Гость
Статьи
Под глазами не мазать?

Под глазами не мазать?

Почему нельзя мазать обычным кремом под глазами? Почему какой бы не был дорогой крем, на каждой баночке есть приписка - под глазами не мазать.И еще вопрос, почему после кремов для век остаётся жирный налет чтоли или плёночка? Её еще можно смахнуть в конце дня пальцами.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что впитывается влага и появляется отечность. В простонародии - мешки под глазами

Гость
#2

Потому что эта же фирма выпускает специальные кремы под глаза. Им их как-то надо продавать.

Гость
#3
Kate

Потому что впитывается влага и появляется отечность. В простонародии - мешки под глазами

Это как? не понимаю?

Гостья
#4

Ага, если б можно было мазать обычным кремом, то кто бы покупал специальный крем вокруг глаз?))) Маркетинг, ничего более. Мазать можно, просто не надо слишком много, тонкий слой.

Гость
#5

Я мажу и нигде таких надписей не видела.

#6

Потому что крем для лица более плотный, а кожа век очень тонкая и поры намного меньше, крем забивает поры в коже вокруг глаз, в результате активные вещества прекращают впитываться, что способствует появлению сухости, морщин и т.д.... А пленочка от крема- это или такая особенность крема или много наносите и он весь не впитывается.

Гость
#7
Гость

Я мажу и нигде таких надписей не видела.

Ооо, повсюду. Даже на дорогих кремах

Гость
#8
Dr. EGA

Потому что крем для лица более плотный, а кожа век очень тонкая и поры намного меньше, крем забивает поры в коже вокруг глаз, в результате активные вещества прекращают впитываться, что способствует появлению сухости, морщин и т.д.... А пленочка от крема- это или такая особенность крема или много наносите и он весь не впитывается.

Очень понятливо объяснили, спасибо. Теперь прояснила это для себя

Гостья
#9
Гость

Очень понятливо объяснили, спасибо. Теперь прояснила это для себя

Конечно) Сразу бегите и купите крем вокруг глаз для правого глаза и другой крем для левого глаза, а то одним мазать оба глаза нельзя ни в коем случае))))))

Гость
#10
Гость

Ооо, повсюду. Даже на дорогих кремах

Зачем вы вообще читаете что там написано?

#11
Гость

Очень понятливо объяснили, спасибо. Теперь прояснила это для себя

Да не за что. Кстати, кто-то выше писал, что это маркетинговый ход, что бы люди покупали 2 крема, я не соглашусь. Есть кремы и сыворотки, которые рекомендованы как лля лица, так и для кожи век. Так что рынок предлагает средства на любрй вкус

Гостья
#12
Dr. EGA

Да не за что. Кстати, кто-то выше писал, что это маркетинговый ход, что бы люди покупали 2 крема, я не соглашусь. Есть кремы и сыворотки, которые рекомендованы как лля лица, так и для кожи век. Так что рынок предлагает средства на любрй вкус

Да, соглашусь. Личный выбор каждого. Я по настроению иногда мажу и обычным , иногда специальным - для глаз. Если честно, разницы особой не вижу. Ну может это только мои ощущения, я не настаиваю.

#13

Бред это всё, как по мне. Я мажу руки кремом для ног, потому что мне запах нравится, руки не отвалились.

Гость
#14
Dr. EGA

Потому что крем для лица более плотный, а кожа век очень тонкая и поры намного меньше, крем забивает поры в коже вокруг глаз, в результате активные вещества прекращают впитываться, что способствует появлению сухости, морщин и т.д.... А пленочка от крема- это или такая особенность крема или много наносите и он весь не впитывается.

Ради чистоты эксперимента рекомендую вам мазать крем для лица под глаза неделю, чтобы посмотреть, как у вас «забьются поры».

Гость
#15

Если ваш крем для лица достаточно жидкий - эмульсия или гель, то можно мазать и под глаза, я мажу. Плотный крем под глаза мазать не советую, забьёт поры, ну и конечно не стоит под глаза если в креме есть какие-то кислоты или подсушивающие, матирующие ингредиенты.
А вообще, например у меня на лице кожа комби, летом даже скорее жирная и я мажу на лицо всякие матирующие кремы, чтобы не блестело или сильно не выделялось кожное сало, логично что такой крем под глаза мазать нельзя, ведь вокруг глаз кожа тонкая и в ней нет сальных желёз и жировой прослойки, такими кремами для лица я её высушу ещё больше, её надо питать и увлажнять, поэтому у меня всегда есть отдельный крем вокруг глаз, если у вас кожа сухая, то это немного другая история.

#16
Гость

Ради чистоты эксперимента рекомендую вам мазать крем для лица под глаза неделю, чтобы посмотреть, как у вас «забьются поры».

Я ни у кого совета и рекомендаций не просила. Себе можете наносить всё что угодно, ваше право. Проводите эксперименты на себе.

Жнец-левиафан
#17

Кожа вокруг глаз очень нежная. Ее легко испортить, растянуть. Если вы умылись и вытираете лицо, не трите вокруг глаз, растянете со временем до мешков, а только промокните.

Гость
#18

потому что крем для лица как правило тяжелее и активнее, поэтому для глаз не рекомендуется, что бы не провоцировать те же отёки. Какая то плёночка или налёт это уже от крема зависит. Может много наносите и он не впитывается полностью. Наносить правильнее по орбитальной косточке слегка постукивая. У меня правда для кожи 40+ сейчас Роз де роз librederm, офигенный, за пару недель вижу реально улучшения.

Гость
#19
Что-то в этом есть

Бред это всё, как по мне. Я мажу руки кремом для ног, потому что мне запах нравится, руки не отвалились.

руки не глаза

Гость
#20
Гость

Ради чистоты эксперимента рекомендую вам мазать крем для лица под глаза неделю, чтобы посмотреть, как у вас «забьются поры».

дааа, а если вы старше 40? аа , тогда крем и вовсе не нужен. только простыня и на кладбище

Предыдущая тема