Гость
Статьи
Что есть хорошее от …

Что есть хорошее от прыщей?

У меня прыщи уже очень давно, их много и они глубокие

Тоня
24 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте! В вашей ситуации нужен дерматолог, который умеет лечить угревую болезнь ретиноидами. Это Препараты на основе витамина А, назначаются внутрь по определенной схеме на 5-6 месяцев и под контролем биохимии крови. Кожа станет чистая. Мази и крема помогут минимально, если и правда много глубоких высыпаний.

Гость
#1

Протирала лицо салициловой кислотой точечно и стало лучше и на ночь точечно ля рош дуо, крем такой

Волшебная Волшебница
#2

Диета

Гость
#3
Волшебная Волшебница

Диета

Бесполезна.

Гость
#4

Прыщи давили?Наверное занесли инфекцию и надо лечить.Тут и диета и противовоспалительные и антибактериальные средства нужны.Есть гормональный тип прыщей.Лечение разное.У дерматолога были?

Гость
#5

Нужно обследовать для начала организм! В первую очередь сдать кровь на гормоны репродуктивной системы, гастроэнтеролог пусть назначит обследование работы ЖКТ. Сдайте соскоб на демодекс. Нужно установить причину высыпаний на лице. Наружно хорошо помогают средства с фруктовыми кислотами, салициловой кислотой. Мне нравится уходовая аптечная косметика.

Гость
#6
Волшебная Волшебница

Диета

Если высыпание провоцирует гормональные нарушения, то диета толком ничем не поможет

Гость
#7

И как давно у Вас прыщи? Сколько Вам лет? Обращались к дерматологу?

Волшебная Волшебница
#8
Гость

Бесполезна.

Нет ничего полезнее детиеты

Волшебная Волшебница
#9
Гость

Если высыпание провоцирует гормональные нарушения, то диета толком ничем не поможет

Поможет, диета регулирует гормоны. Инсулин, например

Lesya
#10

Врач дерматолог есть от прыщей. Это самое лучшее средство.

Гость
#11
Lesya

Врач дерматолог есть от прыщей. Это самое лучшее средство.

Не лучшее, я к троим уже обращалась. Брали кучу анализов, а в итоге только разные антибиотики выписывали. Потеряла в них веру

Волшебная Волшебница
#12
Гость

Не лучшее, я к троим уже обращалась. Брали кучу анализов, а в итоге только разные антибиотики выписывали. Потеряла в них веру

Попробуйте диету

#13

При прыщах особенно тех, что давно, в большом количество и глубоких, конечно, лучше всего обращаться к дерматологу. У меня они не стали уходить, пока врач не провел полноценное обследование и не назначил правильное лечение.

Гость
#14
ekaterinabelotserkovskaya330rfw

При прыщах особенно тех, что давно, в большом количество и глубоких, конечно, лучше всего обращаться к дерматологу. У меня они не стали уходить, пока врач не провел полноценное обследование и не назначил правильное лечение.

НЕ умеют лечить прыщи ваши дерматологи, НЕ умеют.

Гость
#15

Автор,могу подсказать пару средств.Диоксидин при гнойных воспалениях,наносить ватной палочкой точечно на прыщ,на ночь точечно серную мазь.

Тоня
#16
ekaterinabelotserkovskaya330rfw

При прыщах особенно тех, что давно, в большом количество и глубоких, конечно, лучше всего обращаться к дерматологу. У меня они не стали уходить, пока врач не провел полноценное обследование и не назначил правильное лечение.

А если не секрет, то что вам прописали?

#17
Тоня

А если не секрет, то что вам прописали?

Акнекутан. Но вы сами не пытайтесь его пить. Во-первых, вам вряд ли его продадут без рецепта от врача. Во-вторых, может вам он и не подойдет вовсе. А вот врач вас обследует и скажет нужно или нет.

Настя
#18

Я лечилась ретиноидами (Акнекутаном). Акне полностью прошло. Но пила его по рецепту.

Вика
#20

Мне от прыщей помог Ретасол. Применяла его так: точечно смазывала прыщи. Постепенно они подсыхали, новые не появлялись. И еще старалась соблюдать диету.

Карина
#21

В прошлом году имела не осторожность и по рекомендации подруги обратилась в косметический кабинет за услугой чистки лица. Последствия лечила уже в центре «Ретиноиды» так, как лицо было в ужасном виде. Уже после лечения прошла здесь и курс мезотерапия, который был рекомендован врачом-косметологом, а не "специалистом" в шарашкиной конторе, у которой по факту, даже диплома не оказалось.

Кристи
#22

Сейчас вот только крем-гель Циновит использую, все остальные средства не так хорошо помогают. А крем-гель довольно быстро прыщики убирает

Инна
#23

по мимо наружных средств мне врач назначал Ретинол Пальмитат. Это витамин А, с ним прыщи быстрее прошли. Через месяц уже чувствовалась разница

Гость
#24

единственное что помагает - гель спасательный круг с корнем солодки ( там вообще 4 травы) Но он не везде продается

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: