Гость
Статьи
Помогите найти крем …

Помогите найти крем для атопичной кожи

Посоветуйте крем для атопичной кожи. Пользовалась Aveeno Derma Интенсив, но он пропал из всех аптек, похоже, сняли с производства. Попробовала Avene XeraCalm A.D., но то ли старый крем прислали, то ли просто не подошел.
Сейчас не знаю что делать, первый крем кончился и кожа опять начала покрываться сухими корками и болеть. И первый и второй крем назначал врач, то есть я не сама себе поставила диагноз с кожей. Сейчас в такой обстановке по больницам и врачам ходить себе опасней. Посоветуйте какой-нибудь увлажняющий и успокаивающий крем, кто сталкивался с проблемами с атопичной кожей?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
!....?
#1

ISDIN, Nutratopic

мы для ребенка что только не перепробовали, но вот испанский самый крутой. в России должен быть в аптеках.

Гость
#2
!....?

ISDIN, Nutratopic

мы для ребенка что только не перепробовали, но вот испанский самый крутой. в России должен быть в аптеках.

Спасибо, посмотрю его!)

Гость
#3

Топикрем

Гость
#4

Посмотрите Эмолиум, вроде крем я брала, а может эмульсия.
Как-то взяла Локобейз РИПЕА, но для меня показался слишком жирноватым хотя может на ночь для рук подойдет (в перчатказ х/б).
А вы чем-о убираете эти ваши корочки ? Я обычно адвантаном мажу,если есть какие-то высыпания.

Гость
#5
Гость

Посмотрите Эмолиум, вроде крем я брала, а может эмульсия.
Как-то взяла Локобейз РИПЕА, но для меня показался слишком жирноватым хотя может на ночь для рук подойдет (в перчатказ х/б).
А вы чем-о убираете эти ваши корочки ? Я обычно адвантаном мажу,если есть какие-то высыпания.

Мне помогал Aveeno Derma Интенсив. Вообще всё прошло, я даже забыла про проблему, пока крем не кончился. Сейчас мажу дпантенолом, только так хотя бы временно становится легче. Сухость на лице, не прямо супер корки, а как при перхоти. Типа сухость и настолько сухая кожа, что может треснуть и если ее почесать, по лучится типа перхоти. Но кожа не чешется, просто болит от сухости, то есть это не какое-то инфекционное заболевание.

Гость
#6
Гость

Топикрем

Спасибо!

#7

Супер крем для атопичной кожи Церафавит от Либридерм. Вся серия именно для этого типа кожи. Возьмите липидовосстанавливающий крем с пробиотиками для лица и тела. Уходят покраснения, зуд и шелушения просто на "ура".

Электра
#8

Aravia с мочевиной отличный крем для такого типа кожи. Вообще можно прям на сайте у них пройти диагностику и там по результатам теста вам выдаст какой лучше взять крем

Ирина
#9

Аптечная мазь Радевит с витаминами А, Е и Д, идеально будет. Пользуйтесь 2 раза в день в течение 2-3 недель. она очень хорошо помогает, потом перейдете на обычную косметику, возьмите у Янссена крем из линейки для чувствительной кожи.

Ирина
#10
Они и мы

Супер крем для атопичной кожи Церафавит от Либридерм. Вся серия именно для этого типа кожи. Возьмите липидовосстанавливающий крем с пробиотиками для лица и тела. Уходят покраснения, зуд и шелушения просто на "ура".

Соглашусь. перешли на Церафавит крем после Липикар АР+. У Липикара состав содержит масло вазелиновое и парафин, а Церафавит не сожержит Да и по дейсвию больше понравился. Быстро впитывается и хорошо убирает сухость

Tori
#11

Возможно атопичная кожа. Вам бы к дерматологу. Скорее всего нужна ухаживающая косметика для атопиков. Поставить дома увлажнитель. Кремы с мочевиной хорошо помогают.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема