Гость
Статьи
Мой сын подросток …

Мой сын подросток столкнулся с проблемой прыщей

Переживает, и я вместе с ним. Только вот от посещения дерматолога категорически отказывается, не могу его уговорить, как бы не старалась. Кто может посоветовать рабочее средство от прыщей?

Дарья
17 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

Не бухать, и не курить.

Гость
#2

Раз от врача отказывается, значит, не так переживает. Отстаньте от него.

Гость
#3
Гость

Раз от врача отказывается, значит, не так переживает. Отстаньте от него.

Согласна. Я тоже в подростковом возрасте не хотела к дерматологу, но переживания по поводу прыщей были сильнее. Даже терпела адские механические чистки. Тогда не так много вариантов было. А теперь и дерматология стала гуманее.

Гость
#5

Эфаклар ля рош позе. У них промонабор есть- умывайка и гель, попробуйте в мини формате.
И дряни всякой поменьше пускай ест. Мой пока в деревне был летом, без пончиков, чипсов и газировок- кожа очистилась.

Гость
#6

купите сыну маски для лица глиняные, пусть мажется каждый вечер. что тут такого подростковый период как никак, если он так категорически не хочет идти к дерматологу.
а если состояние лица ухудшится, то придётся идти к дерматологу. иначе будет акне. которое люди могут лечить годами.

Виктория
#7

Дочке купила лосьон Ретасол. В нем содержится изотретиноин, который действует на сальные железы, регулирует их работу. Просто протирает им лицо, два раза в день. Высыпаний стало намного меньше.Пока продолжает им пользоваться.

Гость
#8

сестра советовала крем розамет называется.. и еще циндол называется.. Она своему мужу покупает, ему очень помогает.. Ему 40 лет )) Только розамет нужно на ночь наносить.. нельзя потом на солнце выходить.. у дочки тоже прыщи, но я пока не пробовала..у нее не сильно критично.. попробуйте

Гость
#9

по поводу "розамет", зайдите в отзовик, почитайте отзывы..

#10

А кожа лица жирная ? Я вот и так и сяк пробовало, не помогало. После начала пользоваться определенным гелем для умывания, лосьоном и кремами и только через 3 месяца я начала видеть результат, после полу года все прошло, правда рубцы остались, но зато после выходили только по штучно и то перед месячными

#11

При несовершенствах и угрях и акне и других высыпаниях помогает крем с натуральным каламином Скинэйва. Его можно использовать даже совсем маленьким детям, я и сын вместе пользуемся им.

Настя
#12

Зинеридерм покупали. Два раза в день точечно наносится. Курс - месяц. Ну и питанию внимание уделите. Исключите фаст-фуд, сладости и газировку.

Алина
#13

Привет и Вам! На мой взгляд, все-таки нужно проконсультироваться с дерматологом. Может хотя бы в дистанционном формате, раз не хочет идти, сейчас многие врачи могут принять онлайн, по видео, или сфотографировать, видео снять или фото и показать доктору. И еще важно наладить уход: очищение, тонизирование и должное увлажнение.

Гость
#14

Я считаю, что нужно все-таки уговорить сходить к врачу, чтоб наглядно доктор посмотрел.

Нина
#15

Знаю, что от подростковых прыщей мазь Ретиноевая хорошо помогает, в аптеке продается. Но есть один нюанс, вам надо будет уговорить сына пользоваться ей не меньше мес, иначе толку не будет.

Алекса
#16

Здравствуйте! Моей дочке помог Клиндовит. Могу советовать попробовать его, эффективное. Была умеренная степень акне, справились за два месяца, сейчас кожа чистая и здоровая, прыщей, рубцов после них, а также пятен не осталось. Назначала Клиндовит дерматолог. Покупали в аптеке рядом с домом, стоимость адекватная, тюбика как раз хватило на все время лечения.

Дана
#17

Присоединяюсь к отзыву выше, попробуйте Клиндовит. Хорошее средство, кожу не сушит, не закупоривает поры, не жидкое и не липкое, в виде геля, впитывается быстро, удобное в использовании, запаха как такового не имеет. Наносить нужно утром и вечером после очищения.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: