Гость
Статьи
sos. Что-нибудь против …

sos. Что-нибудь против чёрных точек

Чистого лица всяк сюда заглянувшей(-ему). Я "сражаюсь" с камедонами с самых малых лет. Безуспешно, сей враг непобедим. Ни-чем. Даже 2 литра воды ежедневно, исключение жирного-соленого-сладкого-ВСЕГО, режим дня. Механическая чистка бессильна (на след день опять давить). Именитые и нет средства не помощник дольше чем на пару часов... Вы скажете, это подрастковое, ведь мне 18 лет, и я отвечу: нет, пятилетней мне мать замечала этот дефект, а отец всю жизнь такой ходит. Я не хочу Т_Т так... Тем более, с гормонами в порядке всё, так анализ крови показал. Прыщей нет и не было, только очень-очень редко маленький один на лоб... Никаких проблем. Я хочу сдаться... Посоветуйте что-нибудь, кроме врача... Это крик души (я из-за этого комплексую дико)(

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мыло и мочалка.

Лапусик
#2

Супер средство аптечный салициловый лосьон SaliZink

Гость
#3

Маска из желатина на распаренное лицо,срывается потом как пленка

Гость
#4

Попробуйте огруцовую маску на ночь после душа. Один огурец колечками порезать, наложить на лицо и всё пройдёт. Эта процедуру можно делать раз в неделю пред сном

гость911
#5

GARNIER Чистая Кожа

Гость
#6

Из белой глины маски делайте, только после душа на распаренные поры и имейте в виду, что это кратковременный эфир. Кремы выбирайте матирующие, лучше кислотные, механическую чистку не делайте, делайте ультразвук, и можно ещё кислотные пилинги добавлять в уход

Гость
#7
Гость

Из белой глины маски делайте, только после душа на распаренные поры и имейте в виду, что это кратковременный эфир. Кремы выбирайте матирующие, лучше кислотные, механическую чистку не делайте, делайте ультразвук, и можно ещё кислотные пилинги добавлять в уход

кратковременный эффект

Гость
#8

Переходи на аптечный уход.
Максимум увлажняющих кремов на утро, вечер - легкий крем с АHA кислотами например
эмульсия Avene Cleanance Emulsion, вместо тоника пользуйся гидролатом например розы/липы.
Ну и умывайся японской умывалкой фирмы Rosette.
Rosette (японская/корейская система очищения лица наше все) и любой гидролат да и Аvene можно на Вайлдбериз заказать).
Главное с очищением не переусердствуй, максимально увлажняй кожу.
Еще рекомендую крутой сайт Аромашка.ру -прекрасные натуральные кремики у них)))зачетный уход)))

Наташа
#9

На алиэкпресс есть мазючка белая, с бумажкой, единственное эффективное средство в домашних условиях. Не помню как называется.. гуглите , маленькая белая баночка. И листики прилагаются маленькие

Гость
#10

мне больше всего нравится раз в год сходить на хорошую чистку к косметологу, а потом просто поддерживать результат уходом, скрабики, пилинги...

Гость
#11
Гость

Переходи на аптечный уход.
Максимум увлажняющих кремов на утро, вечер - легкий крем с АHA кислотами например
эмульсия Avene Cleanance Emulsion, вместо тоника пользуйся гидролатом например розы/липы.
Ну и умывайся японской умывалкой фирмы Rosette.
Rosette (японская/корейская система очищения лица наше все) и любой гидролат да и Аvene можно на Вайлдбериз заказать).
Главное с очищением не переусердствуй, максимально увлажняй кожу.
Еще рекомендую крутой сайт Аромашка.ру -прекрасные натуральные кремики у них)))зачетный уход)))

Rosette Увлажняющее средство для умывания, выравнивающее тон кожи, с СЕРОЙ, алмазно-жемчужной пудрой и восемью косметическими компонентами, с ароматом белой розы

Гость
#12
Гость

мне больше всего нравится раз в год сходить на хорошую чистку к косметологу, а потом просто поддерживать результат уходом, скрабики, пилинги...

Пилинги тоже у косметолога или дома?

Гость
#13
Гость

Пилинги тоже у косметолога или дома?

один или два делаю у косметолога, а потом уже поддерживаю результат дома. У меня классный энзимный пилинг с папайей из серии Мезолюкс

Гость
#14
Гость

Маска из желатина на распаренное лицо,срывается потом как пленка

не вытянет. если там мини-точки, то авторшины манипуляции помогли давно бы там скорее всего, поры кураторы, пленкой они не выберутся, если даже ручная чистка их плохо берет

Гость
#15
Гость

Переходи на аптечный уход.
Максимум увлажняющих кремов на утро, вечер - легкий крем с АHA кислотами например
эмульсия Avene Cleanance Emulsion, вместо тоника пользуйся гидролатом например розы/липы.
Ну и умывайся японской умывалкой фирмы Rosette.
Rosette (японская/корейская система очищения лица наше все) и любой гидролат да и Аvene можно на Вайлдбериз заказать).
Главное с очищением не переусердствуй, максимально увлажняй кожу.
Еще рекомендую крутой сайт Аромашка.ру -прекрасные натуральные кремики у них)))зачетный уход)))

Согласна со всем! Почитайте про кислоты в уходе, витамин С, на крайний случай ретиноиды. Хорошее увлажнение. Но учтите обязательно, что при применении кислот, и всего вышеперечисленного обязательно нужно использовать крем с SPF от 30 степень защиты.

Гость
#16

Девушки, все эти уходы хороши. Но повторюсь: самое простое средство - мыло обычное кусковок и луфа/мочалка. Каждый раз нос и подбородок трете в душе. Постепенно все поры затянутся и точки исчезнут. Точки - это окисленная поверхность жира, который в поре. Вы ее мочалкой соскребаете. А мыло растворяет постепенно жир в поре и она уменьшается.
Давить или вытягивать полосками - временная примочка. Особенно давить. Я так себе капиллярную сетку надавила.

Kelly
#17

Мне помогают ретиноиды, пилинги и гидрофильное масло.

Гость
#18

Если прямо угри, то растворить кислотами не получится, только чистка со средствами у косметолога.
Если точки это закупоренные поры, то правильный уход средствами для проблемной кожи. Ни в коем случае не пользуйтесь мылом и мочалкой. Агрессивные пав заставят кожу защищаться, новые чешуйки будут активно нарастать, и спровоцируют ещё большую закупорку.
Для ухода хорошо салициловые сыворотки. Пилинги.
Из массмаркета посмотрите серию салицинк либредерм.

Гость
#19

Из косметологических процедур обратите внимание на ультразвуковая чистку.

Арина
#20

В клинике Ретиноиды я уже постоянный клиент. Делала чистку, после - химические пилинги и омолаживающие процедуры. Мне удалось избавиться от повышенной жирности кожи. Специалисты подобрали мне правильный уход. Всегда проводят полезные консультации и безопасные качественные процедуры. Рекомендую!

Гость
#21
Гость

Если прямо угри, то растворить кислотами не получится, только чистка со средствами у косметолога.
Если точки это закупоренные поры, то правильный уход средствами для проблемной кожи. Ни в коем случае не пользуйтесь мылом и мочалкой. Агрессивные пав заставят кожу защищаться, новые чешуйки будут активно нарастать, и спровоцируют ещё большую закупорку.
Для ухода хорошо салициловые сыворотки. Пилинги.
Из массмаркета посмотрите серию салицинк либредерм.

Какая ***. У меня ничего не наросло, никаких чешуек. Есть натуральные мыла без агрессивных пав.

#22

Для меня крутое средство против черных точек это азелик. Правда применять его нужно курсом, но зато какой результат. До этого пробовала масок, умывашек все бестолку.

Рита
#23

От черных точек есть такой лосьон Ретасол, он не даст моментального эффекта, аптечное средство, поэтому нужен курс лечения от мес и больше, все индивидуально. Попробуйте его, он просто устраняет причину появления угрей.

Гость
#24

Ложка Уно / Инструмент для чистки лица/для удаления черных точек

https://wildberries.ru/catalog/21210087/detail.aspx

Кира
#25

Я с этой проблемой очень близко знакома, самая моя большая проблема это жирность кожи и из за нее все вытекающее. Помог клиндовит , как ни странно стало состояние гораздо лучше.

Анастасия
#26

При проблемной коже я своей доченьке покупала клиндовит гель, он нас так спас. Наносили в течении месяца два раза в день, прыщей гораздо меньше стало.

Виктория
#27

Мне такого же результата к счастью помог добиться правильно подобранный уход и гель Клиндовит,что порадовало, то это то что Клиндовит совсем не сушит кожу, это здорово

Donla
#28

Подростковое или нет - это не так важно, заниматься собой надо в любом возрасте.
От черных точек хорошо помогает дифферин, почитайте про него в интернете. Только надо правильно выбрать: гель - при жирной коже, крем - при сухой. Как использовать - почитайте внимательно инструкцию.
Но лучший выход - это все-таки опытный врач.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: