Гость
Статьи
У вас такие проблемы с …

У вас такие проблемы с кожей!

Такая проблема, думаю, встречаются многие. У меня есть небольшие прыщики (сейчас мелкие на лбу и пару где скулы)
Была у знакомых. И там мне одна женщина после нашего милого разговора обо мне сказала "что с моим лбом!?" Я очень удивилась таким вопросом, поскольку не так у меня много их там, да и они мелкие. Да, может при свете, когда лучи солнца попадают на твое личико, то, естественно, всё становится заметным.
Я после такой фразы чуть не разрыдалась (вот серьезно). Поскольку такая проблема давно, и она не просто так—есть проблемы со здоровьем женским, вот сейчас лечусь. Но за пару месяцев всё пройти просто не может:(
Объяснять причины появления не стала. Мне сразу начали давать советы , как от них избавиться (сходить к косметологу)
После этого разговора я как не своя.... Очень обидно. Сейчас прыщиков не так много, но да- есть....
Но остальное всё при мне и я хотя бы этому рада: хорошая фигура, ум, и другое.
Я потом подумала, может надо было ей сказать " я хотя бы могу скрыть прыщи, а вы свою фигуру ничем не спрячете. "
Девчонки , кто с таким сталкивался, как с этим быть ?
И может есть способы быстрее покончить с плохой кожей ? #кожа

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Проблема не столько в коже, сколько в отсутствии такта у вашей знакомой. Сейчас куда ни глянь у кого-то прыщи имеются из-за плохого питания, экологии, элементарно стресса

#2

И даже ум ))

Автор
#3
Galadriell

Проблема не столько в коже, сколько в отсутствии такта у вашей знакомой. Сейчас куда ни глянь у кого-то прыщи имеются из-за плохого питания, экологии, элементарно стресса

Я ей так же сказала:" из стресса"(это правда. Очень был непростой год...)
Она в ответ так удивилась....

Автор
#4
Бе$$лавный

И даже ум ))

В наше время у некоторых его нет)
Всё в тик-токах)))

Автор
#5
Автор

Я ей так же сказала:" из стресса"(это правда. Очень был непростой год...)
Она в ответ так удивилась....

Из-за стресса*

#6

Это нарушение ваших границ со стороны той женщины. И оправдываться не обязаны...

Можно нейтрально: "я не хочу обсуждать эту тему" и перевели разговор.
Можно грубо:" а что с вашим целлюлитом?"
Можно с юмором: мой лобОК не ваше дело 😉

11111
#7

Не обращайте внимание на слова всяких тёток, которые о чувстве такта в жизни не слышали.

Автор
#8
11111

Не обращайте внимание на слова всяких тёток, которые о чувстве такта в жизни не слышали.

Спасибо большое!🙏 Я очень эту тему переживаю(поскольку со здоровьем связана)

Автор
#9
Викторинка

Это нарушение ваших границ со стороны той женщины. И оправдываться не обязаны...

Можно нейтрально: "я не хочу обсуждать эту тему" и перевели разговор.
Можно грубо:" а что с вашим целлюлитом?"
Можно с юмором: мой лобОК не ваше дело 😉

Спасибо большое! И за советы ;)

Фунтик
#10

Нет. Кожа нежная как персик. Даже на жо.пе.

Гость
#11

нельзя так реагировать на всяких дур, столько их ещё в жизни встретится. Тем более эта "проблема" и не проблема вовсе. Возьми для очищения лосьон Серацин для глубокой очистки пор и протирай им лоб после умывания, потом так же на лоб крем азелаин-форте ночной из той же серии Серацин от Либридерм. Поверь и не такие прыщи уходят

гость
#12

Отсутствие вежливости, только и всего, у ваших знакомых, в лоб такие вещи не говорят, но это и звоночек для вас, автор, последите за своей кожей, это же ваше здоровье, в конце концов. Конечно, есть способы, у вас прыщиков немного, купите 3х ступенчатую систему от КЛИНИК ( мыло, лосьон, гидратирующий крем), за две недели всё вскочившее на лице сойдёт на нет. Не жалейте на своё лицо денег.

Автор
#13
гость

Отсутствие вежливости, только и всего, у ваших знакомых, в лоб такие вещи не говорят, но это и звоночек для вас, автор, последите за своей кожей, это же ваше здоровье, в конце концов. Конечно, есть способы, у вас прыщиков немного, купите 3х ступенчатую систему от КЛИНИК ( мыло, лосьон, гидратирующий крем), за две недели всё вскочившее на лице сойдёт на нет. Не жалейте на своё лицо денег.

Да я и не жалею денег. Просто знаю в чём дело. И вот сейчас лечусь. А так спасибо!!! Но я не очень верю во все эти мази и "сыворотки"

Автор
#14
Гость

нельзя так реагировать на всяких дур, столько их ещё в жизни встретится. Тем более эта "проблема" и не проблема вовсе. Возьми для очищения лосьон Серацин для глубокой очистки пор и протирай им лоб после умывания, потом так же на лоб крем азелаин-форте ночной из той же серии Серацин от Либридерм. Поверь и не такие прыщи уходят

Хм, попробую. Надеюсь поможет ускорить процесс

Олеся
#15

а я очень даже автора понимаю. Мы всегда очень болезненно реагируем на критику о себе в любом виде. И никакие советы типа не обращать внимание тут не помогают. Единственное, нужно сосредоточиться на решении проблемы и этим отвлечься от неприятных мыслей. Рекомендую от прыщей аптечный Ретасол. Он подсушивает прыщи за счет того, что тормозит сальные выделения и дезинфицирует воспаления в устье желез.

Вера
#16

Я обычно отвечаю на бестактность так " Если мне будет интересно ваше мнение - я спрошу") А от прыщей мне помог курс лосьона Ретасол, вот прям очистил лицо от гадости, прыщей, угрей, кожа стало более ровная .

Гость
#17

почитайте про трёх этапное очищение и придерживайтесь его. Ещё хорошо в этот этап включить Деликатный гель-скраб для лица Aevit by librederm, питание подкорректировать и всё отлично будет

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: