Гость
Статьи
тональный крем люкс …

тональный крем люкс для жирной,проблемной кожи

Посоветуйте тональный крем из люкса!Ни разу еще не пользовалась,хочу попробовать,цены недешевые,брать все подряд нет желания. Кожа у меня проблемная,но не катастрофа,есть прыщики,покраснения, в течение дня появляется жирный блеск в т-зоне,сам цвет кожи очень светлый. Еще не откажусь от совета насчет пудры заодно)))

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хороший крем Vichy Aeroteint, пудра - Givenchy Matissime.

leyla
#2

лечите кожу,а потом уже кремы и пудра.прыщи с тональным кремом и пудрой -несовместимы.Если вы и в правду хотите люкс крем,то это сислей phyto teint eclat,vichy к люксу отношения не имеет.

Ами
#3

Мда, Виши только у нас в России считают люксом. А за рубежем это массмаркет, фу

Гость
#4

Наверно не открою большой секрет, что тональный из люкса вовсе не спасение от всех проблем.

Сама обладательница жирной кожи очень светлого оттенка. Поиском подходящего тонального занималась долго и упорно, но безрезультатно. Большинство просто не подходили по оттенку, только Бобби Браун радовала сердца белоснежек. Во-вторых, ни один не матировал больше чем на 2 часа. В-третьих из-за содержания спирта даже мою жирную кожу высушивали до состояния лохмотьев. В четвертых, слой макияжа на лице из тонального и пудры вызывал самые неприятные ощущения.

В итоге остановилась только на пудре. Герлен, новые компактные метеориты, тон 01 Teint Roze.

ш
#5

из люкса дорогая моя все подойдет) но я от себя советую подгребсти к стенду живанши

Гость
#6

клиник,но это не люx

Сара
#7

Да, Бобби Браун отличная косметика. Еще Лаура Мерсье, Мак.

Сислэй Фито отличный тональник. Еще советую Диор Форевер.

Сара
#8

У Клиник всё бяка, пробовала. А Виши...неужели это еще кто-то покупает?

Гость
#9

сислей в стекле есть светлый тон 01

автор
#10

Кожу я лечу тщательно и организм в целом,наблюдаюсь у врача,но и ходить с таким лицом,без тон ср-ва пока не могу себе позволить,потому и хочу хороший тональник/пудру,масс-маркет не устраивает...

Perla
#11

Поддерживаю Bobbi Brown!!! Мне очень подошел (очень хороший эффект достигается если наносить на их же основу под макияж, но это только когда за окном прохладно)

До этого пробовала:

MAC, но он очень плотный и больше похож на грим... мне не понравилось

Герлен - очень неплохой матовый эффект и ложится ровно

Советую для достижения хорошего матового результата за 5 минут до нанесения тоналки распылить на лицо минеральную воду и оставить высыхать на лице (мне очень нравится LaRoche Possay)...

Из пудры выбираю Givenchy Matissime или туже Bobbi Brown

Suahili
#12

Откажитесь от тоналки и используйте ББ крем. Поищите инфу в инете. И подлечивает, и маскирует, и заменяет массу других "необходимых" косметических средств. Испробовано на себе и моей дочери (подросток полностью избавился от прыщей).

leyla
#13
автор

Кожу я лечу тщательно и организм в целом,наблюдаюсь у врача,но и ходить с таким лицом,без тон ср-ва пока не могу себе позволить,потому и хочу хороший тональник/пудру,масс-маркет не устраивает...

я не могу себе представить прыщи с тональным кремом,а уж с пудрой так и вообще караул.Пока не выравниете кожу,тональный,пудра для вас пустое место.

Настя
#14

Я тоже считаю что вам следует обратить внимание на ВВ крем, если не жалко денег! очень много восторгов по нему слышала.

я не могу сейчас позволить себе люксовую косметику, поэтому мой выбор остановился на креме lumene natural code stay matte. по моему очень достойный продукт. хороший состав. никаких масел. очень легкий, но плотность покрытия можно варьировать, есть светлые цвета. и самое главное он и правда неплохо матирует! конечно не на весь день, но все же. некоторые даже его без пудры используют. попробуйте, вдруг вам понравится!

Домохозяйка
#15

мэри кей тональная основа для нормальной и комбинированной кожи

Гость
#16

отличный крем Клиник (анти блемиш)

так называется по-меому

#17

Выходит новый тон Шанель 20го числа, обещается быть матовым, пудровым и бьюти-блоггеры говорят что лучше для комбинированной и жирной кожи. Я буду брать) кожа моя попадает под ваше описание и мне нравится Диор Форевер и Диор Нюд, Шанель аква лёгкий, но слишком прозрачный, с лица исчезает, т-зона блестит, Герлен тоже как-то не нравится.

У Живанши крайне ужасное качество тона! не для проблемной комби кожи, сложно тушуется и оттенки странные, но я пользуюсь их призмой компактной (4 цвета), на мне лежит лучше чем тяжёлые пудры с матирующим эффектом.

Не "грузите" такую кожу косметикой, Выглядит так, будто вы в маске, а через несколько часов тяжёлые тоны и пудры проваливаются в кожу и подчёркивают все изъяны.

гость
#18

8. Сара,я покупаютоналку только виши (для проблемной),перепробовала много чего из люкса,лучше этого не нашла.У меня расширенные поры,бывает иногда выскочит прыщик,вот виши уходовая косметика вобще не подошла,поэтому наношу с утра сыворотку идеалист(эсте лаудер) затем тональный крем виши(он очень легкий,на лице не видно),летом на работу с собой беру пудру матирующую шисейдо(на всякий случай).Так что автор,я думаю здесь очень индивидуально,просите в магазинах пробники.

Помидорка
#19

а кто пробовал матирующий крем Бобби Браун, который не тональник?

Фекла
#20

мне мой косметолог советовала пользоваться или Cover из косметики Кристина, он только на натуральных минералах и красной глине с фотозащитой или матирующим увлажнителем с тоном из Bioderma, и категорически никакой пудры!

Гость
#21

не люкс, но мне нравится больше всего avene couvrance только в аптеках.лучшее для жирной проблемной чувствительной кожи для меня.

Аннушка
#22

Вообще попробуйте минеральную пудру и другую минеральную косметику. Как раз для проблемной кожи подходит и даже лечит благодаря минералал. Поры не забивает, кожа дышит. Наберите в яндексе минеральная косметика/пудра и вам куча инфу выпадет. Я много, много лет тональной основой от Estee Lauder пользовалась, пока не открыла для себя минеральную косметику. Сейчас у многих мировых косметических фирм обязательно есть минеральная линия. Я вот сейчас пудрой от MAC пользуюсь и бронзером тоже. До этого пользовалась BareMinerals, совсем не дешевая продукция у них. Я еще делаю легкий химический пилинг, который помогает избавиться от черных точек, а с такой пудрой вообще забыла что это такое, так как такая пудра не забивает поры совсем и дает коже дышать.

Аннушка
#23

Кстати вот здесь можно почитать о минеральной пудре немного инфу: http://kak-ya.ru/cosmetolog/documents/mineral

Матильда Петровна
#24

Минеральной пудрой надо еще научится пользоваться, и подходит она не всем.ЭЛ дабл веа попробуйте, плотность хорошая и с лица не сползает.

Надя
#25

Девушки с жирной кожей пытаются все время заматировать ее. Для этого больше всего подходят крема с пластилиновой текстурой, которые только подчеркивают шероховатость кожи.

На мой взгляд нужно наоборот - не стесняться блеска, но блеска другого рода - блеска от тональных кремов, которые так и называются - люминисцентные. Они отражают свет и кожа кажется ровнее. При этом структура таких кремов - неплотная, и не выглядит после них лицо как оштукатуренное.

Если же хотите замаскировать расширенные поры перед выходом в свет, то можно поступить следующим образом - рассыпчатой пудрой заполнить поры с помощью губки, а уже потом нанести сверзу люминисцентный тональный крем. Но не злоупотреблять - чтобы лишний раз не раздражать кожу, все-таки она итак нездоровая - надо ее лечить масками и диетами. И очень тщательно очищать.

ЛИДОЧКА
#26

Мат Люмьер,от Шанель. Парюре Екстрем,от Герлен.

hermine
#27

luchshaya tonalnaya osnova eto all day wear ot trandy!prosto super!

Amy
#30

Мне Диор подошел отлично. Кожа у меня склонна к обезвоженной, и хотя в dior diorskin forever в первых позициях числится спирт, но совершенно мне шелушения не выделил и не подчеркнул. А вот Герлен парьюр лямур... без содержания спирта в состав выделил же мне все неровности и шелушения подчеркнул. Как это объяснить не знаю. И танцы с бубном перед ним танцевала, но увы, пришлось спонтанно взять Dior. Вот когда серьезно я настроена на тональник, рассматриваю отзывы, изучаю составы и вот уже нацелена на допустим тот же самый Герлен, не фига, облом! Все наоборот. А спонтанная покупка аля Диор, превзошла все мои ожидания) Так что даже незнаю что и советовать, так как сами видите... пальцем в небо =)

Зиночка
#31

20 лет пользуюсь la prairie. Обязательно хорошо растушевать, много не класть. Маскирует и питает одновременно. После нанесения - минус 10 лет! Не дешево, но кто не пробовал - остался на нем.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: