Гость
Статьи
Демодекс

Демодекс

У меня кожа склонна к высыпанием но я ее последние несколько лет поддерживала в нормальном состоянии. И вот я решила пойти к косметологу, она мне чистки делала и пилинг. После пилинга пошла мелкая сыпь по всему лицу. Потом прыщи стали внутренние и болючие. В общем я от них уже два месяца не могу избавиться а у меня скоро свадьба. Сдала анализ на демодекс и нашли клеща! Скажите, мог ли косметолог мне его занести и как лечить эту заразу?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Клещ присутствует у всех в коже. В вашем случае травма и химическое раздражение спровоцировали обострение акне и активизацию клеща. Необходимо лечение у дерматолога, это могут быть наружные средства и препараты для приёма внутрь

Гость
#1

Скорее всего,клещ с вами был изначально,а пилингами вы просто растревожили его.Препаратов много,на начальном этапе всем подряд назначают метронидазол таблетки и крем или гель "метрогил",если не помогает тогда более ядрёное лечение.

Гость
#2

Вряд ли занёс косметолог. Он обычно в подушках живет. С ночевкой может где-то у друзей оставались или в отеле

Гость
#3

А и как лечить - бензил бензоат, им и демодекса и чесотку лечат. Дерматолог вам не назначил лечение? препараты будут агрессивные, кожа шелушится начнёт, восстановится потом за пару недель. Подушки ещё выкиньте после лечения, а наволочки отпарьте горячим утюгом

Гость
#5

как человек, столкнувшийся с этим, поддерживаю комментарии выше и добавлю: не ходите вы на эти распиаренные чистки. ваша кожа в них не нуждается, они ее только травмируют и делают хуже. у меня все знакомые, у которых всегда идеальная кожа, НЕ делают чистки и как можно меньше вообще прикасаются к лицу. удачи в лечении, автор🙏

Яна
#6

Вот поэтому , если появляются прыщи, сначала сдаются анализы на демодекоз, а потом только определяется лечение. А эти чистки разнесли по всему лицу вам клеща. Поэтому надо с ними по аккуратнее.
Лечение долгое , стоит набраться терпения. Я наносила эмульсию Бензилбензоата, помогло + тщательная личная гигиена

#7

У меня тоже демодекоз был, на вайлдбериз купила крем-актив Эпидерил и пенку для умывания, эти средства с метронидазолом в составе, снимают зуд и покраснения, в итоге вылечила

#8

Жесть конечно. Я поэтому предпочитаю не ходить к косметологам а с проблемной кожей справляюсь сама. в свое время вылечила сама угревую болезнь с помощью геля азелик. Теперь кожа чистая.

Джен
#9
Яна

Вот поэтому , если появляются прыщи, сначала сдаются анализы на демодекоз, а потом только определяется лечение. А эти чистки разнесли по всему лицу вам клеща. Поэтому надо с ними по аккуратнее.
Лечение долгое , стоит набраться терпения. Я наносила эмульсию Бензилбензоата, помогло + тщательная личная гигиена

А как им правильно пользоваться, не поняла...

Яна
#10
Джен

А как им правильно пользоваться, не поняла...

Предварительно эмульсию нужно разбавить с теплой водичкой, в равных пропорциях. Наносить курсом. Во время лечения лучше пользоваться бумажными полотенцами, а из рациона исключить сладкое

Гость
#11

Попробуйте кремом skin-active помазать, должен подлечить кожу

Катя
#12

Да, проблемы с кожей доставляют немало дискомфорта, понимаю вас. Долгое время страдала от прыщей, оказалось, дело в клещах (демодекоз), лечилась в НДЦ Ретиноиды, сейчас лицо в порядке. Советую вам туда обратиться.

Юлия
#13

У меня была угревая болезнь второй степени, тоже врачи руками разводили, а потом попала к нормальному доктору, он назначил правильное лечение и все наладилось кстати помог клиндовит гель.

Гость
#14

В свое время запустила угри и пожалела об этом. пришлось обратиться к дерматологу, он мне выписал клиндовит.

#15

20 лет мучился от демодекса.
Помогло когда наконец то прошел обследование всего организма(гормоны, биохимию, на витамин "д", узи щетовидки, кал на хеликобактер).
В моем случае нашли грибок в горле(следовательно было и в носу и ушах), сдается в санпинстанции. Начал лечение у лора - прыщи перестали появляться сами собой. Также вылечил хеликобактер(анализ кала, можно при глотании трубки сказать врачу, он берет анализ на месте с желудка)_ лечение у гастроэнтеролога. Примерно одновременно начал лечение у дерматолога (можно после) ,использовал таблетки ОРНИДАЗОЛ 2 раза в день 10 дней, мазь РОЗАМЕТ вечером месяц и болтушка с серой утром. После всего сдал на демодекс- нашли одного- ЭТО ПОБЕДА (назначил РОЗАМЕТ еще на 3 недели) . Следовательно, понял что демодекс это второстепенная болезнь(последствие). До этого, что только не делали, был у многих дерматологов.
ОТ ПРЫЩЕЙ БОЛТУШКА(МОЖНО НА ВСЕ ЛИЦО): пол пачки коры дуба(россыпь), 6 флаконов салициловая кислота(спирт), настоять 5 дней, процедить, добавить 6 таблеток левомицитина и 2 пакетика стрептоцита. ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ СРЕДСТВО И НЕДОРОГО. ДЕЛАЛ САМ. МОЖНО ВЕЧЕРОМ ПЕРЕД МАЗЬЮ, МЕСЯЦ ЛИБО ТОЧЕЧНО ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ.

Аня
#16

Страдала акне первой степени, до поры пока не попробовала гель Клиндовит, теперь это мой помощник номер один, очень нравится своим результатом.

Юлия
#17

Слышала,что ретинол помогает избавиться от прыщей, но мне больше помог с этой проблемой Клиндовит. Совсем не сушит кожу это мне больше всего внем понравилось

#18

Демодекс лечится ! Есть лекарство

В далёком 2007 году у меня образовалась кожная болезнь на лице, затем перешла на спину и благо на спине она не так прогрессивно развивалась как на лице. Целых 8 лет я расходовал деньги , ходил к дерматологам , доверял косметологам соглашаясь на их процедуры , покупал эти болтушки, маски , десятки косметических средств и надеялся что мне станет лучше в итоге эффект временный , через месяц кожа воспалялась по новому. Что делать ? К кому обращаться и вообще кому доверять ? Честно чуток опускаются руки , и кажется что с таким красным лицом от прыщей придётся ходить долгое время, но не спишите расстраиваться !
Писать о своей личной истории я могу много но ни к чему.

Теперь к самой сути вопроса , есть лекарственное средство , сразу пишу и без обид рецептом я не делюсь, состав полностью я не раскрою , но напишу что основа его это серная мазь, все добавки к основной мази природного происхождения и безопасные, использовал лично. Свою болезнь вылечил и даже могу показать результат по видеосвязи. Аферами не занимаюсь , денег вперёд не беру , для начала попробуйте сами , отправлю тестер на пробу бесплатно в любой город России и даже в соседние страны. Связаться можно со мной по этому номеру +7988-432-11-12 , есть WhatsApp, телеграмм , пишите или звоните , если не отвечу на звонок сразу , то обязательно перезвоню ✊🏻зовут Тамерлан , родом из Дагестана.

#19

Демодекс лечится ! Есть лекарство

В далёком 2007 году у меня образовалась кожная болезнь на лице, затем перешла на спину и благо на спине она не так прогрессивно развивалась как на лице. Целых 8 лет я расходовал деньги , ходил к дерматологам , доверял косметологам соглашаясь на их процедуры , покупал эти болтушки, маски , десятки косметических средств и надеялся что мне станет лучше в итоге эффект временный , через месяц кожа воспалялась по новому. Что делать ? К кому обращаться и вообще кому доверять ? Честно чуток опускаются руки , и кажется что с таким красным лицом от прыщей придётся ходить долгое время, но не спишите расстраиваться !
Писать о своей личной истории я могу много но ни к чему.

Теперь к самой сути вопроса , есть лекарственное средство , сразу пишу и без обид рецептом я не делюсь, состав полностью я не раскрою , но напишу что основа его это серная мазь, все добавки к основной мази природного происхождения и безопасные, использовал лично. Свою болезнь вылечил и даже могу показать результат по видеосвязи. Аферами не занимаюсь , денег вперёд не беру , для начала попробуйте сами , отправлю тестер на пробу бесплатно в любой город России и даже в соседние страны. Связаться можно со мной по этому номеру +7988-432-11-12 , есть WhatsApp, телеграмм , пишите или звоните , если не отвечу на звонок сразу , то обязательно перезвоню ✊🏻зовут Тамерлан , родом из Дагестана.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: