Гость
Статьи
Проблема с прыщами

Проблема с прыщами

Привет. Хотела спросить, что делать если прыщики и болячки не уходят с лица? Я хожу к косметологу, лицо не трогаю и не выдавливаю прыщи, питаюсь фруктами и овощами, но они не уходят уже как 3 года.. Еще кожа смуглая, а отбелить ну вообще не могу, все способы перепробовала. Посоветуйте что нибудь, пожалуйста! #прыщи

Алина Оладина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже прыщи, но я ничего не делаю практически

Гость
#2

Прыщи это наказание Господне
Лечить их надо покаянием во грехах

Гость
#3

Сходите к дерматолог. Демодекоз исключён?

Лена Горбачева
#5

Мда..

Лена Горбачева
#7

ты о чем?

Лена Горбачева
#8

что за глупость? рассмешил

Гость
#9
Лена Горбачева

ты о чем?

не слушай этого онаниста, проддрачил всю жизнь в танки, водочки попил и все
жизнь удалась

Гость
#10
Лена Горбачева

Мда..

этому онанисту бородатому девушки никогда не давали вот и бесится

Гость
#11

Тихо сам с собою,я,веду беседу...так,автор?😁

Гость
#12

Прижигать 2 раза в день салициловой кислотой 2%(без фанатизма)+салициловая болтушка из фикс прайса (голубая коробочка с красными буквами) на место поражения.
Умываться щадящими аптечными средствами 2 раза(утро/вечер)
Обязательно после увлажнять лицо флюидом/кремом (не масс, аптечные средства, обычное увлажнение НЕ для жирной кожи, кожу всегда ! нужно увлажнять, неважно , что она жирная)
Вместо магазинного химического тоника- гидролат, например розы, ромашки, шалфея и тп посмотрите на WB)
Воды побольше пить, тональный крем не использовать, пудра минеральная, гулять/двигаться на воздухе, уход для лица аптечный, почитайте ecogolik.ru, успокоительного попить, стресс для кожи никто не отменял-помогает)

Гость
#13
Гость

Прижигать 2 раза в день салициловой кислотой 2%(без фанатизма)+салициловая болтушка из фикс прайса (голубая коробочка с красными буквами) на место поражения.
Умываться щадящими аптечными средствами 2 раза(утро/вечер)
Обязательно после увлажнять лицо флюидом/кремом (не масс, аптечные средства, обычное увлажнение НЕ для жирной кожи, кожу всегда ! нужно увлажнять, неважно , что она жирная)
Вместо магазинного химического тоника- гидролат, например розы, ромашки, шалфея и тп посмотрите на WB)
Воды побольше пить, тональный крем не использовать, пудра минеральная, гулять/двигаться на воздухе, уход для лица аптечный, почитайте ecogolik.ru, успокоительного попить, стресс для кожи никто не отменял-помогает)

Болтушку можно сделать самой. На флакон аптечной настойки календулы 5 таблеток аспирина и 5 таблеток левомицетина (раскрошенных). Проверьте на аллергию на сгибе локтя. Если нет раздражения, то можно мазать 2 раза в день на 20 минут. Потом смыть. Перед употреблением взбалтывать.

Гость
#14

Попробовать отказаться от молочных продуктов, сыра. Лактозная непереносимость?

Гость
#15

Прыщи лечатся только роаккутаном, а не диетами , притирками и порчей х. Еще есть схема с 10 гр пантотеновой кислоты в день, погугли. Но не знаю, работает ли она.

Nina
#16

и чего тогда ходить к косметологу бесполезно. Сделайте ка лучше домашнюю процедуру кислотного пилинга, только обязательно осенью или зимой. Возьмите в аптеке Ретиноевую мазь и мажьте по вечерам на лицо. Кожа начнет отшелушиваться вместе с прыщами. После Окончания обильно кожу увлажняйте. Я сделала несколько таких процедур с перерывами и лицо очистилось.

Наташа
#17

Мне хорошо помогает от прыщей крем с азелаиновой кислотой Азелаин форте от Либридерм, у этой кислоты в составе хорошая концентрация и прыщи меньше появляются

Гость
#18

Попробуйте циндол. И еще, смотря какие прыщи, может это аллергия на фрукты?

#19

я мучалась с прыщами несколько лет, пока толковый специалист не назначил мне курс эваларовского витамина D3 500 МЕ в форме капель. оказывается, от количества витамина д в организме напрямую зависит состояние кожи

Гость
#20

А косметолог вам уход не может посоветовать??? Циновит купите для проблемной кожи, он хорошо с прыщами справляется

Рита
#21

Косметолога сменить. А уход у вас какой? Питание должно быть сбалансированным по БЖУ а не только овощи и фрукты. У меня кожа хорошо очистилась когда перешла на натуральный полностью уход Kylie skin, там вообще нет химии в составе

Ирина
#22

Не завидую вам, сама прошла через это. Сейчас с кожей все в полном порядке, высыпаний нет, пятна постакне тоже сошли на нет. Лечилась в центре Ретиноиды, вам тоже туда надо обратиться.

Волкова Надежда
#23

Ну во первых поменять косметолога на дерматолога,и пожалуйста не слушайте всю ахинею,что тут несут с примочками,я тоже такой дурой была,пока все не усугубила,прижигала,мазала и прочее,пока не попала к нормальному толковому врачу,мне были назначены анализы и была корректировка в питании,полностью изменен домашний уход,оказалось тем,что я прижигала и мазала я делала только хуже(( Только правильные назначения грамотного врача дадут вам результат. Мне очень помогла Батаговская Кристина Станиславовна (https://www.instagram.com/dr.batagovskaya/) ,она спец по таким вопросам ,у нее вроде и в профиле в инстаграмм можно посмотреть работы. Мне ее подруга рекомендовала,поэтому если из Москвы обращайтесь,она вам точно поможет. Я уже год как перестала страдать этой проблемой.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: