

Как я вас понимаю. У меня до 25 лет лицо ужасное было, без тоналки никуда. Сейчас не идеал, но прыщи редко появляются. Косметика хорошая обязательно, у меня была сери Vichy. И в комплексе я делала ещё очищение организма: правильное ПП + Исцеликс, уже после 3 дней приема кожа стала заметно лучше. Через две недели был уже значительный результат

Гость
#5
shykosol

Как я вас понимаю. У меня до 25 лет лицо ужасное было, без тоналки никуда. Сейчас не идеал, но прыщи редко появляются. Косметика хорошая обязательно, у меня была сери Vichy. И в комплексе я делала ещё очищение организма: правильное ПП + Исцеликс, уже после 3 дней приема кожа стала заметно лучше. Через две недели был уже значительный результат

Спасибо за ваши советы! Интересно, а Исцеликс где можно взять? Дорогой?

#6
Гость

Спасибо за ваши советы! Интересно, а Исцеликс где можно взять? Дорогой?

Да не особо, в районе 450 рублей, сейчас на велдберис акция вроде, если что у них прямо на сайте тоже можно заказать, не за что)

Гость
#7

Почитайте блог косметолога letnya.ya в инстаграме, я более менее смогла составить себе пак домашнего ухода. Может, что-то новое узнаете. Иногда ей можно задавать вопросы

Гость
#8

вы замечали когда появляются прыщи? у меня, например, от любых покупных сладостей или фастфуда. Никакой уход не спасает. По возможности заменяю домашней едой и кожа улучшается

#9

Гели/мази с ретиноидами курсами по 2-3 месяца. Есть риск появления ретиноидного дерматита и обострения акне, но это пройдет через недельку, и дальше все будет ок.

#10

Мне частично помогла серия Garnier для проблемной кожи. Но врач сказал, что нужно следить за питанием. НЕ есть сладкого, жирного, кофе - это всё провокаторы прыщей. Я кстати, тоже слышала об Исцеликс от подруги, она нахваливает, говорит даже скинула пару кг. Но я еще не пробывала. Как куплю, напишу.

Гость
#11

Мне только крем Дуак (на бензоиле пероксида) помог, кожа жирная и склонная к угрям. Изменение питания никогда на кожу никак не влияло - ни веганство, ни сыроедение, ни голодание. Проблем с ЖКТ и гормонами у меня тоже нет, поэтому меня всегда бесят советы не есть жирного или лечить желудок. Погуглите протоколы лечения акне - вроде там написано про препараты на основе ретиноидов или бензоила пероксида. Ищите нормального дерматолога, а не косметолога, который будет впаривать уходовую косметику и бесконечные чистки.

Гость
#12

у меня панкреатит и такая же проблема, я лечу желудок, кишечник, стараюсь меньше есть кислого и острого. сделала плазмолифтинг 4 процедуры- все ушло.

Гость
#13

Убрала сладкое и молчку. По уходу очищение потом увлажнение, сывороткой гиалуроновой пользуюсь, польше ничего, никакого мейка. Чистка раз в месяц у косметолога, точечно подсушиваю если появляются воспалительные элементы, а на ночь у меня крем азелаин-форте Librederm , у него противомикробное а антибактериальное действие

Валя
#14

знакомая ситуация у автора, но отчаиваться нельзя. Надо искать свое средство. Я вот в итоге пришла к Ретасолу. Он действует прямо на сам механизм образования прыщей. Уменьшает выделения сальных желез, чистит и дезинфицирует их. Прыщи начинают подсыхать. А про питание все здесь верно пишут, но как же сложно этого придерживаться.

Гость
#16

Что конкретно вам предлагал косметолог ? Просто моя врач сразу мезотерапию мне посоветовала, когда начались проблемы с кожей, курса из 8 процедур было более чем достаточно, сейчас просто поддерживаю состояние кожи. Моя косметолог, Бабаева Л.С., говорит что многое зависит от ежедневного ухода, надо вам просто правильно подобрать средства и не пропускать ни один из этапов ежедвневного очищения, тогда все супер будет

Кристинка
#17

Методом проб и ошибок, не без помощи моего косметолога, нашли мне подходящий домашний уход для жирной и проблемной кожи - зеленая линейка от Aravia (гель для умывания, тонер с салициловой кислотой, очищающая маска с АНА кислотами и глиной, а так же крем матирующий), а так же несколько средств из других линеек

Янина
#18

А у меня в подростковом возрасте прыщей не было, а вот в 30 нагрянули( Сначала чистки помогали, но заметила что временный эффект. Потом взяла в аптеке лосьон Ретасол, он против акне, как раз моя история. На первой недели даже думала бросить, т.к. шелушения были и жжение. Но в инструкции написано, что это нормальная реакция. Пролечилась 4 недели и результат так сказать на лицо- на чистое без угревое лицо)

Лина
#19

в составе Ретасола изотретиноин, это активная форма витамина А и она очень крутая в борьбе с прыщами. Потому что действует на сам механизм образования прыщей. Правда его рекомендуют применять на коже склонной к жирности. Это надо учитывать при применении.

Фея
#20

К хорошему дерматологу бы. Прыщи просто так не появляются, надо же причину найти и ее лечить. Если дело совсем плохо, то могут и лекарства попить назначить. Я Ретинола пальмитат пила, после него кожа стала намного лучше

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: