Гость
Статьи
Демодекс

Демодекс

У меня кожа склонна к высыпанием но я ее последние несколько лет поддерживала в нормальном состоянии. И вот я решила пойти к косметологу, она мне чистки делала и пилинг. После пилинга пошла мелкая сыпь по всему лицу. Потом прыщи стали внутренние и болючие. В общем я от них уже два месяца не могу избавиться а у меня скоро свадьба. Сдала анализ на демодекс и нашли клеща! Скажите, мог ли косметолог мне его занести и как лечить эту заразу?

Автор
12 ответов
Последний — 26 марта, 01:57 Перейти

Здравствуйте! Клещ присутствует у всех в коже. В вашем случае травма и химическое раздражение спровоцировали обострение акне и активизацию клеща. Необходимо лечение у дерматолога, это могут быть наружные средства и препараты для приёма внутрь

1.
Гость

Скорее всего,клещ с вами был изначально,а пилингами вы просто растревожили его.Препаратов много,на начальном этапе всем подряд назначают метронидазол таблетки и крем или гель "метрогил",если не помогает тогда более ядрёное лечение.

2.
Гость

Вряд ли занёс косметолог. Он обычно в подушках живет. С ночевкой может где-то у друзей оставались или в отеле

3.
Гость

А и как лечить - бензил бензоат, им и демодекса и чесотку лечат. Дерматолог вам не назначил лечение? препараты будут агрессивные, кожа шелушится начнёт, восстановится потом за пару недель. Подушки ещё выкиньте после лечения, а наволочки отпарьте горячим утюгом

5.
Гость

как человек, столкнувшийся с этим, поддерживаю комментарии выше и добавлю: не ходите вы на эти распиаренные чистки. ваша кожа в них не нуждается, они ее только травмируют и делают хуже. у меня все знакомые, у которых всегда идеальная кожа, НЕ делают чистки и как можно меньше вообще прикасаются к лицу. удачи в лечении, автор🙏

6.
Яна

Вот поэтому , если появляются прыщи, сначала сдаются анализы на демодекоз, а потом только определяется лечение. А эти чистки разнесли по всему лицу вам клеща. Поэтому надо с ними по аккуратнее.
Лечение долгое , стоит набраться терпения. Я наносила эмульсию Бензилбензоата, помогло + тщательная личная гигиена

У меня тоже демодекоз был, на вайлдбериз купила крем-актив Эпидерил и пенку для умывания, эти средства с метронидазолом в составе, снимают зуд и покраснения, в итоге вылечила

Жесть конечно. Я поэтому предпочитаю не ходить к косметологам а с проблемной кожей справляюсь сама. в свое время вылечила сама угревую болезнь с помощью геля азелик. Теперь кожа чистая.

9.
Джен
Яна

Вот поэтому , если появляются прыщи, сначала сдаются анализы на демодекоз, а потом только определяется лечение. А эти чистки разнесли по всему лицу вам клеща. Поэтому надо с ними по аккуратнее.
Лечение долгое , стоит набраться терпения. Я наносила эмульсию Бензилбензоата, помогло + тщательная личная гигиена

А как им правильно пользоваться, не поняла...

10.
Яна
Джен

А как им правильно пользоваться, не поняла...

Предварительно эмульсию нужно разбавить с теплой водичкой, в равных пропорциях. Наносить курсом. Во время лечения лучше пользоваться бумажными полотенцами, а из рациона исключить сладкое

11.
Гость

Попробуйте кремом skin-active помазать, должен подлечить кожу

12.
Катя

Да, проблемы с кожей доставляют немало дискомфорта, понимаю вас. Долгое время страдала от прыщей, оказалось, дело в клещах (демодекоз), лечилась в НДЦ Ретиноиды, сейчас лицо в порядке. Советую вам туда обратиться.