Гость
Статьи
Проблема прыщей

Проблема прыщей

Всем привет!Хочу начать свою историю.Несмотря на столь мой юный возраст (15 лет), в кожной теме я настрадалась.Все началось с примерно 10 лет, пару черных точек на лице не так смущали, быстро исчезали.Ближе к 11-12 годам у меня точечно вылезали прыщи, прописали всякие болтушки, честно, стало только хуже (на груди и спине тоже было).Спустя полгода пошла с мамой уже к другому дерматологу, сказал что чаще нужно быть на солнце как говорит большинство (чушь).Окей, старалась быть чаще на солнце как раз было лето и у меня начали выскакивать больные прыщи около губ, носа, бровей.От безысходности начала наносить тон.Добавила какой то уход из спиртовых «протиралок».Прыщи болели еще больше, а у меня от природы тонкая и бледная кожа, прыщи становились огромными и темно-красными.Тоналки было на лице настолько много, что надо мной издевался весь класс своими шутками про штукатрку.Начала принимать системные ретиноиды (сотрет) добавила умывалку сетапфил и спф (сейчас их нет в РФ) так и случилось жесткое обострение.На моем лице не было живого места за исключением области глаз.Лечение длилось 8 месяцев, лицо стало лучше по осталось много пятен, я делала пилинг, покупала домашние пилинги, прям вау результатов не было.3-5 месяцев делала процедуру электрофонофорез, результатов почти не было.До сих пор сижу с пятнами на щеках и около бровей.Помогите. #лицо

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Типа ретиноиды вам обострение дали? Они многим помогают, но не вам, значит, надо к врачу-дерматологу, снова и снова, прямо плакать, рыдать, просить помощи, может и к специалисту по здоровому питанию, кишечник проверить, работу желудка итд итд итд а здесь бесполезно эти простыни вывешивать. Конечно, неприятно, когда лицо в акне, будто на нем черти горох молотили, не накраситься, ничего толком, как грязь на коже((( По мне, когда такое на коже, лучше вообще не надо тональный крем наносить, вы только им всё усугубляете. Его наносят для выравнивания тона, от пигмента излишнего, бледности, пор, а не для маскировки гнойных прыщей, он же все эти выпуклости не закроет. Относитесь к себе, как серьёзно больному человеку и требуйте эффективного лечения!

Анна
#2

Действительно, Вам нужно найти опытного, компетентного дерматолога. По моему опыту борьбы с постакне могу сказать, что кожу удалось привести в порядок благодаря пилингам с Ретиноевой мазью: наносила ее на кожу несколько дней подряд. После того, как верхний слой отшелушится, кожа выравнивается, становится чище.

#3

Мне после прыщей постане осветлил крем-гель Серацин Дуо от Либридерм с цинком. Кожу не пересушил, он с увлажняющим компонентом, увлажняет матируя при этом

Стефани
#4

Помог Ретасол, покупала в аптеке. Посоветовала знакомый дерматолог. У раствора отшелушивающий эффект, в первую неделю применения. Кожа обновляется и пятна становятся менее заметные и потом исчезают, но зависит конечно от состояния кожи, можно повторить через месяц, если все пятна не ушли. Но в любом случае рельеф ровнее будет и пятна менее заметными.

Оля Иванова
#5

Проблемы с кожей надо решать с дерматологом, советую вам сходить в центр Ретиноиды, Центру более 20 лет, там очень хорошие врачи, есть даже доктора наук. Мне помогли вылечить запущенное акне.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: