Гость
Статьи
Высыпания на лице

Высыпания на лице

Мне 20 лет. До этого момента прыщей у меня особо не было. Недавно начало сильно высыпать именно на подбородке, вокруг рта и на правой щеке. Немного начало проходить, потом резко снова на том же место большие, болючие прыщи появились. Не знаю что делать. Чем мазать? Я всегда два раза в день очищаю лицо, делаю маски.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Добрый вечер, употребляет ли вы в пищу молочные продукты ? Если да откажитесь от них на месяц. И увидеть результат

Гость
#2
Евгений123rus

Добрый вечер, употребляет ли вы в пищу молочные продукты ? Если да откажитесь от них на месяц. И увидеть результат

Да, кушаю творог, йогурты, сметаны, пью кефир. А почему нужно от них отказаться?

Кира
#3

надо лечить, умывания и маски против прыщей да особенно больших болючих не помогут. Возьми в аптеке Ретасол и начинай с точечной обработки прыщей. Это крутое средство от прыщей. Оно уменьшает сальные выделения из который прыщи формируются. Прочищает и дезинфицирует воспаления. Постепенно прыщи начнут подсыхать. Но делать надо регулярно, а не от случая к случаю. Тогда и результат будет.

Илона
#4

Сходите к дерматологу и сдайте анализы на демодекоз. Возможно из-за него у вас такие высыпания. Если да, тогда в помощь эмульсия Бензилбензоата, глубоко проникает , она самая действенная

Яна
#5

попробуйте аптечными средствами, мне например клиндовит гель хорошо помог с такой проблеммой справиться, средства массмаркета мало толку давали.

Настя
#6

Масками вы прыщи не вылечите, во первых проконсультируйтесь с косметологом по поводу правильного ухода. Во вторых пересмотрите питание и попробуйте аптечные средства, вроде азелаиновой кислоты. азелик отлично с высыпаниями борется.

#7

Мне клиндовит гель помог, брала в аптеке.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: