Гость
Статьи
Что есть хорошее от …

Что есть хорошее от прыщей?

У меня прыщи уже очень давно, их много и они глубокие

Тоня
24 ответа
Последний — 04 февраля, 13:21 Перейти

Здравствуйте! В вашей ситуации нужен дерматолог, который умеет лечить угревую болезнь ретиноидами. Это Препараты на основе витамина А, назначаются внутрь по определенной схеме на 5-6 месяцев и под контролем биохимии крови. Кожа станет чистая. Мази и крема помогут минимально, если и правда много глубоких высыпаний.

1.
Гость

Протирала лицо салициловой кислотой точечно и стало лучше и на ночь точечно ля рош дуо, крем такой

2.
Волшебная Волшебница

Диета

3.
Гость
Волшебная Волшебница

Диета

Бесполезна.

4.
Гость

Прыщи давили?Наверное занесли инфекцию и надо лечить.Тут и диета и противовоспалительные и антибактериальные средства нужны.Есть гормональный тип прыщей.Лечение разное.У дерматолога были?

5.
Гость

Нужно обследовать для начала организм! В первую очередь сдать кровь на гормоны репродуктивной системы, гастроэнтеролог пусть назначит обследование работы ЖКТ. Сдайте соскоб на демодекс. Нужно установить причину высыпаний на лице. Наружно хорошо помогают средства с фруктовыми кислотами, салициловой кислотой. Мне нравится уходовая аптечная косметика.

6.
Гость
Волшебная Волшебница

Диета

Если высыпание провоцирует гормональные нарушения, то диета толком ничем не поможет

7.
Гость

И как давно у Вас прыщи? Сколько Вам лет? Обращались к дерматологу?

8.
Волшебная Волшебница
Гость

Бесполезна.

Нет ничего полезнее детиеты

9.
Волшебная Волшебница
Гость

Если высыпание провоцирует гормональные нарушения, то диета толком ничем не поможет

Поможет, диета регулирует гормоны. Инсулин, например

10.
Lesya

Врач дерматолог есть от прыщей. Это самое лучшее средство.

11.
Гость
Lesya

Врач дерматолог есть от прыщей. Это самое лучшее средство.

Не лучшее, я к троим уже обращалась. Брали кучу анализов, а в итоге только разные антибиотики выписывали. Потеряла в них веру

12.
Волшебная Волшебница
Гость

Не лучшее, я к троим уже обращалась. Брали кучу анализов, а в итоге только разные антибиотики выписывали. Потеряла в них веру

Попробуйте диету

При прыщах особенно тех, что давно, в большом количество и глубоких, конечно, лучше всего обращаться к дерматологу. У меня они не стали уходить, пока врач не провел полноценное обследование и не назначил правильное лечение.

14.
Гость
ekaterinabelotserkovskaya330rfw

При прыщах особенно тех, что давно, в большом количество и глубоких, конечно, лучше всего обращаться к дерматологу. У меня они не стали уходить, пока врач не провел полноценное обследование и не назначил правильное лечение.

НЕ умеют лечить прыщи ваши дерматологи, НЕ умеют.

15.
Гость

Автор,могу подсказать пару средств.Диоксидин при гнойных воспалениях,наносить ватной палочкой точечно на прыщ,на ночь точечно серную мазь.

16.
Тоня
ekaterinabelotserkovskaya330rfw

А если не секрет, то что вам прописали?

Тоня

А если не секрет, то что вам прописали?

Акнекутан. Но вы сами не пытайтесь его пить. Во-первых, вам вряд ли его продадут без рецепта от врача. Во-вторых, может вам он и не подойдет вовсе. А вот врач вас обследует и скажет нужно или нет.

18.
Настя

Я лечилась ретиноидами (Акнекутаном). Акне полностью прошло. Но пила его по рецепту.

20.
Вика

Мне от прыщей помог Ретасол. Применяла его так: точечно смазывала прыщи. Постепенно они подсыхали, новые не появлялись. И еще старалась соблюдать диету.

21.
Карина

В прошлом году имела не осторожность и по рекомендации подруги обратилась в косметический кабинет за услугой чистки лица. Последствия лечила уже в центре «Ретиноиды» так, как лицо было в ужасном виде. Уже после лечения прошла здесь и курс мезотерапия, который был рекомендован врачом-косметологом, а не "специалистом" в шарашкиной конторе, у которой по факту, даже диплома не оказалось.

22.
Кристи

Сейчас вот только крем-гель Циновит использую, все остальные средства не так хорошо помогают. А крем-гель довольно быстро прыщики убирает

23.
Инна

по мимо наружных средств мне врач назначал Ретинол Пальмитат. Это витамин А, с ним прыщи быстрее прошли. Через месяц уже чувствовалась разница

24.
Гость

единственное что помагает - гель спасательный круг с корнем солодки ( там вообще 4 травы) Но он не везде продается