Гость
Статьи
проблемы с кожей у …

проблемы с кожей у ребёнка.

У моего сына начились проблемы с кожей 3 месяца назад, щеки по началу были красные, позже покрылись коркой, попа тоже покрыта корочками красными, ножки тоже, сухость. Сыну 11 месяцев, грудь не кушает ещё с 3х месяцев. мазала адвантантом 5 дней, ла-кри кремом, бепантеном,фенистил давала, зодак даю, диеты придерживаемся,. У кого были такие же проблемы у ребёнка, чем лечили и что помогло?

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у меня такое же только мне 17 лет. Корка на носовых крыльях и щеках. Все что Вы писали пила, мазала корка чуть-чуть проходит потом опять. Врач выписала крем с мочевиной, корка уходит, но кожа красная. То проходит все то опять.

#2

Похоже на атопический дерматит.

#3

Попробуйте мазь Элидел.

Гость
#4

Ничего больше не пробуйте, к дерматологу идите. Нас в КВД детский посылали. Хватит уже экспериментов. Вы внешне можете признаки убрать, а проблема внутри ребенка останется.

Kott
#5

воздух в квартире попробуйте увлажнить!

Гость
#6
Гость

А у меня такое же только мне 17 лет. Корка на носовых крыльях и щеках. Все что Вы писали пила, мазала корка чуть-чуть проходит потом опять. Врач выписала крем с мочевиной, корка уходит, но кожа красная. То проходит все то опять.

у вас какой дягноз? Болезнь бабочки?

Ингрид
#7

похоже на диатез. Я ребенка лечила яичной скорлупой от домашних белых яиц- помыть с мылом,варить 30мин, снять пленку со скорлупы, высушить, размолоть в порошок. Количество на прием- на кончике ножа, добавить 1-2 капли лимонного сока. 3 раза в день во время еды, не меньше месяца. Кожу смазывать Бальзамом Караваева "Витаон" или "Витаон Бэби" (масло с травами, продается в аптеках). Здоровья Вам и Вашему ребеночку!

Ингрид
#8

и не калечьте дитя гормональными кремами!

#9

Ничего больше не пробуйте, к дерматологу идите. Нас в КВД детский посылали. Хватит уже экспериментов. Вы внешне можете признаки убрать, а проблема внутри ребенка останется.

Мы были в квд, от туда нас послали к педиатору опчть, вот тебе и замкнутый круг! На платных специалистов денег нет, поймите их просто нет! Что есть трачу на крема и антигистаминные препараты. Ждем анализ на дизбактериоз, может там что прояснится.Ещё попробую травы.

#10
Ингрид

похоже на диатез. Я ребенка лечила яичной скорлупой от домашних белых яиц- помыть с мылом,варить 30мин, снять пленку со скорлупы, высушить, размолоть в порошок. Количество на прием- на кончике ножа, добавить 1-2 капли

лимонного сока. 3 раза в день во время еды, не меньше месяца. Кожу смазывать Бальзамом Караваева "Витаон" или "Витаон Бэби" (масло с травами, продается в аптеках). Здоровья Вам и Вашему ребеночку!

А яйца обязательно, чтоб домашние были?

Ингрид
#11

да, домашние белые. На птицефабриках все равно всякими добавками кормят. Хорошо с мылом-щеткой помойте, порошок в какой-нибудь бутылек ссыпьте, потом насыпаете в чайную ложку, пару капель из лимона выжимаете и ребеночку на язык.

Ингрид
#12

а бальзам Караваева- это вообще панацея- и на опрелости, и на поранки-порезки, и в нос при насморке, и на корень языка, когда горло болит. На себе попробуйте, когда в носу засвербит при первых признаках простуды!

Гость
#13

Автор, НИКАКИХ трав не пробуйте. Может еще хуже стать. При алергиях и диатезах первым делом отменяют все травы, даже при купании. Сделайте узи брюшнй полости, сходите к гастроэнтерологу, может у малыша поджелудочная увеличена. вспоминайте, чем кормите? Соки давали? Отменить категорически, до года никаких соков.Поджелудочная ребенк до года не способна усваивать концентрат овощей и фруктов, только в виде пюре можно, с клетчаткой, она замедляет всасывание сока. Фруктовое пюре тоже пока отмените вообще. На картошку может быть такая реакция. Перейдите временно на баночное питание, это первым делом советуют при проблемах с кожей.

Анализ на дисбактериоз это хорошо. Не помешает.

Скорее всего от прикорма у вас это. Выздоравливайте.

Fly
#14

Анализы сдавайте на дисбактериоз и на усваиваемость продуктов.

У моего сына таким образом "вылезала" лактонепереносимость. Исключили из питания молоко - все прошло менее, чем за месяц.

Гость
#15

так лакто сразу вылазит, при рождении, а тут в 9-ти месячном возрасте началось.

#16

фермент лактазы я даю, чтоб исключить что нет лакткзной недостаточности. А аллергия на белок коровьего молока-это тоже самое?

#17

Автор, НИКАКИХ трав не пробуйте. Может еще хуже стать. При алергиях и диатезах первым делом отменяют все травы, даже при купании. Сделайте узи брюшнй полости, сходите к гастроэнтерологу, может у малыша поджелудочная увеличена. вспоминайте, чем кормите? Соки давали? Отменить категорически, до года никаких соков.Поджелудочная ребенк до года не способна усваивать концентрат овощей и фруктов, только в виде пюре можно, с клетчаткой, она замедляет всасывание сока. Фруктовое пюре тоже пока отмените вообще. На картошку может быть такая реакция. Перейдите временно на баночное питание, это первым делом советуют при проблемах с кожей.

Анализ на дисбактериоз это хорошо. Не помешает.

Скорее всего от прикорма у вас это. Выздоравливайте.

Соки давала ещё 4х месяцев,сейчас сок груша раз в неделю, так детский чай и вода. кормлю каши, гречка редко, рис, овсянка, кукуруза. броколли, цветная капуста, мясо кур. картофель исключила, эффекта нет.творог даю. грушу, яблоко иногда- всё без кожуры.

#18

мне не понятно почему кожа такая сухая на ножках и лице...может витаминов не хватает....

#19

анализ на дизбак только 12 января, такая очередь и праздники.

Гость
#20
konfetka_sladkaya

фермент лактазы я даю, чтоб исключить что нет лакткзной недостаточности. А аллергия на белок коровьего молока-это тоже самое?

Нет, это разное, лактаза - это на сахар молочный, а на белок - это анализ на углеводы. В любом случае, ребенок бы орал от боли после принятия молока, автор бы заметила. У молока очень много позиций на непереносимость. это еще в первый месяц жизни все вылезает.

#21

помазала сына цинковой мазью дешевой и красноты уже на следущий день почти нет!!!

#22

правильно здесь говорили что надо изнутри лечить!

мы с ребенком 1,5 года мучились с аллергией, врачи как говориться бессильны-не хотели вообще помогать.!

только потом мы были госпитализированны в инфекцию, ей капельницу поставили и все прошло...одним словом, не было бы счастья да несчастье помогло...

но из врачей нам инфекционнист и иммунолог помогли!и диета, строгая, но здоровье дороже!и причем никаких лекарств, крем простой ПСОРИ и все.

Win
#23
NeprostaYA

правильно здесь говорили что надо изнутри лечить! мы с ребенком 1,5 года мучились с аллергией, врачи как говориться бессильны-не хотели вообще помогать.! только потом мы были госпитализированны в инфекцию, ей капельницу поставили и все прошло...одним словом, не было бы счастья да несчастье помогло... но из врачей нам инфекционнист и иммунолог помогли!и диета, строгая, но здоровье дороже!и причем никаких лекарств, крем простой ПСОРИ и все.

Это всё хлористый кальций, он помагает при аллергии...но увы ненадолго. Если ребенок склонен к аллергии, то будьте готовы к чему-то новому. У меня точно такая ситуация была...

Иринка
#24
konfetka_sladkaya

У моего сына начились проблемы с кожей 3 месяца назад, щеки по началу были красные, позже покрылись коркой, попа тоже покрыта корочками красными, ножки тоже, сухость. Сыну 11 месяцев, грудь не кушает ещё с 3х месяцев. мазала адвантантом 5 дней, ла-кри кремом, бепантеном,фенистил давала, зодак даю, диеты придерживаемся,. У кого были такие же проблемы у ребёнка, чем лечили и что помогло?

Ла Кри мазали, обычно проходит максимум через два дня, не знаю, почему Вам не помогло, может индивидуальная чувствительность к крему? Но у нас за два дня все сходит уже

Криста
#25

То же дочку, если укусит гадость какаято, то мажу кремом Ла Кри и реакция на укус проходит за день, полтора. Может подделку подсунули?

Татьяна
#26

Скорей всего подделка, я тоже уже с год пользуюсь средствами Ла Кри и еще не разу не давали они сбой, свою работу они выполняют.

Валерия
#27

хорошая есть мазь Видестим, как раз ваш случай Автор

Гость
#28

привет у меня у сына очень похожая проблема долгое время пришлось сидеть на стеройдных (гормональных) кремах потом знакомые дали ссылку на один австралийский вебсайт купила крем теперь очень довольные кожа очистилась крем называется Granny's Cream www.purenaturelife.com.au всем рекомендую промучились с экземой около 5 лет мамы понимают что это такое теперь не нарадуюсь на этот крем всем рекомендую крем на основе трав ни какой химии

снежана
#29

у нас похоже тоже диатез,покраснения на лице,животике,попке и ножках.сушит кожу ребенок беспокойный.а на что может быть диатез?как его лечить?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: