Гость
Статьи
Жирная кожа и …

Жирная кожа и тональный крем

Какой тональный крем или cc крем самый лучший для очень жирной кожи ?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тональный, кхах
Хочешь, чобы вообще жир капал

Гость
#2

Я всю жизнь мучаюсь с ОЧЕНЬ жирной кожей. Самый лучший эстелаудер дабл веар, но по плотный, я использую как вечерний. Есть ещё лайт, но не пробовала. Как дневной макс фактор фейс финити, спустя годы поисков нашла его для себя и уже года 4 только им пользуюсь. И матирующие салфетки постоянно

Гость
#3

- Born this Way от Too Faced (лучше с матирующей пудрой или Праймером).
- Из бюджета : L'Oréal Paris Infallible Matte Foundation (в стеклянной баночке). Мне кстати этот больше понравился :)

Гость
#4

L'Oreal Paris Infaillible 24ч - мне он нравится больше всех, опробованных мною. Плюс матирующие салфетки «я самая»

#5

Крем по уходу подобрать для регуляции варыботки кожного себума.Из СС мне нравится Серацин Либридерм, хорошо матирует и уменьшает покраснения

Линда
#6

Перед нанесение сс крема я делаю уход небольшой иногда и маску для жирной кожи. Затем только на сыворотку для жирной кожи наношу сс крем, у меня профка Aravia

Гость
#7

Я наношу базу под макияж и потом рассыпчатую пудру Клиник.

Гость
#8

Ести лаудер дабл веар 👍🏻👍🏻
Лайт не подошёл-забивает поры
Нюд хочу попробовать ещё

На лето смешиваю ДВ +1/3 прозрачного желе из серии Clinique id, покрытие становится легче, но свойств не теряет

гость
#9

Матирующий тоник - KERAKNYL DUCRAY им сначала протираю лицо.
Матирующий консилер - Double Wear Estee Lauder точечное нанесение
Матирующий тональник - Perfection LUMIERE от Chanel для жирной кожи.
Матирующий тональник в виде лёгкого сухого мусса что хорошо для жирной кожи, на смену - TOLERIANE FOND DE TEINT MOUSSE La Roche-Posay

Зоя
#10

Может быть, есть смысл убрать чрезмерную жирность? Хорошо помогает Ретасол. Он уменьшает активность сальных желез. Если есть широкие поры, то этот препарат способствует их суживанию.

Гость
#11
Зоя

Может быть, есть смысл убрать чрезмерную жирность? Хорошо помогает Ретасол. Он уменьшает активность сальных желез. Если есть широкие поры, то этот препарат способствует их суживанию.

Интересно.

Гость
#12

Мне нравится СС-крем Серацин Librederm. Он идеально подходит под жирную кожу, маскирует недостатки, не течет.

Джулия
#13
Зоя

Может быть, есть смысл убрать чрезмерную жирность? Хорошо помогает Ретасол. Он уменьшает активность сальных желез. Если есть широкие поры, то этот препарат способствует их суживанию.

Подскажите, а как им правильно пользоваться? Есть ли побочки? Я вечно страдаю от чрезмерной жирности кожи, многое что перепробовала, ничего толкового не нашла, к сожалению.

Зоя
#14
Джулия

Подскажите, а как им правильно пользоваться? Есть ли побочки? Я вечно страдаю от чрезмерной жирности кожи, многое что перепробовала, ничего толкового не нашла, к сожалению.

Попробуйте для начала мазать лицо один раз в день. Ретасол действительно снижает активность сальных желез. Мне нравится, что после применения этого препарата даже поры суживаются. Подобный эффект дает и Ретиноевая мазь, но она больше подходит для сухой кожи.

Юлия
#15

Может быть, нужно сначала уменьшить сальность и жирность кожи? Попробуйте подобрать какие-то уходовые средства для жирной кожи. На время перестаньте пользоваться тоналкой.

Masha
#16
Юлия

Может быть, нужно сначала уменьшить сальность и жирность кожи? Попробуйте подобрать какие-то уходовые средства для жирной кожи. На время перестаньте пользоваться тоналкой.

Сейчас все средства, как мне кажется, безумно дорогие. Ну кроме какого-нибудь салицилового лосьона.

Юлия
#17
Masha

Сейчас все средства, как мне кажется, безумно дорогие. Ну кроме какого-нибудь салицилового лосьона.

Посмотрите серию «До и после», в аптеках смотрите или магазинах косметики. Есть лосьон Анти-акне и крем-гель Анти-акне. Стоит недорого, если сравнивать с аналогичными средствами. Главное, все процедуры делать регулярно. Пересмотреть питание, исключить вредные продукты.

Masha
#18
Юлия

Посмотрите серию «До и после», в аптеках смотрите или магазинах косметики. Есть лосьон Анти-акне и крем-гель Анти-акне. Стоит недорого, если сравнивать с аналогичными средствами. Главное, все процедуры делать регулярно. Пересмотреть питание, исключить вредные продукты.

Ок, спасибо за совет, посмотрю в аптеках тогда такую серию.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: